Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 18:44

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве расскажу про выравнивающий праймер для лица Makeup Revolution Irl Pore Blur Filter Primer. Такого рода праймерами я не пользуюсь на постоянной основе, но при необходимости они хорошо выручают.

Праймер для лица Makeup Revolution Irl Pore Blur Filter Primer - отзыв

✦ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Долой фильтры! Представляем новейшее дополнение линейки IRL – Makeup Revolution IRL Pore Blur Filter Primer.
Легкий, выравнивающий и матирующий праймер визуально уменьшает поры и сглаживает текстуру кожи, чтобы создать идеальную основу для вашего тонального крема.
Шелковистая формула не содержит масел и обогащена витамином Е.
Идеально сочетается с нашей тональной основой Makeup Revolution IRL Filter Foundation и спреем-фиксатором IRL All Day Filter Fixing Spray. Это настоящий фильтр на вашем лице – чего еще желать?
Vegan и Cruelty-Free. Подходит для всех оттенков кожи.

• Объем - 22 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Великобритания
  • Где купить - Золотое Яблоко, маркетплейсы
  • Стоимость - 900 руб.

✦ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД:

У праймера очень удобная упаковка в формате тюбика с помповым дозатором. Оформление у нее нежное, в нюдовых оттенках, выдержанное и лаконичное.

Праймер для лица Makeup Revolution Irl Pore Blur Filter Primer - отзыв
Изначально тюбик был упакован в прозрачную слюду, что полностью исключает вероятность его вскрытия посторонними.

На обратной стороне у него находится стандартная информация от производителя, а на крышке есть русифицированная наклейка.

Помповый дозатор имеет плавный механизм, работает без рывков и хорошо подает необходимое количество средства.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у праймера нежная и шелковистая, в меру густая. Оттенок светло-бежевый, но при распределении он полностью подстраивается под тон кожи.

Аромат очень легкий, косметический.

Праймер легко распределяется по коже, в нем чувствуется силиконистая составляющая, которая и несет в себе выравнивающую функцию. Жирности или липкости он не оставляет.

✦ СОСТАВ:

DIMETHICONE, ISODODECANE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISONONYL ISONONANOATE, SILICA,PHENOXYETHANOL, SORBITAN SESQUIOLEATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

✦ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Поскольку кожа у меня склонна к жирности, из-за этого она обладает всеми "прикрасами" данного типа кожи - расширенные поры, периодические воспаления и, соответственно, остающиеся после последнего пятнышки постакне. Потому выравнивать и матировать мне как раз есть что.

Праймер я наношу после основного ухода, дав ему как следует впитаться. На одно применение хватает небольшой горошинки средства, если взять больше, то последующая косметика может плохо лечь.

Я использую праймер не на все лицо, а только локально на Т-зону и около носа, где как раз и находятся расширенные поры. Если не переборщить, праймер быстро впитывается и никак не ощущается на коже. С ним нет неприятного чувства пленки или перегруженности.

Визуально он, конечно, не сотрет все поры с лица, но частично все-таки заполняет и выравнивает текстуру, как бы заблюривая кожу, благодаря чему последующий тон ложится ровнее.

Матирует от также не наглухо, финиш скорее естественный.

• До и после нанесения праймера:

Тональный хорошо ложится поверх праймера, не сползает и не окисляется в течение дня.

Особой разницы по стойкости макияжа я не заметила. С моим типом кожи его все равно приходится поправлять через пару часов в районе Т-зоны.

Праймер не конфликтует ни с одним моим тоном, пудрой или консилером и подходит как база под любой макияж - матовый или с "влажным" финишем.

• С нанесенным тоном:

Никакой негативной реакции за все время использования праймера я не отметила. Поры он не забивает, высыпаний не вызвал. Главное - не лениться хорошо очищать кожу.

Расход у средства очень экономичный. На одно применение уходит лишь маленькая горошинка праймера.

Демакияж я провожу гидрофильным маслом, а после умываюсь пенкой или гелем. Такое двухэтапное очищение позволяет лучше очистить кожу от косметики и ежедневных загрязнений.

✦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По итогу праймер мне понравился. Он легкий и притяный, хорошо обеспечивает скольжение тона и в целом комфортен на лице. А учитывая его мизерный расход, такого флакона хватит очень и очень надолго.

✔️ Плюсы:

• удобный формат
  • ненавязчивая отдушка
  • легкая текстура
  • выравнивает кожу
  • не перегружает кожу
  • не вызывает раздражений

Минусы:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие товары от Make-up Revolution: