Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 16:02

24 BYN

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён поросуживающему тонеру с экстрактом гамамелиса Pekah moisture witch hazel toner.

В обзоре я подробно расскажу о продукте, опишу его характеристики: консистенцию, аромат, состав, способ нанесения. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

🍑🍑🍑🍑🍑Краткие характеристики 🍑🍑🍑🍑🍑

Продукт: поросуживающий тонер с экстрактом гамамелиса

Производитель: Pekah

Произведено в: Ю.Корея

Стоимость: 24 BYN

Объём: 250 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: месяц

Место покупки: Золотое яблоко, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная. Поры расширенные и склонные к быстрому закупориванию. Кожа всегда была такая сама по себе: то акне, то постакне, то комедоны на подбородке, то все вместе вообще

Рекомендую: нет, 3 звезды

Water, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract(1,000ppm), Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Propanediol, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Dipropylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Snail Secretion Filtrate, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-4 Laurate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Disodium EDTA, Fragrance.

🍑🍑🍑🍑🍑Описание🍑🍑🍑🍑🍑

Тонер полностью упакован в пленку

Часть информации о продукте указана на корейском, часть на английском.

Также есть описание продукта, способ применения на русском языке.

Крышечка на тонере легко откидывается и легко закрывается.
Горлышко в меру узкое.

🍑🍑🍑🍑🍑Консистенция, аромат 🍑🍑🍑🍑🍑

По консистенции это просто водичка прозрачного цвета.

Имеет довольно ощутимый парфюмированный аромат. У меня когда-то была целая серия с гамамелисом, правда от другого бренда. Вот аромат был очень- очень похожий.
В консистенции нет сгустков и вкраплений. Она полностью однородная.

🍑🍑🍑🍑🍑Моя кожа 🍑🍑🍑🍑🍑

20+

Жирная

Проблемная

Поры расширенные и склонные к быстрому закупориванию

Жирный блеск

Особенно проблемная U- зона- на ней больше всего образуются акне и постакне, комедоны

На данный момент есть комедоны. Акне нет совсем. Только следы от них

ДО

До
До

🍑🍑🍑🍑🍑Мои ожидания🍑🍑🍑🍑🍑

Имеет небольшой или средний расход

Быстро впитывается в кожу

Не оставляет липкости, жирности

Не создаёт пленку на коже

Не щиплет зону вокруг глаз

Кожа более мягкая и гладкая
Хорошо сочетается с гелем для лица

Стягивает поры

Осветляет чёрные точки

Регулирует жирность кожи

🍑🍑🍑🍑🍑Применение, результат🍑🍑🍑🍑🍑

Тонер я применяю около месяца. Наношу его ежедневно на очищенную кожу лица.

Вообще мой уход всегда одинаковый, схема остаётся одна и та же. Меняются только компоненты схемы. И то не всегда. То, чем я пользуюсь сейчас

Тонер наношу 2 раза в день с помощью ватного диска. Сначала умываюсь пенкой, затем промакиваю лицо. Наношу тонер и на шею и на область вокруг глаз. Мне сразу же понравилось то, что он абсолютно не липкий. А липкость- частая проблема многих корейских продуктов для ухода. Тонер совсем не перегружает кожу, не делает ее липкой, жирной, не создаёт на ней пленку.

По поводу сужения пор- вообще ничего подобного не заметила. На мой взгляд, чтобы сузить поры, это надо прям через день пользоваться кислотами с хорошей концентрацией.
По поводу высыпаний- на удивление, они появились.

После

У меня вообще кожа очень склонна к акне. Но как-то я уже подзабыла про них. Давно не было высыпаний. И тут прям такие яркие и крупные. Не знаю, чем это спровоцировано. Но может быть и тонером, кто его знает.

После

В общем, по началу он мне нравился, пока меня не обсыпало прыщиками. Так что теперь не рекомендую. Но поставлю 3 звезды потому, что у него классная консистенция. Реально не делает кожу жирной и липкой. Не конфликтует с кремом. Прям вот точно как водичка.

🍑🍑🍑🍑🍑Резюмируя🍑🍑🍑🍑🍑

Небольшой расход

Бычтро впитывается, за пару секунд

не конфликтует с кремом

Кожа с тонером не становится более жирной

Тонизирует, увлажняет

Подходит области вокруг глаз

☹️На состояние пор никак не действует

☹️ Кожа с ним стала ещё более проблемной, чем была до

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion

➡️Тонер Innisfree bija cica skin

➡️Тонер-пилинг Sea&Energy на основе фруктовых кислот

Достоинства
  • Освежает
  • Подходит области вокруг глаз
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Стало больше акне
Darimorozovaне рекомендует
26.11.2022
Какой-то бестолковый, мне бы не подошёл
На Вб тюнеры этой фирмы сейчас дешёвые . Но отзывы на тройку. Не стала покупать.