Опубликовано 14 Март, 2024 - 20:11

В моем ежедневном уходе за кожей лица тоники/тонеры присутствуют постоянно уже много лет. Я перепробовала огромное количество тоников от различных брендов, что-то подходило идеально, что-то не очень нравилось. Но я до сих пор продолжаю экспериментировать и после удачного опыта с пенкой для умывания от российской марки AmberElena, я решила попробовать и их тоник тоже.

Вот он - тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода.

Где купить: Ozon, Wildberries

Цена: 430 - 500 рублей

Объем: 110 мл

Страна производства: Россия

С брендом я познакомилась в прошлом году, он не так давно появился и поэтому ассортимент у них ещё не очень большой. Кроме тоника и пенки я нашла ещё маску для лица, сыворотку и крема - для рук, и для лица.

Описание:

Тоник спрей обогащённый от AmberElena - это истинная живая вода для кожи!

Мультифункциональный спрей наполняет энергией усталую кожу, придает ей сияющий вид за счет интенсивного питания и увлажнения. Кроме того, он выравнивает тон кожи и помогает забыть о незначительных возрастных изменениях.

В состав уникальной формулы входят экстракты ламинарии, ромашки, алоэ вера.

Спрей тоник Royal Living Water не тестируется на животных и подходит для всех типов кожи.

Продукт можно использовать как для основного ухода, так и для дополнительного увлажнения в течение всего дня, даже если вы нанесли макияж.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Находится тоник в небольшой пластиковой бутылочке, для защиты от вскрытия она была упакована в пленку.

Пластик прозрачный и через стенки бутылочки можно увидеть содержимое, мне нравится, что можно отслеживать расход тоника.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
По всей поверхности идет яркая наклейка с небольшим количеством полезной информации. Здесь есть краткое описание продукта, его состав и способ применения.
Сверху, под пластиковой крышечкой, находится небольшой дозатор в формате сперея.
Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Поначалу, такой дозатор мне показался не очень удобным, он распыляет средство легким туманным облаком, поэтому, чтобы нанести нужное мне количество тоника на ватный диск, приходилось много раз нажимать на кнопку.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Но потом я стала просто откручивать его и наливать на диск столько тоника, сколько мне нужно. А дозатор я использовала дополнительно, если мне нужно было освежить кожу.

Так что получается, что благодаря такому дозатору, этот тоник можно использовать и как мист - удобно.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Состав у тоника хороший, он насыщенный, в нем много полезных добавок и мне нравится, что большая часть из них в верхних строчках списка.

Вода очищенная, пропиленгликоль, глицерин, полисорбат твин 80, ниацинамид, инулин, глицин, экстракт ромашки, экстракт ламинарии, экстракт алоэ вера, гиалуроновая кислота, витамин Е, консервант, порфюмерная композиция.

Для увлажнения кожи здесь есть несколько компонентов:

Глубокое увлажнение обеспечивают ниацинамиды - витамины группы В, а также гиалуроновая кислота, которые помогают удерживать в эпидермисе максимум влаги.

Растительных экстрактов довольно много, все они мне давно известны своими полезными свойствами. А так же в составе есть инулин:

Инулин сохраняет полезную микрофлору на поверхности эпидермиса, способствует лучшему усвоению активных веществ.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Запах: легкий, сладковатый, травянисто-цветочный. Аромат практически не чувствуется и мне не мешает.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Консистенция: тоник жидкий, как вода. Оттенок у него чуть желтоватый. Впитывается он довольно быстро, при обильном нанесении (как это делаю я), оставляет легкую липкость. Она не противная и чувствуется только на ощупь, а через время постепенно исчезает.

