Опубликовано 12 Июль, 2021 - 14:03

Доброго всем времени суток!

Не успели мои губы восстановиться после зимних холодов и весеннего авитаминоза, как наступило новое испытание летним зноем.
На губах ощущается сухость и стянутость, кожа выглядит обезвоженной и не радует своим внешним видом,
поэтому бальзам для губ у меня является незаменимым средством в любое время года.

Сегодня мой отзыв о бальзаме для губ Lip Rehab Balm с ароматом ананаса от отечественного бренда Диваж.

Данный бальзам я приобрела в магазине Магнит Косметик за 129 рублей.

Объем бальзама - 12 мл.

Срок годности - 3 года.

Линейка восстанавливающих бальзамов для губ Lip Rehab с тропическими фруктами! Они нежно обволакивают и разглаживают кожу губ, дарят мягкое сияние и тонкий фруктовый аромат. Отлично подчеркивают красоту губ и подходят для ежедневного естественного макияжа.

Бальзам привлекает внимание своим действительно летним дизайном. Тюбик приятного мятного цвета с яркими ананасами выглядит довольно стильно.

На обратной стороне тюбика имеется стандартный набор информации о продукте.

У тюбика откручивающая крышка и скошенный носик-дозатор.
Мне нравится данный формат бальзама, так как нет риска сломать стик при использовании или испортить его форму. Подобный дозатор удобен в использовании, так как выдаёт нормированную дозу средства и легко распределяет ее по губам.

Сам бальзам имеет приятный желтоватый оттенок, он средней густоты и довольно питательный.

Аромат приятный с ананасовой отдушкой, нежный и ненавязчивый, на губах ощущается непродолжительное время

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Parfum, Carica Papaya Extract, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. Может содержать: Cl 77891, CI 47005, CI 15850, CI 19140, CI 15985, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral,
Eugenol, D-Limonene

Бальзам, как и многие средства данной категории изготовлен на вазелиновой основе с добавлением полезных компонентов: маслом авокадо и экстрактом папайи.

Мои впечатления:

Мои губы на момент первого использования бальзама выглядели так: возрастные, с поплывшим контуром сухие, с небольшими трещинами.

Средство я наношу несколько раз в день: с утра, перед нанесением макияжа и днём, когда неприятные ощущения на губах усиливаются. Бальзам удобно наносить на губы, средство равномерно распределяется по коже.

Непродолжительное время на губах присутствует жирный блеск, но по мере впитывания он быстро пропадает.
При этом губы ощущаются, как увлажненные и мягкие и при этом абсолютно не липкие.

Но есть одно но: данное ощущение на моих губах держится очень не продолжительное время. Через пару часов ощущение сухости возвращается, но при этом визуально губы выглядят более здоровыми: шелушения менее заметны, а сами губы более гладкими.

Накопительного эффекта я не заметила.

Расход средства довольно экономичный, буквально одной капли хватает на полноценную процедуру. В целом при регулярном использовании тюбика хватит на пару месяцев.

Итог:
В целом бальзам для губ Lip Rehab Balm с ароматом ананаса неплохое бюджетное средство, которое смягчает и немного питает губы, особенно в летний период. Для зимы лично для меня он бы был слабоват, но в качестве поддержки губ в период жары вполне приемлим.

Плюсы бальзама Lip Rehab Balm:

• красивый дизайн флакона;
• приятный аромат ананаса;
• легко наносится;
• смягчает и питает губы, устраняет сухость;
• экономичный расход;
• бюджетная цена.

Минусы:

•эффект держится непродолжительное время;
•нет накопительного эффекта

Бальзам для губ Lip Rehab Balm я рекомендую, как лёгкое средство для ухода за губами подходящее для летнего времени.

Petrovnochkaрекомендует
12.07.2021
Дизайн очень милый, купила бы)
12.07.2021
Дизайн действительно очень милый)
Такой позитивно-летний дизайн у тюбика. Да и само средство на лето- довольно неплохой вариант Smile
Вы очень милая и нежная на фото Innocent
Спасибо))))
Стоит попробовать)
12.07.2021
Люблю такую упаковку, очень удобно наносить)
12.07.2021
Неплохой, но для моих сухих губ, думаю будет слабоват
13.07.2021
неплохой вариант на тёплое время года) упаковка очень милая
13.07.2021
скошенный носик-дозатор
Люблю бальзамы для губ с таким дозатором
16.07.2021
Дизайн, действительно, летний! Очень привлекательный!💖
20.07.2021
И дизайн, и сам бальзам (по описанию) точно ассоциируются у меня с летом Smile
21.07.2021
Оформление очень милое!
29.07.2021
Прикольное средство!
27.10.2021
Люблю такие. Непродолжительный думаю специально, чтобы пользовались чаще.