Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 10:05

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я не представляю своего ухода за кожей лица без тоников и тонеров, поскольку зачастую эти средства обладают прекрасными ухаживающими свойствами и повышают эффективность последующих нанесённых средств.

Как правило, тонеры имеют более плотную, гелевую текстуру и нацелены они на увлажнение кожи, а тоники обладают более жидкой консистенцией и содержат в составе матирующие компоненты, - в моем уходе постоянно присутствуют сразу оба продукта и пользуюсь я ими ежедневно.

В сегодняшнем отзыве я спешу рассказать о глубоко очищающем тонере для лица с экстрактом спаржевой капусты от корейского бренда PEKAH. 🌿

Цена: ~ 500 рублей

Объем: 250 мл

Страна-изготовитель: Южная Корея

Где купить? В популярных сетевых магазинах по типу Золотое Яблоко, а также на маркетплейсах OZON и Wildberries.

Тонер выпускается в небольшом пластиковом флаконе белого цвета: у него довольно непримечательный, спокойный дизайн без каких-либо украшающих элементов, но в целом упаковка качественная и выглядит достойно.

По всей окружности флакончика присутствует лаконичная белая этикетка: на лицевой стороне можно ознакомиться с названием бренда, наименование продукта и основными компонентами в составе.

Тонер выпускается в объёме 250 мл, - в принципе как и большинство подобных продуктов, такой объем меня вполне устраивает и мне хватает его на несколько месяцев ежедневного использования.

Я заказывала тонер в ИМ Золотое Яблоко и при покупке он был отлично упакован в защитную плёнку: средство приехало ко мне целым и не протекшим.

Поскольку продукт корейский - сбоку флакона присутствует напечатанная информация на корейском языке, а для русскоязычных покупателей на этикетке так же напечатан текст с переводом: качество печати хорошее, однако на мой взгляд шрифт маловат, прочитать информацию довольно трудно, поэтому я для удобства процитирую информацию из интернета.

Описание тонера от производителя:

Очищающий тонер для лица на основе спаржевой капусты славится превосходными матирующими и выравнивающими свойствами. Активизируется естественный липидный биосинтез кожи, что делает ее эластичной и светящейся здоровьем. Особая формула с экстрактом горца и женьшеня активизирует жизненно важные процессы и кровообращение в коже, защищая ее от тусклости.

Состав тонера меня очень порадовал отсутствием парабенов и прочих синтетических компонентов, зато в составе содержится масса полезных натуральных экстрактов, которые благотворно влияют на состояние кожи:

Water, Alcohol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Prunus Persica (Peach) Kernel Extract, Angelica Gigas Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Eclipta Prostrata Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Hydroxyacetophenone, Dipotassium Glycyrrhizate, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-4 Laurate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil.

Также стоит отметить, что в составе присутствуют матирующие компоненты и спирт, то есть данный тонер на деле является тоником и предназначен он для жирной/ склонной к жирности и комбинированной кожи.

Состав богат следующими натуральными компонентами:

• Экстракт центеллы Азиатской восстанавливает, регенерирует и продлевает молодость кожи;
  • Экстракт персика содержит витамин С, стимулирует выработку коллагена, который придает эластичность коже;
  • Экстракт дудника гигантского оказывает смягчающее, регенерирующее и противовоспалительное действия;
  • Экстракт корня Купены многоцветковой кондиционирует и увлажняет кожу;
  • Экстракт солодки обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами, успокоят заживление воспалений;
  • Экстракт сафлора красильного заживляет микротрещины и оказывает увлажняющее действие на кожу;
  • Экстракт абрикоса оказывает омолаживающее действие, а также смягчает и увлажняет кожу;
  • Экстракт корня солодки увлажняет, питает, уменьшает шелушение, обладает противовоспалительными свойствами;
  • Экстракт брокколи увлажняет и питает кожу;
  • Экстракт Хауттюйнии оказывает противовоспалительное и антисептическое действия;
  • Экстракт Астрагала перепончатого кондиционирует и смягчает кожу;
  • Экстракт женьшеня регенерирует, смягчает, питает, увлажняет и тонизирует кожу;
  • Экстракт сладкого апельсина увлажняет, смягчает и осветляет кожу, обладает противовоспалительными свойствами.

Дата производства/ срок годности и номер партии указаны на дне флакона.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Сверху флакона присутствует крепкий закручивающийся колпачок, под крышкой которого скрывается небольшое отверстие для подачи средства.

Дозатор очень надёжно и плотно закрывается крышкой, не позволяя текстуре средства без ведома вытекать наружу.

Такой формат дозирования вполне привычен и меня устраивает, правда из-за того, что флакон изготовлен из крепкого/ твёрдого пластика прожимается он довольно трудновато, приходится прилагать некоторые усилия, но в этом есть и плюс, - зато при наборе средства переборщить практически невозможно.)

Помимо состава данный тонер так же имеет текстуру тоника.))

Средство по текстуре супер лёгкое, прозрачное и жидкое, как самая обычная водичка, так что имейте ввиду, что от данного средства не стоит ожидать гелевую текстуру, привычную для тонера.)

Аромат практически не ощущается, но если принюхиваться, то можно учуять ненавязчивые цитрусовые нотки с еле уловимым запахом спирта, который, напомню, есть в составе.

Способ применения:

Нанесите средство на пальцы или ватный диск, а затем нанесите на сухую очищенную кожу лица.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонная к сухости в области щёк и к жирности в т-зоне.

