Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 20:07

Привет!

Этот крем мне подарила AnastasiaC, за что ей большое спасибо Smile

Цена: 299 руб. Купить можно в Летуаль и на маркетплейсах, но на Озоне стоит крем почему-то в полтора раза дороже, чем в Лету.

Упаковка - пластиковая туба, наклейка не отходит. Вроде все простенько, но из-за приятной гаммы и переливающегося градиента выглядит симпатично.

Крышка в виде шестиугольника с рельефной розой. Почему-то производители любят делать такие крышки мелкими, из-за чего они вечно выскакивают из рук и укатываются в неизвестность, но Mea постарались - крышка большая, роняю ее редко)Защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки.Дозатор обычный - довольно узкое отверстие, для текстуры крема подходит хорошо.

Объем - 50 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в России.

Запах чудесный - для меня пахнет розами, смешанными с таким "кремовым" ароматом. Запах легкий и "мягкий", на руках я его немного ощущаю до мытья.

Текстура кремово-гелевая, довольно легкая, при этом капля по руке не растекается.

Распределяется по коже легко, нигде не залипает.

Расход средний - при использовании 1-2 раза в день крем закончится за 2-2,5 месяца.

Моя кожа на руках: склонная к сухости и обветриванию, тонкая.

У крема легкая текстура и такой же легкий эффект, поэтому я использую его в течение дня.

Вообще использовала я его в прошлом году в теплое время года, но иногда черновики лежат слишком долго) Добивала крем уже осенью, поэтому точно могу сказать - в холодное время года лучше купить более питательный продукт.

Особых обещаний производитель нам не дает, разве что отсутствие жирной пленки и успокаивающий эффект.

Что имеем на деле?

• Крем действительно быстро впитывается, буквально в течение 1-2 минут.
  • Жирной пленки и липкости после себя не оставляет, финиш на коже немного скользкий за счет силиконов в составе. После впитывания это абсолютно не чувствуется, нет ощущения, что руки в полиэтиленовых перчатках, как это иногда бывает. Эффект легкой пленочки держится до следующего мытья рук.
  • Отлично подходит для использования в течение дня - на бумаге и других вещах следы не оставляет.
  • Крем немного увлажняет и смягчает кожу. Эффект довольно посредственный, но при этом если была какая-то сухость и стянутость, то крем ее убирает. Шелушения визуально сглаживаются.
  • Неплохо освежает, в жару от него есть приятное чувство свежести на руках.
  • Накопительного эффекта нет.
  • Успокаивающий эффект мне оценить сложно, раздражения на коже рук у меня бывают редко. Как минимум могу сказать, что никакой негативной реакции от крема не было)
    До/после

Подытожу - сам крем посредственный, обычный легкий продукт для легкого увлажнения в течение дня. Что его выделяет, так это приятная отдушка и легкая текстура. Тюбик я добила с удовольствием, но наверное, в будущем в качестве легкого ароматного продукта для рук повторю персиковую Фрудию. В целом, если вы любите аромат розы, кожа рук не проблемная или же вам нужен легкий продукт, то Mea к покупке рекомендую.

Sorelleрекомендует
13.04.2024
Неплохой кремик
14.04.2024
Для своей категории да, вполне неплохой)
14.04.2024
Аромат мне понравился по описанию 😊
14.04.2024
Отдушка тут очень приятная)
Я тоже его пробовала)
Брала в Лету. И с мнением согласна, крем очень лёгкий, и закончился, быстро у меня на лето нормально, зимой помощнее надо)
15.04.2024
Да, летом он прямо хорошо зашел) Как тебе отдушка? Мне она прямо понравилась)
15.04.2024
Очень классная Love Теперь что-нибудь для тела у бренда хочу попробовать)
приятный крем
15.04.2024
Да, в использовании приятный)
18.04.2024
Я бы для себя выбрала крем поактивнее. У меня уже руки старушки 😅 и нужно прям очень питательное средство.
18.04.2024
Я на ночь люблю плотное, днем полегче) Но этот уж слишком легкий, только на теплое время года, когда кожа нормальная)
06.05.2024
ровно такие же мысли на его счет имею, просто приятный базовый кремик) но аромат, но упаковка..
приятно держать на рабочем столе)
06.05.2024
Так и есть) Ему бы формулу чуть попитательнее)