Если вам нужно нанести макияж после тоника, то можно закрыть липкость любым кремом для лица.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Применение: я использую этот тоник дважды в день, утром и вечером, наношу на ватный диск и протираю им лицо после умывания. Если мне хочется ещё больше увлажнить кожу (например, если я не сразу иду наносить последующий уход), то я просто распыляю тоник на кожу.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (42 года), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: в целом, мне действие тоника понравилось, свои основные функции он выполняет на отлично:

- он увлажняет! Мне хватает от этого тоника увлажнения на весь день, а если нанести его более плотным слоем, то кожу не будет стягивать долгое время даже без дополнительного ухода. Для меня этот момент оказался очень удобен - я теперь не бегу скорее к своему туалетному столику, чтобы воспользоваться кремом, а могу чуть дольше задержаться в ванной комнате после умывания.

- он освежает! Особенно если использовать его в качестве миста. Он дает легкую прохладу и свежесть, в жаркие дни это будет особенно актуально.

- он выравнивает тон! После тоника кожа становится более ровная по оттенку, мелкие покраснения уменьшаются, мой розоватый оттенок лица становится не таким ярким.
- он очищает! Не смотря на то, что тоником я протираю кожу после умывания, на ватном диске все равно остаются следы загрязнений. Я не люблю мочить волосы водой когда умываюсь, поэтому стараюсь немного отступать от границы их роста, но бывает, что на этом месте присутствуют остатки макияжа. И вот как раз тоник с легкостью их убирает.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Но не могу отметить и небольшой минус, который я заметила при использовании. Возможно, это только моя индивидуальная реакция на один из компонентов, но поначалу она меня довольно сильно смущала. К счастью, со временем, эта реакция стала меньше, а через пару недель исчезла совсем.

- он чуть щиплет кожу! Я даже подумала сначала, что в составе есть мята или ментол, с которыми моя кожа не «дружит» и они часто дают такие ощущения, но нет.

Как чуть позже выяснилось, такую реакцию может вызвать ниацинамид, так как он здесь в довольно большом количестве находится. И чувствительная кожа на него может реагировать подобным образом. Никакого покраснения, высыпаний или раздражения не было, визуально эта реакция заметна не была. Просто ощущение пощипывания.

Со временем кожа привыкла и это ощущение становилось все меньше и меньше, а потом оно совсем исчезло.

Тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода
Вывод: не смотря на недочеты, тоник для лица AmberElena Royal Living Water Живая Вода мне показался неплохим, ведь свои основные задачи он выполняет очень хорошо.

Он действительно увлажняет кожу, он освежает её и выравнивает тон. Пользоваться им оказалось удобно, а формат получился универсальным, можно использовать его и как обычный тоник и как мист.

