Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 08:24

Недавно посмотрела фильм "Париж подождет". Это легкая мелодрама, которая мне безумно понравилась. Благодаря этому фильму я познакомилась с Дайан Лэйн. У актрисы располагающая внешность и играет она неплохо. Поэтому когда "Кинопоиск" порекомендовал мне фильм "Под солнцем Тосканы", у меня не возникло делеммы – смотреть или нет. Я с удовольствием окунулась в просмотр нового для меня фильма.

Картина "Под солнцем Тосканы" была снята в 2003 году режиссером Одри Уэллсом. Она за свою режиссерскую карьеру она сняла всего два фильма – "Под солнцем Тосканы" и "Уроки любви". Также она выступала в качестве сценариста, в том числе она работала над картинами "Джордж из Джунглей", "Путешествие на Луну" и "Собачья жизнь". К сожалению, мы больше не увидем творений Одри, поскольку в 2018 году она умерла...

Главную роль в ленте "По солнцем Тосканы" сыграла Дайан Лейн. Также в фильме снялись Сандра О, Линдси Дункан, Винсент Риотта и другие.

Расскажу о сюжете фильма, но спойлерить не буду. Писательница Фрэнсис живет в США. Женщина недавно развелась с мужем, отчего пребывает депрессии. Личная драма не сказывается благотворным образом на работе – писательница переживает еще и творческий кризис.

Подруга Фрэнсис решает, что так продолжаться больше не может, и дарит ей путевку в Италию. Заграничная поездка должна помочь женщине сменить обстановку, развеяться и наполнить жизнь новыми эмоциями. Фрэнсис сначала отговаривась, но потом решила, что путешествию быть!

В Италии Фрэнсис хорошо проводила время. Знакомилась с местной кухней и достопроимечательностями, которые все больше и больше влюбляли женщину в эту страну. Вдруг она наткнулась на объявление о продаже древней виллы... и решает купить ее.

Теперь Фрэнсис живет в Тоскане. Здесь у нее появляются друзья, она глубже знакомится с итальянскими традициями. Но для полного счаться, кажется, не хватает одного – крепкого мужского плеча... Получится ли у женщины посторить свое счастье на новом месте? Вы сможете узнать ответ на этот вопрос, посмотрев фильм "Под солнцем Тосканы".

Картина очень легкая, смотрится на одном дыхании. В нем несколько сюжетных линий, за всеми ними очень интересно наблюдать. Все истории разные, но все они очень удачно вписаны в ткань фильма.

Фильм вселяет надежду на будущее. Он показывает, что после черной полосы всегда наступает белая. Показывает, что перемены – к лучшему и никогда не нужно их бояться!

А еще фильм очень красиво снят. В нем много симпатичных актеров, пейзажей, роскошных видов. Просмотр картины – настоящая услада для глаз.

В общем, если вы любите мелодрамы с элементами комедии, то очень рекомендую вам обратить внимание на фильм "Под солнцем Тосканы". Думаю, через какое-то время мне захочется пересмотреть эту картину еще раз!

Достоинства
  • Вселяет надежду
  • Итальянская атмосфера
  • Легкий
  • Прекрасные пейзажи
Yulia1307рекомендует
Надо посмотреть, заинтересовало
Можно глянуть
09.09.2024
Ни разу не смотрела, бегу исправляться!
09.09.2024
Такие солнечные скрины, захотелось и мне посмотреть)
Думаю, не пожалеете)
Уже ради атмосферы стоит посмотреть
Стоит глянуть
Захотелось посмотреть
Посмотрю при случае!
09.09.2024
Я знаю, что сегодня буду смотреть вечером Wink
Рада быть полезной Wink
09.09.2024
Я смотрела этот фильм. Очень понравился
09.09.2024
А я недавно читала книгу, по которой снят этот фильм. Тоже легкая и интересная)
Здоровское описание 👌👍
Спасибо Wink
09.09.2024
Слышала про этот фильм, надо посмотреть)
Интересно посмотреть
Хороший фильм. Смотрела.
Посмотрю)
09.09.2024
Восхищаюсь людьми, способными на перемены. Мы с мужем сидим в его родовом гнезде и не с места. Хотя по-хорошему давно было пора свалить😬
09.09.2024
Я тоже Smile смотрю на фото знакомых в соцсетях и завидую порой Puzzled
09.09.2024
красивые виды природы, моря в фильме
09.09.2024
не каждая может переехать в другую страну, смелая женщина) надо посмотреть, не видела хоть и давненько снят
09.09.2024
история женщины, которая тяжело переживала развод, но решила вопрос кардинальным образом – переездом в Италию
У всех у нас свои проблемы, хотелось бы тоже решать их переездом в Италию 😂 или хотя бы в Черногорию, что ли... 😅
09.09.2024
Не говорите. А я вот так устала на работе, что еду разгонять тоску в Беларусь Wink
09.09.2024
Это хорошо, вам же в прошлый раз понравилось у нас, да? )
Захотелось посмотреть
09.09.2024
Современные мелодрамы сейчас совсем не нравятся, а вот такие уже наверное можно отнести к классике, с удовольствием посмотрю фильм
Какая атмосфера в кино 😍👍
Люблю этот фильм, оставляет приятное послевкусие и греет душу 🥰
Полезный отзыв Smile
09.09.2024
Не помню, чтоб смотрела. Хочется увидеть.
Хороший фильм!
Приятный фильм
Отличный жизнеутверждающий фильм)
Тоже в Италию на пмж хочу😁
Классный фильм, два раза его смотрела.
10.09.2024
Было бы интересно посмотреть.
Смотрела, понравился
13.09.2024
интересно
14.09.2024
Одни виды чего стоят! И актеры красивые.