Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 19:45

К выбору велосипеда подходила тщательно, взвесив все параметры, изучив все нюансы, поставив для себя ценовую планку, выше которой я велосипеды не рассматривала. Как говориться, пределу совершенству нет, а сумма в кошельке ограничена. Рассматривала, за что в данной конкретной модели стоит переплатить, и на чем экономить не хотелось бы. Выбирала я скоростной велосипед.

Идеальным для меня велосипедом был бы скоростной женский, городского типа велосипед с низкой изогнутой рамой, где сиденье ниже руля и само сиденье большое и мягкое. Но таких велосипедов в наличие не было, да и стоили бы они значительно дороже.

разные размеры шестигранников

Мой выбор пал на велосипед STELS Navigator 600, одна из самых популярных моделей и недорогой среди моделей с алюминиевой рамой.

быстросъем на переднем колесе

Рама. Велосипед легкий, т.к. имеет алюминиевую раму. Это было одним из условий. Дело в том, что велосипеды со стальной рамой хоть и дешевле, но очень тяжелые, неуклюжие по сравнению с велосипедами с алюминиевой рамой. На раме есть специальные болты для крепления держателя для фляги.

Крылья пластиковые, аккуратные, с хорошим креплением, не задраны, расположены низко, что позволяет установить корзину для покупок спереди, (что я и сделала), а сзади есть возможность установить детское сиденье( в будущем планирую покупку).

задний переключатель

Переключатели. На велосипеде установлены переключатели передний и задний японской фирмы SHIMANO. Это говорит о их надежности. На переднем колесе три звездочки, на заднем шесть, 18 возможных скоростей.

регулировка высоты сиденья без ключа

На велосипеде установлены шифтеры (вращающаяся ручка), они дешевле и легче, чем манетки, можно случайно переключить скорость, само переключение требует аккуратности, на манетках переключать скорость удобнее.

крепления под флягу

набор шестигранников ,,ножик,,

Тормозная система. На велосипеде STELS Navigator 600 установлены тормоза ободного типа (когда с двух сторон обод колеса сжимают две колодки), этот тип тормоза дешевле, чем дисковый, прост в установке, обслуживании и настройке. Дисковый тормоз уже требует к себе бОльшего внимания, а обслуживание достаточно сложное и требует опыта.

для обслуживания велосипеда

Есть у колодок и недостатки, такие как :

- снижение эффективности торможения из-за попадания воды, грязи, снега. Но для меня это не является существенным недостатком, достаточно регулярно проводить очистку и обслуживание.

-колодки требует частой замены. Стоимость колодок – копейки.

Сиденье. Мягкое и не очень узкое. Я собиралась поменять сиденье на большое и удобное, но не получилось. Оказывается, из-за положения тела во время езды использование широкого сиденья не представляется возможным. Регулировка высоты сиденья без ключа, очень удобно.

Колеса. Диаметр колеса – 26 дюймов. Переднее колесо имеет быстросъемное крепление, удобно при перевозки в машине и при замене шины. Кстати,насоса в комплекте не было, он покупается отдельно, но где его крепить я не нашла, видимо в дорогу нужно все-таки рюкзачок брать.

Из дополнительных аксессуаров я сразу купила

- звонок, дабы не пугать пешеходов

- противоугонный замок, с креплением на раму

- корзину для покупок, без неё, как без рук

- набор шестигранных ключей (ножик), где есть все размеры шестигранников, которые могут понадобиться для скоростного велосипеда (для настройки, регулировки – везде разные размеры)

-WD-40 или специальная смазка цепи для велосипедов (по составу похожа на WD-40) смазывать нужно и звездочки и цепь и тросики, чтобы не завелась ржа.

Мне нравится очень. Рекомендую, подойдет и женщинам, и мужчина, и подросткам.

KsanaGрекомендует
28.04.2016
Отличное сочетание качества и цены
04.11.2017
Покупка велика в планах, но пока некуда ставить (
20.05.2022
Химия достойная, плюсик Party