Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 22:50

Казахская комедия "Келинка Сабина" оказалась довольно смешным фильмом.

Главную роль гламурной красотки Сабины, оказавшейся в глазом казахском ауле, исполняет мужчина. Но во время просмотра фильма я периодически об этом забывала.

Келинка - это невестка, жена сына.

Временами новые родственники Сабины говорят по-казахски, снизу идут субтитры. Но если вы знаете какой-то тюркский язык, например, татарский, то вам даже не понадобится читать субтитры: всë понятно и без перевода.

Понравилось, что жизнь в казахском ауле показана без прикрас. Подремонтированное крыльцо, облезлый умывальник - всë, как в жизни.

Мне понравилось, как актёры исполняют свои роли. Свекр, втихаря пьющий водку, свекровь с нелепыми очками, новая келинка - спортсменка-тяжелоатлетка, подружка Алтыншаш и, конечно, муж Джоник (оказавшийся пастухом Жанибеком) - всё роли исполнены отлично.

После просмотра этого фильма у меня не было сожаления о напрасно потраченном времени, которое часто бывает после просмотра современных комедий. Но повторно пересматривать не буду - фильм для одноразового просмотра.

Конечно, это не шедевр, но снято интересно и смешно.

Достоинства
  • Веселый, легкий, добрый фильм
  • Интересная жизнь казахского аула
  • Простота сюжета
  • Счастливый конец
Уфимочкарекомендует
Не смотрела)
13.12.2023
Можно посмотреть)
14.12.2023
Не слышала про такой фильм, думаю можно посмотреть.
14.12.2023
даже не слышала про такой
15.12.2023
Мне ссылку скинули. Пусть не шедевр, но смешно.
Ещё, оказывается, есть две серии. Но там много разговоров на казахском, а субтитров нет. Я частично понимаю, конечно (слегка знаю татарский), но этого недостаточно, поэтому просмотр 2 и 3 серии отложила