Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 17:43

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки SelfieLab Vegan- гелю для умывания с пребиотиками:

Гелями я пользуюсь на постоянной основе, очищение- это важная ступень в уходе за жирной и комбинированной кожей. Я люблю кислотные продукты из-за проблем с восполениями, которые у меня бывают и достаточно часто.

✓Общие данные о продукте:

7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Беларусь

✓От производителя:

Очищающий гель с пробиотиками для лица бережно и эффективно удаляет загрязнения. Поддерживает микробиом кожи.

Богат незаменимыми витаминами, минералами,
антиоксидантами и аминокислотами.

Естественным образом помогает коже поддерживать и непрерывно улучшать собственную экосистему, делает ее менее чувствительной к внешним воздействиям и защищает от преждевременного старения.

✓Внешний вид. Упаковка:

Упаковка качественная, устойчивая и имеет дозатор. Тут плюс:

На обратной стороне есть вся полезная информация о качественном составе, способах применения, сроках годности:

Дозатор с опцией блокировки:

В этом плане меня все устроило.

✓Текстура, аромат и цвет:

Гель густой и насыщенный. Не имеет в составе краску, за что отдельное спасибо марке:

Гель однородный, без вкраплений или сгустков.

Он хорошо пенится, при чем пена мягкая и не обладает "эффектом пустыни"- моментально пересушивать и стягивать кожу:

Гель имеет приятный косметический аромат, отдушка легкая, комфортная. На коже не фиксируется, чему я только рада.

✓Состав:

Aqua, Сocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceril Oleate, Lactobacillus/Arundinaria Gigantea Ferment Filtrate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Lactobacillus Ferment, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Linalool, Parfum

✓Применение и эффект:

Гелями я пользуюсь на постоянной основе, не меньше 2 раз в сутки. Этот гель довольно приятный в применении, он однородный, имеет легкий аромат, довольно хорошо вспенивается и не дает реакцию на слизистую глаз.

Пользоваться им просто и легко, ничего нового в применении нет.

Как использовать?

Разотрите во влажных ладонях небольшую каплю геля.

Гель прекрасно пенится и пена довольно приятная, мягкая и не раздражает.

Нанесите на кожу, слегка помассируйте, уделяя особое внимание сильно загрязнённым участкам. Смойте водой.

У меня кожа комбинированного типа, которая нуждается в качественном увлажнении. Я стараюсь умываться чаще, чем 2 раза в сутки. Особенно проблемная Т-зона, поры там чаще всего забиваются, так как расширенные и промыть их довольно сложно.

Я предпочитаю кислотные умывалки, они лучше всего отшелушивают и осветляют проблемные зоны. Иногда пользуюсь классическими продуктами, когда кожа более спокойная и без проблем.

Гель мне понравился, он справляется со своими задачами в плане очищения:

Убирает с кожи избыток себума, остатки косметики, пыль и пот:

Кожа после геля матовая, но не пересушенная. ПАВы тут мягкие. Активы работают на очищение, но очень бережно.

эффект

Кожа после продукта без стянутости, как это бывает, когда она становится слишком сухой после умывания. В этом плане все ок!

В составе есть бамбуковая вода и молочная кислота:

ACB BIO-WATER BAMBOO – бамбуковая вода, ферментированная
пробиотическими бактериями, обеспечивает антиоксидантный
эффект и пролонгированное увлажнение кожи. Способствует стимулированию синтеза коллагена, эффективно работает с микробиомом кожи, ее иммунитетом.

Молочная кислота отшелушивает, очищает поры, выравни-
вает рельеф кожи.

Средство поддерживает микробиом кожи за счет лактобактерий.

AC VEGAN YOGURT HYDROLYSATE SF – гидролизированный протеин кокосового йогурта, созданный путем ферментации
кокосового молока полезным пробиотиком lactobacillus
bulgaricus.

Наполнение очень хорошее, особенно это оценят обладательницы жирной и проблемной кожи. Здесь есть вариант , что кожа сама придет в более здоровое состояние и при этом не будет пересушена активами из состава.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в геле?

• Густой и без красителя
  • Приятный в применении
  • Хорошо очищает комбинированную кожу
  • Мягкие ПАВы
  • Не пересушивает кожу
  • Не вызывает раздражение глаз и кожи
  • Качественно очищает.

Минусы средства:

• Нет

Мне средство понравилось, умываюсь им около месяца, осталось чуть больше половины упаковки. Не могу сказать ,что расход низкий, я не умею экономить на очищающих продуктах. Расход скорее средний, но зато качество очищения очень хорошее! Новых восполений я не заработала.

У меня несколько продуктов этой марки и я ими довольна:

Гелю ставлю 5, отличный продукт за свои деньги, состав очень понравился!

Рекомендую!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
18.09.2024
взяла на заметку! Добавила его в корзину на озоне, нашла его там с 52% скидочкой! И стоит в итоге 320 рублей!