Пользуюсь им и вам могу советовать!❤️

Достоинства
  • Насыщенный состав
  • Увлажняет
  • Универсальный формат
Недостатки
  • Небольшая липкость
  • Пощипывания в начале использования
Valexiyaрекомендует
14.03.2024
Спасибо за наводку: я ищу тоник с подобным спектром действия)
01.04.2024
Уверена, вам он понравится!)))
14.03.2024
У меня кожа не реагировала, но действительно, такие реакции бывают, я слышала. Мой любимый тоник, очень нравится! 🥰
01.04.2024
У меня и сейчас, если перерыв делать, бывает такая реакция, но уже не на столько сильная, как вначале.))) В остальном тоник отличный!)))
хороший вроде! Laughing out loud
01.04.2024
Да, вполне, мне нравится.)))
Всё, что пробовала от этого бренда, чудесное Love
01.04.2024
Да, у них хорошая косметика, согласна.)))
14.03.2024
Хороший тоник, странно, что щиплет
01.04.2024
Так бывает, особенно если кожа чувствительная. Мне объяснили, что это реакция на ниацинамид, он здесь в высокой концентрации, пощипывает пока кожа не привыкнет.)))
Прекрасный вариант
01.04.2024
Да, с удовольствием пользуюсь!)))
Недочеты не критические. Тоник хороший. Laughing out loud
01.04.2024
Да, я вначале испугалась немного, а сейчас кожа привыкла и все отлично!)))
15.03.2024
Отличный тоник, но индивидуальную реакцию почти не предугадать, хорошо, что она прошла просто так)
01.04.2024
Да, у меня не редко кожа реагирует, причём нет какого-то конкретного компонента, который она бы не переносила. Просто иногда вот так бывает.)))
Стоит присмотреться
Конечно! Попробуйте.)))
15.03.2024
Состав действительно шикарный у тоника
01.04.2024
Да, и формат необычный, но получается, что даже удобнее обычного. Я как мист его часто использую.)))
16.03.2024
Обожаю тоник наносить непосредственно пульверизатором на лицо Smile
01.04.2024
Да-да, мне тоже такой вариант понравился.)))
16.03.2024
Видно, что тоник отличный!
01.04.2024
Да, он хорошо действует на кожу.)))
Хороший уход
01.04.2024
Да, и удобно, что можно по разному использовать его.)))
Отличный тоник.
Да, мне нравится.)))
17.03.2024
Хороший тоник и выглядит красиво, я не знала о таком российском производителе. Чаще всего тоже покупаю что-нибудь новенькое из тоников.
01.04.2024
Я у них пенку ещё пробовала, мне она очень понравилась!)))
17.03.2024
Мне нравится косметика с ниацинамидом) интересно было бы попробовать такой тоник) возьму его на заметку
01.04.2024
Здесь он в большом количестве как раз, думаю вам понравится.)))
17.03.2024
Обращу внимание на это средство
01.04.2024
У этой марки много приятных продуктов, присмотритесь.))) Мне пенка очень понравилась ещё.
18.03.2024
Не знакома с таким, учту Smile .
01.04.2024
Это молодой развивающийся российский бренд, но у них уже хороший ассортимент косметики.)))
19.03.2024
Сохраню в закладки!
01.04.2024
Думаю, вам он понравится, хороший тоник!)))
19.03.2024
Не знакома с этим средством,возьму на заметку Smile
01.04.2024
Буду рада, если и вам он понравится.)))
20.03.2024
Не самый удобный распылитель для тоника, но если использовать как мист, то совсем другое дело)
01.04.2024
Да, я часто распыляю его на кожу, мне теперь так даже больше нравится его использовать.)))
Не слышала про этот бренд.
01.04.2024
Он не так давно появился, но уже активно развивается.)))
21.03.2024
Обожаю такие штуки, хорошие свойства у тоника.
01.04.2024
Да, он хорошо на кожу действует!)))
21.03.2024
а мне нравится даже пощипывание))) сразу какая то уверенность появляется, что средство точно работает)))
01.04.2024
Я поначалу переживала, боялась реакции какой-то ещё, но нет, постепенно и пощипывание ушло, иногда только немного чувствуется.))) А так да, работает тоник хорошо.)))
22.03.2024
Неплохой тоник)
Так и есть!)))
22.03.2024
в целом вполне неплохой вариант, можно и приобрести
01.04.2024
Конечно, такая реакция как у меня - единичная, так что вам должен хорошо подойти.)))
23.03.2024
Приятный тоник Smile
01.04.2024
Да, он хорошо работает.)))
25.03.2024
Ищу такой формат тоника. Из-за распылителя, хочу спонж перед нанесением тона смачивать)
01.04.2024
Ой точно, отличная идея! Я вот не додумалась.)))
Официальный представитель AmberElena
30.03.2024
Благодарим Вас за оценку нашего продукта! Тоник содержит активные элементы в высокой концентрации и реакция в виде тепла на коже является показателем того, что продукт работает. Спустя несколько дней кожа привыкает и проявления усиленной микроциркуляции нивелируются в комфортные ощущения.
01.04.2024
Да, сейчас уже все отлично! Спасибо!)))
07.04.2024
Оформление очень интересное, как красная заря.
07.04.2024
Яркое и оригинальное, да.))) Среди других баночек на полке такая не затеряется.
09.04.2024
🤦 Меня так раздражают эти дозаторы - ну никак к ним в тониках не приспособлюсь! А вот открутить перед применением и в голову не пришло.
09.04.2024
А я и откручиваю и так брызгаю.))) Как оказалось, это тоже удобно.)))