Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 23:55

полгода или более

Почему я вообще принимаю стимулотон?

Обратилась я к психотерапевту с жалобами на навязчивые действия и идеи. Продиагностировав меня был выставлен диагноз - ОКР. Причем данный диагноз со мной всю жизнь - с малого детства. Проявляется всю жизнь по-разному, но один симптом идет через всю жизнь - грызение ногтей.

Т.к. ОКР не отягощен депрессией, мне был выписан стимулотон в дозировке 50 мг. Т.к. у меня была послеродовая депрессия и я пила раньше рексетин, я хорошо знакома с побочками от антидепрессантов. Я ждала этого и от симулотона.

Но, мне повезло))))я не получила никаких побочек, он был принят мной на ура. Более того, он хорошо уравновесил мой эмоциональный фон, сейчас я практически не ругаюсь с мужем, я очень равнодушна на его косяки)))) раньше мы бы с ним час выясняли отношения и еще 2 дня не разговаривали, а сейчас этого нет! И я за все время - а это 9 месяцев - плакала один раз. Хотя я была достаточно сильной плаксой))))

Но, симптомы ОКР не ушли, я пью его уже больше полугода и хожу к врачу на психотерапию - пока эффекта нет, но я очень хорошо стала осознавать все свои проблемы, откуда они выходят и как тянутся.

Стимулотон можно пить годами, не надо сдавать никаких анализов на проверку того ил иного в организме. Препарат очень удобен со многих сторон.

Я однозначно ставлю ему пять звезд, единственный его минус - это, конечно, цена. Но есть более дешевые аналоги, я кстати, тоже пробовала, турецкий Мистрал, как по мне, так ничем не уступает стимулотону, а бюджет экономит.

Достоинства
  • Можно принимать долго
  • Не вызывает побочек и аллергии
  • Не вызывает привыкания
  • Удобно принимать
  • Уравновешивает эмоциональное состояние
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно снижение либидо
  • Подавляет эмоции
8069748рекомендует
09.06.2023
здраствуйте. скажите пожалуйста, вы сразу начали принимать по 50, как вы входили,
09.06.2023
Здравствуйте, неееее. Так нельзя. Любые антидепрессанты очень долго вводятся. Сначала неделю по четвертинке, потом 2 недели по половинке. И только потом целую.
10.06.2023
АААА, я просто сама пью его. и да по четвертинки длительно , потом по половинке...По этому и спросила) а то коньки можно отбросить сразу по 50
10.06.2023
Конечно))))