Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 16:52

Моя кожа в последнее время часто просит дополнительного увлажнения, поэтому, при выборе крема стараюсь сделать упор на именно на глубокое увлажнение кожи. В этот раз я приобрела крем для лица Caviale Гиалуроновый.

Полное название - Крем для лица Caviale Гиалуроновый. Твинс Тек

Бренд - Caviale

Где купить - Фикс Прайс

Цена - 55 рублей

Объем - 50 мл

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Крем упакован к картонную коробку, на которой имеется вся необходимая информация.

Сначала идут обещания производителя

Глубоко увлажняет

Заполняет мелкие морщины

Сглаживает мимические морщины

На обороте больше информации о креме

Меры предосторожности и способ применения

Меры предосторожности

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, открытые раны, ссадины, кожные заболевания

Способ применения

крем наносить на предварительно очищенную кожу два раза в сутки

Состав

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Potassium C12-16 Alkyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Caprylic/Сapric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, NATURA-TEC VEGETABLE NMF (Aqua and Glucose and Sorbitol and Sodium Glutamate and Urea and Sodium PCA and Glycine and Lactic Acid and Hydrolyzed Wheat Protein and Panthenol), Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, BHT, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Triethanolamine, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Parfum.

Проверила состав на Экоголике

Сайт не нашел 4 ингредиента из 25 и еще 7 не одобрил. Я спокойно отношусь к ненатуральному составу и без опасений пользуюсь кремом.

В картонной коробке лежал пластиковый тюбик с кремом.

Тюбик очень удобный, мягкий, выдавливать крем очень легко. Присутствовала надежная защита от вскрытия.

Дозатор среднего размера, крем жидковат и если бы дозатор был больше, то выливалось бы много лишнего.

На обороте тюбика дублируется некоторая информация с картонной упаковки.

Запах

Легкий, приятный косметический запах. Я чувствую только если принюхаться, при использовании и на коже запах ощущается очень слабо.

Текстура

Очень легкая, крем белого цвета, немного жидковат.

Если немного подержать, то капля начинает съезжать.

Впитывается почти моментально, не жирный, липких следов не оставляет.

В момент нанесения.

Крем на руке

Через несколько секунд.

Кожа после крема

Использование

Моя кожа:

У меня комбинированная кожа, небольшая жирность присутствует в Т-зоне. Летом появляется жирный блеск, зимой кожа более сухая. Если немного запустить и перестать увлажнять, то появятся шелушения, но я стараюсь этого не допускать. Поры расширены, часто появляются черные точки. Может появиться прыщик, но это единичные случаи. С возрастом кода стала терять упругость, появилась небольшая дряблость.В целом кожа не особо проблемная. Никаких аллергических реакций на косметические средства ни разу замечено не было.

Кожа до применения крема. Сухая, обезвоженная, с мелкими морщинками.

До применения крема

После применения крема.

После применения крема
Кожа неплохо увлажнилась, стала более нежной и бархатной тактильно. Крем быстро вписался и не оставил липкой пленки или жирного блеска.

Производитель заявляет, что крем борется с морщинами, вот именно этого эффекта я не заметила совершенно. Мелкие морщинки, возможно, будут выглядеть менее выраженными за счет увлажнения кожи, но нисколько не сокращаются.

Также хочу отметить легкую структуру крема, для зимнего варианта крем не подойдет, также для экстраувлажнения будет слабоват.

А вот для легкого увлажнения в теплую погоду вполне могу его рекомендовать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий и приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо переносится кожей
Недостатки
  • Не влияет на морщинки
  • Состав
NeleSрекомендует
Люблю когда идет именно хорошее увлажнение
Нравится мне по описанию
19.04.2022
За свою стоимость хороший крем)
19.04.2022
Жалко, что производитель не указывает, низкомолекулярная или высокомолекулярная гиалуроновая кислота. Первая глубоко увлажняет, сокращает морщинки, но может вызвать воспаления, а вторая увлажняет на поверхности и заживляет повреждения. Я последней прыщи сводила..
Мне кажется по фото у вас цвет лица после крема здоровее стал)
Бюджетненько☝
20.04.2022
видела в фикс прайсе, по не покупала
Попробую
20.04.2022
Для жирной кожи наверное будет идеален ☺️
Хороший крем
Вот это цена.)))
Буду иметь в виду!
Тоже такой покупала, отличный для своей стоимости
22.04.2022
Описание хорошее и очень бюджетненько)
23.04.2022
Неплохой и недорогой Wink