Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 22:16

Это всегда приятно, когда получается быстро найти общий язык с новый средством для волос) И особенно когда сразу можно оценить преимущества, сравнивая с дорогим уходом.

После 4 месяцев использования, я прошла от стадии "какой классный результат" до "ну больше уже некуда". Разные схемы, разные средства на одни волосы. Расскажу о своем опыте и симпатии к кристальным каплям Kapous!

Обьем: 80 мл

Цена: 210 грн

Общая информация

На самом деле ничего нового, производители обещает склеить секущие кончики (ох, ну ок):

Несмываемые капли Crystal Drops для ухода за сухими кончиками волос насыщает их питательными веществами.
Масло семени льна выравнивает структуру волос, "склеивая" посеченные кончики, защищает от воздействия внешних факторов.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C13-14 Isoparaffin, Alcohol Denat., Methyl Hydrogenated Rosinate, Linum Usitatissimum (LinSeed) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, CI 26100

Расход, запах, консистенция

Расход средства очень экономичен. За 4 месяца у меня ушло примерно еще столько как нет на фото (долго созревала для отзыва). Использую примерно 1-2 в неделю, 4 капли (по 2 капли на каждую сторону)

Запах красивый, говорят - малина. Но моя малина пахнет лучше.

Консистенция - жидкое масло оранжевого цвета. Поэтому может не пойти блондинкам.

Чем кристаллы для волос отличаются от финишного масла для волос?

Разве что более сильной переработкой масляного состава, производитель делает средство более легким по консистенции, больше фильтрует продукт. Поэтому такие средства более глубоко проникают в структуру волос и не такие тяжелые.

Силиконы в составе - не нужно бояться!

Да, кроме сильной фильтрации масел, в кристаллах больше должно быть силиконов. И все-таки силиконы защищают волосы, делаю их более стойкими, особенно летом, в жаркую и сухую погоду, под палящим солнцем.

Мои волосы

Тонкие, длинные, низкой пористости, поэтому много собственного блеска. Из-за низкой пористости всегда можно переборщить с "методом бутерброда", то есть сочетанием разных средств.

Использование, эффект и мои схемы сочетания с другими средствами

Что можно ожидать от этого средства? Да чего угодно, от ноль эффекта до необходимости опять помыть волосы.

Но если разумно использовать кристаллы для волос, тогда можно гарантировано получить:

1. разглаживание торчунов по всей длине
  2. мягкость
  3. эластичность
  4. уберет объем
  5. пригладит
  6. про блеск я не берусь писать, у меня своего предостаточно. Поэтому мне может быть даже слишком.

Обычно я использую эти кристаллы таким образом:

1. шампунь + кондиционер + кристаллы

2. шампунь + бальзам + кристаллы

3. шампунь + восстанавливающий бальзам + спрей + кристаллы (это уже заметно тяжелый вариант, если волосы тонкие)

4. шампунь + увлажняющая маска

Для меня использовать эти кристаллы после тяжелого питательного ухода (вот такой маски или спрея) - это очень тяжело. Волосы потеряют рассыпчатость, и если больше 6 капель - тогда только косичка, или помыть волосы.

Для меня самый оптимальный вариант - это или легкое питание, или увлажнение в сочетании с этим средством.

И бывает также что кристаллы проявляются в действии минут через 10, когда полностью подсохнут и уберут торчуны по длине.

Поэтому, если вы ищите оптимально экономичное средство для волос без переутяжеления - тогда смело могу рекомендовать! Надеюсь, что понравится)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Волосы выглядят более ухоженными
  • Волосы легче расчесываются
  • Смягчает сухие кончики
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
be_betterрекомендует
16.09.2019
Как то страшно его брать, боюсь сушить будет
17.09.2019
Думаю, это индивидуально, но поразмышлять можно) Все зависит от того, какая у Вас от природы структура волос (пористость) и в каком состоянии они сейчас (покраска/утюжек/химзавивка). А также какой уход. Попробуйте описать свои волосы, и подумаем вместе!