Опубликовано 18 Март, 2017 - 02:25

Я посмотрела все 5 сезонов сериала Неуклюжая. Ныне сериал является законченным, серии более не выпускаются.

Спойлеров в моем отзыве не будет, можете смело читать Smile

Итак, вам понравится этот сериал, если вы соответствуете хотя бы одному пункту:

• вы любите школьные драмы
  • вы девушка
  • вы сами учитесь в школе или любите поностальгировать
  • вам нужен легкий сериал для отдыха после тяжелого дня
  • вам нужен сериал под фон для какого-либо дела (в моем случае - видеоигры)

Сериал представляет из себя легкую комедию о подростковом возрасте, со всеми вытекающими проблемами:

• первая любовь
  • неловкости в общении с людьми
  • переходный возраст
  • проблемы с адаптацией в среде школьников и студентов
  • проблемы с родителями
  • выбор профессии и дальнейших перспектив

По большей части через подобные проблемы проходили все, так что для многих девушек этот сериал окажется весьма жизненным, а может быть, даже поучительным.

На мой взгляд, главная мораль сериала - "Даже если кажется, что проблема колоссальная и выхода из нее нет, все решаемо и все проходит".

Довольно неплохой сериал без преукрашений о обычной, не очень удачливой, школьнице.

На протяжении сериала происходит ее становление как личности, а также становления как личностей других героев сериала. Кстати, об этом: сериал изобилует довольно интересными персонажами, у каждого из которых есть свой жизненный путь.

Сериал довольно комичен, но моментов, где я бы смеялась в голос, почти не было, были скорее забавные, чем смешные, зато забавных было на самом деле много.

Единственное, что мне не очень понравилось - концовка довольно туманная. Возможно, я не очень поняла ее, потому что смотрела последнюю серию не совсем внимательно, а возможно, так и должно быть, чтобы оставить зрителю немного простора для воображения.

Еще стоит учитывать, что быт американских подростков несколько отличается от быта русских подростков, но это совершенно не мешает просмотру, потому что психология личностных отношений героев никак не затронута географическим положением.

Да и надо сказать, что я старовата для такого сериала, но несмотря на это, как фон, он мне весьма понравился, я даже немного прониклась Дженной Гамильтон. Smile

Достоинства
  • + легкий
  • Веселый и забавный
  • Выразительные характеры
  • Небольшая длина серии
  • Расслабляющий)
  • Реалистичный моральный уровень героев
Недостатки
  • Все же больше подростковый
loyrrutрекомендует