В тёплые времена года я использую очищающий тоник утром, а в холодные - вечером, поскольку на дворе конец осени я предпочитаю наносить средство в вечернее время суток.)

Перед применением тоника я очищаю кожу гелем или пенкой для умывания, после чего приступаю непосредственно к нанесению тоника.

Наносить тоник можно как пальцами, так и при помощи ватного диска, - я предпочитаю наносить средство ватным диском, поскольку при этом способе он более тщательно очищает кожу и вся грязь остаётся на диске.

Для одного применения я наношу на ватный диск буквально 2-3 небольшие капельки средства, затем смоченным ватным диском прохожусь по всей области лица, особое внимание уделяю своей жирнящейся т-зоне, расход тоника стандартный и после двух месяцев использования у меня осталось больше половины флакона.

Данный тоник очень приятен и комфортен в применении: он легко наносится и распределяется по всему лицу, впитывается моментально, не стягивает, не сушит и не оставляет на коже липкости, также тоник не забивает поры.

После применения очищающего тоника я продолжаю свой уход: наношу сыворотку и закрепляю ее кремом, благодаря ранее нанесённому тонеру последующие средства лучше впитываются и действуют на более глубоких слоях кожи.

Я пользуюсь данным средством больше двух месяцев и уже готова оценить его по достоинству: во-первых, меня очень порадовало, что несмотря на то, что в составе средства есть спирт, тоник абсолютно не сушит кожу и не провоцирует образование шелушений, кроме того средство неплохо так увлажняет, освежает и насыщает кожу влагой, за счёт чего она становится более мягкой и гладкой.

Тонер обладает хорошими очищающими свойствами: он отлично очищает кожу от остатков косметики и загрязнений, также средство хорошо подсушивает воспаления и ускоряет процесс их заживления.

Очень порадовало, что тоник матирует и как бы слегка отшелушивает кожу: после применения кожа становится супер гладкой и ровной, за счёт матирующего эффекта расширенные поры становятся менее заметными, да и внешний вид кожи в целом становится более ухоженным.

Моей комбинированной, склонной к сухости коже, эффекта матирования смело хватает на ~ 4 часа, после чего т-зона потихоньку начинает сиять.

До/ в процессе/ после применения:

До/ в процессе/ после применения Тонер для лица PEKAH Daily moisture clearing toner глубоко очищающий с экстрактом спаржевой капусты

Тонер для лица PEKAH Daily moisture clearing toner - приятное очищающее средство, которое я готова приобрести еще не раз!

Данное средство изначально понравилось мне своим составом: очень порадовало наличие в составе большого количества натуральных экстрактов с увлажняющими, очищающими и смягчающими свойствами, также немаловажно, что в составе нет парабенов и подобных компонентов, которые могут вызывать раздражения и аллергию.

Хоть текстура тонера оказалась больше похожей на тоник - я совсем не расстроилась, поскольку текстура легкая, комфортная и не липкая, кроме того средство не сушит и не стягивает кожу.

Пользоваться данным средством оказалось очень приятно и легко: тонер хорошо распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя ощущений пленки и липкости.

Главным достоинством после хорошего состава является эффективность средства: тоник прекрасно отшелушивает и очищает кожу от возможных остатков грязи и косметики, также средство здорово матирует и сглаживает рельефность кожи, сокращая видимость расширенных пор, при длительном использовании по ощущениям кожа становится более упругой и подтянутой.

Помимо ожидаемого эффекта очищения тонер так же хорошо ухаживает за кожей: уже после первого применения кожа становится более увлажнённой, мягкой и ухоженной, при активном использовании тонера эффект имеет свойство накапливаться и с каждым применением кожа преображается все больше и больше.

По эффекту и качеству данный продукт понравился мне на все 100%, но небольшой нюанс все же имеется: флакон с средством слишком твёрдый, за счёт чего трудно нажимается и подает продукт.

Кому подойдёт данный тонер/тоник? Тоник станет прекрасным помощником для жирной/ комбинированной и проблемной кожи, поскольку средство на длительное время матирует кожу, подсушивает и ускоряет процесс заживления воспалений, а вот обладателям сухой и чувствительной кожи данное средство может не подойти, так как на втором месте состава находится спирт.

Тонер для лица PEKAH Daily moisture clearing toner глубоко очищающий с экстрактом спаржевой капусты мне понравился и я рекомендую его к покупке обладателям жирной/комбинированной и проблемной кожи! 🌿

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Мне он понравился
Хороший
30.11.2022
Я бы попробовала этот тонер
Хороший тонер
30.11.2022
Запомню в свои хотелки тонер)
Полезный отзыв Smile
30.11.2022
как раз сейчас таким же, только коричневым пользуюсь
Отличное средство 😍
Отличный тонер. Думаю , мне должен подойти Smile
Свойства у него приятные)
Отличное средство Smile
30.11.2022
Как красиво сияет кожа) Хороший тонер!
30.11.2022
Хорошие свойства, попадался мне на ВБ
Достойный вариант тонера 👍
01.12.2022
Надо бы тоже попробовать купить такой тонер
01.12.2022
Хорошее средство для лица.
Стоит попробовать)
01.12.2022
не знакома с этим брендом
Я от это марки пробовала пока только тканевые маски, хороший эффект у них был ))) Нужно будет при возможности и тонер попробовать
02.12.2022
Отличный!)