Опубликовано 17 Март, 2013 - 17:58

Так как я пользуюсь различными средствами для роста ногтей,то у меня и растет кутикула наравне с ногтями. Отрастает очень быстро и почему то очень грубая. Сложно делать маникюр щипчиками. Вечно раню кожу вокруг(видно на фото).Казалось что кожа на руках как на пятках. Просто невозможно стало. Поняла, что сначала нужно ее смягчить а потом уже убирать. Смягчать надо специальными средствами, так как если её просто распарить, то не прокатит, ноль эффекта.
Выбирала по ядреному составу, чтобы взяло мою кожу:)В списке на первом месте стоит вода и спирт. Далее огуречный экстракт. Кстати, хочу сказать что огурцом там и даже экстрактом даже не пахнет, во всех смыслах. Стоит 83 рубля. В сети магазином "Элита".
Вообще, производитель обещает восстановить биологический баланс ногтя, размягчить и удалить кутикулу, разгладить поверхность ногтя.
Нанесла как и написано после использования жидкости для снятия лака. По консистенции похоже на простое масло, в способе применения он должен высохнуть,но нечего подобного.... продержала минут 15 и смыла водой. С самих ногтей вода сползала, масло хорошо въелось в ноготь. Уже совсем расстроилась, не увидев совсем никаких изменений. Нанесла еще раз и пошла прилегла, думала теперь через пол часа смою, но уснула на полтора. Когда проснулась,думала что все вытерла об одеяло, но нет!Smile) оно все впиталось и главное сработало! смывать не пришлось остатки, просто протерла тряпочкой. Кутикула действительно смягчилась, но не удалилась до конца. Ногти стали гладкими как накрашенные и гораздо лучше выглядят!
Фото 1 и фото 2 - само средство
фото 3- мои ногти с грубой кутикулой
фото 4 - мои ноготки после средства:)
Я думаю, раз такую грубую кожу как у меня размягчило,то обычную, какая по идеи должна быть на ручках тем более приведет в порядок. Как и обещенно, востановило средство и ноготь. Ровненький такой стал..Smile Советую всем!
По_секрету_всем...рекомендует