Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:52

Предыстория: Начитавшись отзывов о тональных кремах, решила остановится на этом. Цена меня очень радовала (если не подойдет, то не жалко выбросить).
В Киеве данная продукция продается в сети магазинов Watsons. Покупала я за 60 грн. еще осенью, на данный момент цена не изменилась.
Итак, расскажу для начала о своей коже.

Кожа у меня светлая, с черными точками, расширенными порами, иногда появляются воспаления (в области щек). Зимой быстро краснеет нос, иногда шелушатся щеки. Чего уж там приукрашивать - весь набор.

Тональными средствами пользовалась очень редко, в основном пудрой.
Когда покупала крем, то наносила его и на лоб и на щеки, выбрала для себя оттенок 11 Creme. Для очень светлокожих девушек есть еще оттенок 10 Vanilla.

Нанесла дома - очень понравилось, но спустя час была разочарована - лицо заблестело и как мне показалось немного стало рыжеватым. Я уже опечалилась, но решила не сдаваться).

В следующий раз нанесла матирующий крем Hirudo derm - oil control и уже на него тоналку. И о чудо, лицо не блестело 3-4 часа (для меня это прогресс).

Характеристики: сам тональный крем жидкий, экономичный, хорошо растушевывается, наношу вбивающими движениями, поры не забывает (пользуюсь 5 месяцев), покрытие среднее, цвет лица выравнивает хорошо.
Достоинства
  • выравнивает кожу
  • есть оттенки для светлой кожи
  • легкий
  • матирует
  • не закупоривает поры
  • разумная цена
  • увлажняет
Недостатки
  • не достаточно маскирует недостатки
Fleurkaрекомендует
  • 16.01.2015
    При покупке я как обычно ориентировалась на отзывы нашего любимого Рекомменда. Даже цвет себе по вашим фото выбрала)) Шла я в магазин за заветным 11 тоном "Cream", но его в наличии не оказалось. Затестировав 12 "Fudge" остановилась всё-таки на нём. Стоимость - 310 рублей в массе. Объём - 30 мл.
  • 12.05.2010
    Купила недавно этот тональный крем в качестве альтернативы другому прекрасному крему Люмене - просто была ограничена в средствах и искала что-нибудь подешевле (правда не на много).Давно слышала о новой сериии Люмене и решила попробывать.Крем неплохой, я бы даже сказала что он во многом похож на…
  • Приобрела в магазине "Рив-Гош" по цене 200 рублей. Объём тюбика 30 миллилитров. Цвет - Ванилла.Пользуюсь этим кремом уже примерно 3 месяца и очень им довольна.Это первый крем, который почти не виден на моём бледном лице.
  • 03.02.2012
    Этот крем настоящая находка для меня. Так случается,что перед ежемесячными днями X так сказать моё лицо страшно обсыпает( и так постоянно( понимаю,что кожные проблемы нужно не маскировать,а лечить, просто пытаюсь совмещать и одно и другое.Подробнее о креме.