По правде сказать, я вообще не думала, что марка мне зайдет, казалось, что это очередной проходной вариант недорогого свежего бренда. Определенно, марка меня настолько впечатлила, что я уже заказала себе ещё несколько полноразмерных средств - она того стоит!
ЭКО КОСМЕТИКА
УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕНасыщенная формула лосьона с Эфирным маслом дикой мяты увлажняет и глубоко питает кожу. Нежная тающая текстура лосьона для тела сочетает в себе комплекс драгоценных масел пряного Миндаля и Ши, а также Глицерина, что придает коже мгновенное увлажнение, нежность и шелковистость. Цветочная пыльца – возвращает коже эластичность, а экстракт Алоэ задерживает влагу.
АРОМАТЕРАПИЯ Благодаря чувственному аромату пряного Миндаля и Альпийского меда можно использовать в качестве ароматерапии. Эфирное масло дикой Мяты, расслабляет и улучшает настроение. Быстро впитывается, без липкой пленки.
Про цену
Средняя цена за полноразмер от 300 рублей за 300 мл, миниатюры тоже встречаются в продаже.
У меня трэвэл-версия из коробочного сервиса Royal samples.
Про упаковку
Мне не очень нравится оформление серии, что-то тут есть от нулевых что ли, слишком всего много. Но в целом зелёный цвет приятный, обращает внимание в магазине. Шрифты хоть и мелкие, но контрастные и легко читаются.
Меня поразило качество упаковки, даже для миниатюр использовался хороший пластик и помповый дозатор, а это круто. Пользоваться удобно, однако из-за густоты средства могут возникнуть сложности с дозатором, когда крем подойдёт к концу.
Объем упаковки 80 мл,хватает на 7-10 дней.
Страна-производитель Россия.
Про консистенцию и аромат
Это классическое молочко для тела, которое оставляет белые разводы в нанесении, но моментально впитывается даже на жаре. Вопреки ожиданиям, пахнет цитрусовыми и ярко, свежо, медовых и миндальных нот нет вообще.
Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Parfum, Sodium Benzoate, C9-12 Alkane, Cetearyl Ethylhexanoate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Potassium Sorbate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Mel, Apilacum, Pollen, Sorbitan Oleate, Lactic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Extract, Citric Acid, Cinnamal, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool
Про эффект
У меня сухая кожа, которая требует для себя хотя бы легкого увлажнения, но каждый день. Я люблю и текстуры масел во всех проявлениях и лёгкое средства, у меня всегда их батарея по сезону, но вот молочко для тела - это одно из самых комфортных внесезонные средств.
Наношу после душа, всегда на влажноватую кожу до полного впитывания, консистенция позволяет себя лишний раз погладить. Кожу не тянет, разводы не остаются, одеваться можно сразу.
Какой же крутой оказался аромат! То, что нужно после дня на пляже на жаре, когда песок иссушает кожу до состояния мумии. Аромат парфюма не перебивает, выветривается сразу после нанесения.
Коже очень комфортно, увлажнения хватает на целый день. Ничего не липнет, не потеет, но и не сказать, что формула лёгкая, с моими шелушения и и грубостью на коленках, например, справляется с первого раза.
Про этичность
Косметика веганская, не тестируется на животных.
Вывод
Мне лосьон очень понравился, с удовольствием повторю в полноразмере. Масло на зиму с этим же ароматом я заказала, надеюсь, что не подведёт.
___________________________________
Мои отзывы на другие средства для тела:
Молочко для тела Organic kitchen Lollipop
Лосьон для тела Organic kitchen What A Melon
Крем для тела Bondi sands Tropical Rum Body Moisturiser
Крем для тела Ecobox Оливковое масло
Крем для тела OZ! Organic zone "Дикая малина"