Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 15:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Косметика, в том числе и ухаживающая должна учитывать не только тип кожи и возраст, но и быть сезонной. Ужа давно пришла к выводу, что средства для зимы и для более тёплой погоды - должны быть разными.

🚩Какой эффект я жду, выбирая тоник для лета, с учётом моего возраста?

Для кожи после 40 лет, в летнее время - я выбираю тоник прежде всего с увлажняющим и освежающим эффектом, это мои базовые критерии.

Предпочтение отдаю средствам которые освежают, но без пересушивания, в составе которых есть (причем в лидирующих позициях состава) гиалуроновая кислота и содержаться экстракты, которые успокаивают кожу, неагрессивно уменьшая ее воспаления.

🚩Чем отличается корейский тонер от тоника? Почему я выбрала тонер Pekan?

увлажняющий корейский тонер для лица
Азиатский тонер и привычный тоник для кожи лица являются немного разными средствами и имеют частично разные функции:
1. И тот и тот - обычно не содержат спирта и применяются после очищения кожи лица для более полного удаления остатков макияжа, загрязнений и мертвых клеток кожи, помогают увлажнить и успокоить кожу, готовя ее к последующему уходу.
2. Азиатские тонеры, помимо очищения, более насыщенные по составу и содержат более активные ингредиенты.

корейский тонер с гиалуроновой кислотой

3. Поскольку азиатские тонеры имеют насыщенную концентрацию, они более густые по текстуре, не совсем как вода. Их действие на кожу более интенсивное - они улучшают состояние кожи и даже способны уменьшить ее мелкие дефекты.

🚩Обещания производителя

На самом флаконе информация изначально указана на корейском, но есть перевод на русский, на наклейке, правда крайне мелким шрифтом:

тонер pekan

🚩Мои впечатления от использования тоника летом

Азиатский тоник с гиалуроновой кислотой оказался со множеством полезных свойств для кожи, особенно уже не юной (за 40++).

Смотрим, что обещает производитель:

корейский тонер увлажняющий

Основные преимущества его использования, на мой взгляд, такие:
1. Качественное увлажнение кожи. Гиалуроновая кислота в правильной форме притягивает и удерживает влагу в коже, в результате чего кожа действительно становится более увлажненной и сияющей.
2. Уменьшение видимости морщин. Тонер способствует улучшению эластичности кожи, в результате - уменьшает появление морщин за счет повышения увлажнения кожи.
3. Нормализация pH-баланса кожи. Тоник с гиалуроновой кислотой помогает восстановить естественный pH-баланс кожи после умывания пенкой, снимая чувство стянутой кожи и сухости, что является важным фактором для моей чувствительной, склонной к раздражениям кожи.
4. Улучшение текстуры кожи. Регулярное использование тонера улучшило текстуру кожи, она стала более гладкая и однозначно мягкая.
5. Улучшение тонуса кожи. Гиалуроновая кислота улучшила тонус кожи, кожа визуально выглядит более подтянутой и упругой.

6. Альтернативный крему вариант для жаркого времени года, тонер вполне способен заменить легкий увлажняющий крем в период сильной жары, не перегружать кожу, не забивать поры.

7. Качественное до-очищение кожи - сужу по ватному диску, который даже после использования пенки - тщательно собирает остатки загрязнений с кожи.

корейский гиалуроновый тонер

8.Удобство и функциональность флакона особо нареканий не вызвало.

Флакон из жёсткого непрозрачного пластика.

Отверстие небольшое, тонер хорошо дозируется, крышка закрывается надежно до щелчка.

корейский тонер для лица отзывы

🚩Особенности

1.Как наносить тонер корейский тонер - можно как привычным образом, так и без ватного диска.

корейский тонер для лица с гиалуроновой кислотой

Тонер прозрачный по цвету, но имеет более густую текстуру, его капельку можно выдавить на ладонь и распределить по коже тонким слоем, без нанесения на диск.

Экономия на лицо!

2. Немного непривычный аромат, с выраженными пудровыми ногами, довольно плотный и нетипичный для "освежающего/ увлажняющего" средства.

3. Увлажняющий корейский тонер для лица может оставлять липкость на коже.

Обратила внимание, что при неправильном применением тонера, когда я его наносила в слишком большом количестве, он не полностью впитывается, оставляя неприятную липкую пленку.

корейские тонеры отзывы

Уменьшение используемого количества, полностью решило проблему с липкостью.

🚩В целом

Корейский тонер для лица с гиалуроновой кислотой является действительно полезным для взрослой кожи, особенно для тех, кто страдает от сухой, чувствительной или вялой кожи. Он поможет не только очистить, но и качественно увлажнить кожу.

При использовании в жаркое время года - способен заменить легкий увлажняющий крем, так как неагрессивно освежает, содержит работающие увлажняющие компоненты, напитывающие кожу влагой, замедляющие процесс старения и визуальное проявление морщин.

Для исключения неприятной липкости на коже - стоит избегать излишнего нанесения, так корейский гиалуроновый тонер даёт хороший увлажняющий эффект при нанесении даже очень тонким слоем.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Можно наносить без ватного диска
  • Небольшой расход
  • Освежает
  • Хорошее увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Если переборщить, может оставлять липкость
  • Немного странный аромат
AnFedosрекомендует
Интересный вариант для возрастной кожи, но немного капризный, как я понимаю) Но попробовать интересно.