Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 20:04

Я уже много лет пользуюсь пенками для ежедневного умывания. И для того, чтобы процедура очищения кожи была ещё более легкой и приятной, я чаще всего выбираю самый удобный формат пенок - таких, которые не нужно взбивать.
У меня сейчас именно такая - пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam.

Где купить: Я.Маркет, Wildberries

Цена: 620 - 680 рублей

Объем: 125 мл

Страна производства: Россия

Для меня этот бренд совершенно новый, мне кажется он и появился не так давно, так как ассортимент у них пока совсем небольшой. Кроме пенки я нашла ещё маску, сыворотку и крем для лица, и крем для рук.

Но я вообще люблю пробовать все новое, так что мне было интересно протестировать эту пенку.

Описание:

Для ежедневного умывания мы создали нежную пенку, подходящую всем типам кожи. Это действительно королевское очищение! Безопасно для наращенных ресниц.

Royal Washing Foam не сушит, не стягивает кожу, обеспечивает интенсивное длительное увлажнение.

Эффективно удаляет лишний себум и кожное сало, остатки макияжа с глаз и губ. Растительные экстракты в составе улучшают естественную регенерацию тканей, лечат воспаления и снимают покраснения.
PH - 4.5-5.5

Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam
Находится пенка вот в такой ярко оформленной пластиковой бутылочке. На фоне всех моих баночек она самая заметная.
С обратной стороны можно увидеть немного полезной информации - описание, состав и способ применения.

Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam
Под большой прозрачной крышкой, которую я сразу убрала, находится помповый дозатор с широким носиком.
Он удобный и качественный, нажимается легко и плавно, не течет, не забивается. Выдает большое облачко пышной пенки, но вообще, её количество можно регулировать силой нажатия.
Как я уже писала выше, это мой любимый формат упаковки у пенок, пользоваться ей мне было удобно.
Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam
Состав у пенки очень приятный, один компонент оказался не найден сайтами проверки (полисорбат), остальные все натуральные и безопасные.

Вода, глицерин, кокамидопропилбетаин, лаурил саркозинат натрия, полисорбат твин 80, масло лаванды эфирное, эко-консервант, экстракт розмарина, экстракт ромашки, экстракт шиповника, парфюмерная отдушка.

И, хоть и не на первых строчках, но я вижу здесь масло лаванды и различные экстракты. Для кожи они очень полезны.

Лавандовое масло быстро снимает покраснение, раздражение и шелушение, хорошо подойдет для сухой кожи. Благодаря своим регенерирующим и противовоспалительным характеристикам оно способствует заживлению ранок, царапин и ссадин, ускоряет восстановление естественного барьера; успокаивает поврежденную кожу и оказывает анестезирующее воздействие.
Масло благотворно влияет на жирную кожу, регулируя работу сальных желез, и на кожу, склонную к высыпаниям, за счет выдающихся бактерицидных свойств.

Экстракт розмарина - оказывает сильное антиоксидантное, противовоспалительное, ранозаживляющее, тонизирующее действие, улучшает микроциркуляцию, тонизирует кожу. За счет сильного антиоксидантного эффекта благотворно влияет на увядающую кожу лица и шеи.

У меня никаких вопросов к составу нет, для моей кожи все компоненты подошли отлично.

Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam
Запах: мне очень нравится, я вообще люблю когда косметика для ухода за лицом приятно пахнет.

Аромат парфюмированный, цветочно-фруктовый, напоминает мне легкие и нежные духи. Запах ненавязчивый, совершенно не мешает, наоборот, хочется из-за него пользоваться этой пенкой чаще.

Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam
Консистенция: пенка очень нежная и воздушная, как облачко. В ней большое количество мельчайших пузырьков, которые на коже постепенно лопаются и кажется, что пенка слегка подтаивает.

Но форму она держит неплохо и сквозь пальцы не убегает.

Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam
Применение: простое, я выдавливаю пенку в ладонь, достаточно одного нажатия на дозатор, а потом аккуратно распределяю по влажной коже, чуть массируя. Причем я не переживаю, если пенка попадёт и на глаза, она их не щиплет. Но я, конечно, стараюсь держать их плотно закрытыми.

Дальше просто смываю пенку теплой водой, на коже никаких следов мыла или чего-то подобного не остается.

Расход у таких умывашек всегда быстрее, чем у обычных густых пенок в тюбиках. Мне обычно на пару месяцев такой бутылочки хватает.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (42 года), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: самое важное для меня, это качественное очищение без дискомфорта. Я не требую от пенок каких-то ухаживающих свойств - я просто не верю, что они могут их дать за то короткое время, что находятся на коже.

Макияж я ими не смываю, только его остатки после гидрофильного масла, так что даже экспериментировать с косметикой не стала.

Что могу сказать - с основными своими задачами пенка справляется на отлично:

- она хорошо и бережно очищает! После умывания кожа свежая и чистая, нет желания умыться снова.
Во время умывания нет никакого «скрипа» на коже - я очень этому рада, так как не люблю агрессивное очищение.
- она не сушит! После умывания я не чувствую стянутости на коже, спокойно протираю лицо тоником не испытывая неприятных ощущений из-за пересушенной кожи.

