Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 20:46

Последние месяцы у меня выдались какие-то очень белорусские. В конце лета вернулась из из Минска, и начала тестировать белорусскую уходовую косметику -- ранее не известную мне марку SelfieLab:

Косметика SelfieLab создается на основе компонентов природного происхождения и созданных путём химического синтеза в соответствии с последними научными достижениями в области косметологии. Наши составы содержат оригинальные сертифицированные активные компоненты (гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, коэнзим Q10 и др.), натуральные масла, экстракты растений и уникальные витаминные комплексы.

Я получила посылку с тремя средствами из новой, веганской, линейки, каждый из них уже протестировала, но еще не обо всех рассказала здесь:

Очищающий гель для лица SelfieLab Vegan с пробиотиками
Сегодня расскажу об очищающем геле для умывания.

Очищающий гель для лица SelfieLab Vegan с пробиотиками
Косметику СелфиЛаб можно приобрести в России и Беларуси, у нас (в России) можно заказать, в частности, на маркетплейсах. Подробную информацию о продуктах и адреса магазинов можно узнать на официальном сайте бренда.

Прямая ссылка на гель для век на ВБ: ТУТ

Цена: 358 рублей

Объем: 150 мл

Очищающий гель с пробиотиками для лица бережно и эффективно удаляет загрязнения. Поддерживает микробиом кожи. AC VEGAN YOGURT HYDROLYSATE SF – гидролизированный протеин кокосового йогурта, созданный путем ферментации кокосового молока полезным пробиотиком lactobacillus bulgaricus. Богат незаменимыми витаминами, минералами, антиоксидантами и аминокислотами. Естественным образом помогает коже поддерживать и непрерывно улучшать собственную экосистему, делает ее менее чувствительной к внешним воздействиям и защищает от преждевременного старения. ACB BIO-WATER BAMBOO – бамбуковая вода, ферментированная пробиотическими бактериями, обеспечивает антиоксидантный эффект и пролонгированное увлажнение кожи. Способствует стимулированию синтеза коллагена, эффективно работает с микробиомом кожи, ее иммунитетом.

Веганская умывашка, ребят! С протеином кокосового йогурта (это и есть пробиотик в нашем случае). Это очуметь как вкусно звучит, только по опыту с гелем для век мы уже знаем, что в этой линейке кокосом и не пахнет (я исключительно о прямом смысле слова!)

белорусская косметика отзыв
На упаковке геля SelfieLab, которая оформлена так же, как и другие средства в линейке, -- белая, покрытие софт-тач, продублирована информация о средстве с официального сайта. А еще тут указан полный состав.
Очищающий гель для лица SelfieLab Vegan с пробиотиками
Из того, что я знаю в составе, -- вижу мягкие ПАВы (моющие вещества) и молочную кислоту, которая, как мы знаем, хороша и для интимной гигиены, и для прыщавых личиков (это мое).
Очищающий гель для лица SelfieLab Vegan с пробиотиками
Флакон с гелем оснащен простеньким, но главное -- работающим дозатором-помпой, а не заедающим или еще чего... У меня бывало всякое.
белорусская косметика SelfieLab

Гель SelfieLab прозрачный, с однородной текстурой, не слишком густой. Пахнет он совсем не кокосами, а скорее огурцами. Такой косметический растительный аромат, очень свежий, мне правда огурцы напоминает или другую зелень какую-то.

Очищающий гель для лица SelfieLab Vegan с пробиотиками
Для проформы стараюсь снимать себя с пеной на лице, но пока удаляю фотки на телефоне, чтобы освободить память, пенка обычно оседает. Но гель Селфилаб пенится отлично, несмотря на мягкие ПАВы.

Умываюсь дважды в день, как положено. Гель хорошо распределяется по коже за счет отличного пенообразования, смывается также хорошо -- полностью.

Моя кожа проблемная (есть активные воспаления и постакне), комбинированная, поры средней расширенности. Сухости нет, возраст 33 года.

Очищающий гель для лица SelfieLab Vegan с пробиотиками
По канонам Айрекоменда, должна скинуть фото до и после умывания гелем SelfieLab. Да, от проблем моих гель не избавит ни за раз и ни за месяц применения, это в первую очередь средство для очищения. Со своей задачей он справляется прекрасно. Нет ни сухости, ни стянутости, ни пленки на лице. Если посмотреть на фото после, то можно заметить, как поры стали менее заметными.
белорусская косметика SelfieLab
Ну и в целом, мне показалось, что гель как-то подсушивает воспаления. Хотя ни спирта, ничего такого в составе нет, если что. Возможно, так молочная кислота действует или еще что. При этом общей сухости кожи нет, правильно пишут (видимо), что гель поддерживает микробиом кожи.

Очищающий гель для лица SelfieLab Vegan с пробиотиками рекомендую, потому что:

• недорогой
  • экономично расходуется
  • приятно пахнет (но не кокосом, увы))
  • хорошо моет
  • не сушит кожу
  • а воспаления подсушивает
  • сужает поры временно

Моей проблемной коже подошло, насчет сухой -- не уверена, не могу сказать, но от меня -- пятерочка!

Жаба Жабарекомендует
26.09.2024
Мне кажется, что состояние кожи стало лучше)) я помню как раньше было(((