Опубликовано 10 Май, 2022 - 14:48

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про крем-флюид от белорусской компании Sativa, которая специализируется на выпуске органической косметики.

Описание:

Крем-флюид для тела увлажняющий №12 для всех типов кожи с бетаином и фитостеролами белорусского бренда Sativa. Интенсивно увлажняет. Убирает ощущение стянутости. Продлевает молодость кожи. Легкий крем-флюид для увлажнения сухой и обезвоженной кожи тела и восстановления ее эластичности. Быстро и легко впитывается и оставляет на коже ощущение комфорта.

Крем для тела Sativa Флюид увлажняющий №12:

Где купить: 4fresh / Ozon (ссылка) / Wildberries (ссылка).

Стоимость: 33 бел.рублей / 1450 рублей.

Объем: 150 мл.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором. Дизайн минималистичный, светлый, приятный глазу. На флаконе есть вся необходимая для пользователя информация.

Формат с дозатором очень удобен для меня, кремы для тела в баночках я тоже использую, но не люблю чувство, когда крем забивается под ногти, тут же такого не происходит.

Работает дозатор исправно, не плюется, если резко не нажимать, выдает продукт порционно. Отверстие не забивается и не засыхает, по размеру оно небольшое, но это никак не влияет на процесс. Дозатор дополнительно защищен съемной пластиковой крышкой. Информация с упаковки:

Вода, ромашки вода, масло ши, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бетаин, глицерин, масло бабассу, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, инулин, порошок йогурта, масло макадамии, фосфолипиды, гликолипиды, фитостеролы соевого масла, воск канделильский, цетеариловый спирт, масло жожоба, магнолол, хонокиол, левулинат натрия, масло виноградных косточек, камедь сенегальской акации, ксантановая камедь, масло черного тмина, масло чаульмугры, молочная кислота, экстракт жимолости, экстракт побегов шалфея, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, экстракт цветов ромашки, гиалуронат натрия, экстракт тимьяна.

Состав у продукта отличный, тут множество различных экстрактов и натуральных масел, есть даже молочная кислота.

Текстура: кремовая, достаточно легкая, крем быстро и легко распределяется по коже.

Цвет: молочно-белый, однородный без каких-либо вкраплений.

Аромат: приятный, легкий и ненавязчивый косметический аромат. Напоминает травяной. На коже ощутим только в процессе нанесения и спустя минут 20, далее выветривается и не чувствуется. Для меня это плюс, не люблю слишком стойкие запахи, которые чувствуешь в течение дня, быстро надоедают.

Крем нанесен на кожу руки:

Способ применения:

Рекомендуется наносить ежедневно после принятия ванны или душа. Разогрейте крем, растерев небольшое количество в руках. Массажными движениями наносите крем на тело.

• Моя кожа:

Кожа по всей поверхности ног у меня склонна к сухости, поэтому на нижнюю часть тела я предпочитаю использовать более плотные кремы для тела / баттеры, они как правило дают хорошее питание.

Кожа спины и декольте ближе к нормальной, но есть проблема с акне и забиванием пор, поэтому на верхнюю часть тела я выбираю легкие флюиды / увлажняющие кремы, которые бы давали увлажнение и не перегружали кожу.

• Впечатления от использования крема №12:

Наношу крем ежедневно по вечерам на чистую кожу после душа. Крем-флюид от Sativa я могу использовать на всем теле. Он подошел мне как для ног, так и для спины.

Он имеет легкую текстуру, которая легко распределяется по коже, впитывается быстро - за пару минут, не оставляет после себя липкости и ощущения неприятной пленки, никакой маслянистости нет, можно не бояться за одежду. При этом он дает отличное увлажнение и питание, которого вполне хватает сухой коже ног, но и проблемную кожу спины крем не утяжеляет и не перегружает.

После бритья ног я испытываю дискомфорт, крем-флюид его моментально снимает, успокаивает кожу и помогает ей восстановиться, питая и увлажняя. Есть есть сухие участки, то крем их сразу же сглаживает, сухость быстро проходит.

Нравится то, что крем действительно воздействует благоприятно на кожу, а не просто создает видимость эффекта ложась пленкой. Он полностью впитывается в кожу, увлажняет и восстанавливает ее, при регулярном использовании прослеживается накопительный эффект.

Расход у продукта экономичный, на все тело мне хватает 2-3 нажатий на дозатор.

• Никаких неприятных моментов от использования я не выявила.

Крем отличный, смело могу рекомендоваться.

Спасибо за внимание! Smile

Другие мои отзывы на косметику компании Sativa:

Бальзам для губ с отличным составом, который действительно восстанавливает и увлажняет губы

viper69рекомендует
13.05.2022
Спасибо за все написанные отзывы, с удовольствием прочитала) А то я на бренд давно смотрю, но как-то непонятно было до сих пор, стоит ли... Теперь вижу, что стоит, действительно много хорошего ✨