- она хорошо убирает жирность! Я не скажу, что эффект этот долгосрочный, но сразу после умывания кожа выглядит матовой, то есть с кожными выделениями пенка справляется.
А ещё я заметила, что она слегка успокаивает кожу (хотя я и не думала, что пенки такое могут), после нее покраснения как будто чуть бледнее становятся и лицо приобретает более равномерный тон. А так как у меня кожа сама по себе розоватого оттенка, то такой эффект для меня является ещё одним плюсом.

Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam
Вывод: очень приятной оказалась пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam, я не пожалела о том, что решила её попробовать.

Мне нравится её формат, её аромат, её воздушность и очищающие свойства. Она хорошо действует на мою кожу и сама по себе просто приятная.

Пользуюсь с удовольствием и вам могу советовать!

Пенка для умывания AmberElena Royal Washing Foam

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не сушит
  • Нежная и воздушная
  • Приятный аромат
  • Слегка успокаивает кожу
  • Удобный формат
  • Хороший состав
Valexiyaрекомендует
И мне нравится 🤗
07.12.2023
Да, он приятный очень! Нежный и ароматный.)))
и я люблю пенки Love
07.12.2023
Да, удобно же и нежненькие они такие.)))
Пенки - то замечательно
08.12.2023
Да, особенно когда они такие воздушные, как облачко.)))
07.12.2023
Мне бы такая пенка подошла.
08.12.2023
Я думаю да, она для любого типа кожи зайдет.)))
07.12.2023
Нежная пенка, деликатное умывание с пенками
08.12.2023
Да, мне больше всего нравится, что они кожу не сушат.)))
07.12.2023
Отличный формат, пенка такая нежная
08.12.2023
Да, удобно очень, нажал и можно умываться.)))
Чудесная пенка для умывания
08.12.2023
Да, мне понравилась, приятно и удобно ей пользоваться.)))
Отличная пенка 👍
08.12.2023
Да, очень нежненькая, одно удовольствие такой умываться.)))
Удобный формат
08.12.2023
Да.))) И сама пенка очень приятная.)))
08.12.2023
Приятная воздушная пенка с хорошим составом, отлично выглядит кожа, люблю бережное ,но качественное очищение Smile
08.12.2023
Да, я тоже стягивающими пенками стараюсь не пользоваться, хотя по-моему, у меня в запасах есть парочка таких.))) Свлим подросткам оставлю их, у них прыщики как раз, подсушит немного.
08.12.2023
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
08.12.2023
Да, мне главное, что она очищает хорошо и не сушит.))) И запах у нее классный!)))
И я люблю такой формат средств. Пенки- сама нежность Innocent
08.12.2023
Да, одно удовольствие ими пользоваться! А тут ещё и аромат приятный очень.)))
08.12.2023
Пенки с дозатором - мой любимый формат умывашек! С удовольствием такую поселила бы к себе в ванную )
08.12.2023
Да, вот я тоже не люблю напрягаться, если можно этого избежать.))) А такими пенками и пользоваться удобно и сами они приятные.))
08.12.2023
Яркий дизайн у пенки сразу внимание привлекает. Мне такой формат для умывания больше всего нравится.
14.12.2023
Вот и мне так же, удобно очень.))) А здесь и сама пенка классная!
Отличная пенка
14.12.2023
Да, мне и по аромату и по нежности нравится.)))
Очень приятная Smile
14.12.2023
Да, аромат вам бы понравился.)))
08.12.2023
Очень нравятся такие пеночки!
14.12.2023
Да, они очень приятные! А у этой ещё и чудесный аромат.)))
Яркая упаковка! ⚡
21.02.2024
Да, привлекает внимание!))) И содержимое тоже классное!
09.12.2023
так стильно флакон выглядит, сразу внимание привлекает
21.02.2024
Да, мне тоже нравится.))) И сама пенка очень приятная!
09.12.2023
Все таки интересно, снимет она макияж или нет… а то я гидрофильными маслами не пользуюсь
10.12.2023
Мне она смывает очень хорошо, пользуюсь ей❤️🤗
14.12.2023
Я чисто пенками не смываю, у меня тон и санскрин, для них все же нужно сильное жирорастворяющее средство. Но остатки косметики эта пенка точно смоет.)))
09.12.2023
Нежная деликатная пенка❤ Обожаю такие.
14.12.2023
И я очень люблю такой формат, удобно и приятно!)))
Приятная пенка Smile .
14.12.2023
Да, классная! Аромат у нее мне очень нравится.)))
10.12.2023
Пенок много не бывает. )))
Полностью согласна!)))
Официальный представитель AmberElena
30.03.2024
Благодарим Вас за высокую оценку качества нашей Пенки для умывания! Продукт не только бережно и мягко ухаживает за кожей, но и безопасен для нарощенных ресниц.