Опубликовано 25 Май, 2020 - 08:14

470 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!
Сегодня расскажу вам об успокаивающем тонере с экстрактом центеллы азиатской от корейского бренда Pekah. Начнём?

Место покупки : ИМ Озон.
Цена : 470 руб.

Электронный чек

Производитель : Корея.
Объём : 250 мл.

Упаковка.

Белый флакон циллиндрической формы.

Упаковка
Крышка системы флип-топ.
Крышка
На упаковке вся информация на корейском языке.
Упаковка
Но тоник пришёл в слюде, на которой была наклейка с информацией на русском.
Считаю минусом то, что флакон непрозрачный, т.к. не видно расход тоника.
Дно упаковки тоже не просвечивает

От производителя.

Благодаря антиоксидантным и микро-заживляющим свойствам азиатской центеллы тонер ухаживает за куперозными областями, повышает защитные функции кожной поверхности, помогает ей противостоять негативному воздействию факторов окружающей среды и сохранять свою целостность.

Благодаря растительному комплексу с чайным деревом и бергамотом средство не только восстанавливает кислотно-щелочной баланс после применения очищающих средств, но и предупреждает образование шелушений и покраснений.

С тонером ваши любимые сыворотки и кремы будут проникать еще глубже и действовать еще эффективнее. Особенно рекомендуется для проблемной и чувствительной кожи.

Продукт не содержит спирта, парабенов и отдушек.

От производителя

Состав.

Water, Glycerin,Butylene Glycol, Propanediol, Centella Asiatica Extract (1,000ppm), Dipropylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Allantoin, Panthenol, Betaine, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-4 Laurate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Carbomer, Arginine, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA.

Состав
Состав (экоголик)

Проверив, состав через экоголик, я могу сказать, что ничего критичного нет.

Ингредиенты, которые эко сайт не распознал:

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract- это экстракт чайного дерева. Думаю, все знают о его антибактериальных, противовоспалительных, быстро заживляющих свойствах.

Chrysanthellum Indicum Extract- экстракт хризантемы, только в других источниках название пишется иначе- CHRYSANTHEMUM INDICUM EXTRACT.

Экстракт хризантемы природный антиоксидант, который бережно успокаивает и убирает воспаления на коже. Имеет огромное количество полезных витаминов, которые помогают в борьбе со старением, улучшают циркуляцию крови, а также выравнивает и улучшает текстуру кожи. Экстракт активно применяют в борьбе с целлюлитом, так он замедляет отложение жира в организме.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Срок годности после вскрытия

Консистенция и цвет.

Тоник жидкий, как водичка, поэтому это средство тонером назвать сложно. Цвет прозрачный.

Консистенция и цвет
Впитывается очень быстро.

Запах.

Ненатуральный, что-то цитрусово-травяное. При первом использовании показался интенсивным, но в дальнейшем почти не чувствовала и с кожи запах выветривается меньше, чем за минуту.

Моя кожа.

Начала использовать тоник в 31 год, закончила в 32. Кожа комбинированная, зимой склонна к сухости, летом к жирности. Кожа проблемная, постоянные прыщи, из-за чего часто бывают раздражения.

В действии.

Утром я протирала лицо ватным диском, смоченным тоником. Вечером же мне нравилось наносить тоник ладошками похлопывающими и немного растирающими движениями.

Два способа нанесения

Тоник отлично увлажняет, успокаивает кожу. Конечно, если будет какой-то ожог или дерматит, то вряд ли тоник поможет. Но мне после 10% кислотного пилинга помогал неплохо.

До/ нанесение / после
Кожа увлажненная, смягченная, на ощупь приятная. Покраснения не светлеют.
До/после

На прыщи влияния я не увидела. Но я, признаюсь, и не верю в особые перемены благодаря тоникам. Тонер от Pekah немного схож с тоником от Garnier с экстрактом винограда.

После использования тоника сыворотка впитывалась быстрее и, конечно, кожа была ещё больше увлажнена.

Расход.

Тоник достаточно экономно расходуется, я пользовалась им утром и вечером с середины февраля до середины мая (с 13.02. до 19.05.). Изредка и муж им пользовался.

{🔹​​​​​​} {🔸​​​​​​} {🔹​​​​​​} {🔸​​​​​​} {🔹​​​​​​​​​​​​}

Плюсы :
+ увлажняет и смягчает кожу
+ успокаивает после использования лёгкого кислотного пилинга
+ аромат
+ расход
+ цена

Минусы :
- нет (если не считать непрозрачную упаковку)

{🔹​​​​​​} {🔸​​​​​​} {🔹​​​​​​} {🔸​​​​​​} {🔹​​​​​​​​​​​​}

Вывод : тоник (тонером не могу его назвать) отлично увлажняет, успокаивает и смягчает кожу, последующий уход лучше "усваивается" кожей. Для меня тоник отличный, поэтому рекомендую его вам!

Тонер успокаивающий с календулой от Missha

Тонер освежающий от Whamisa

Тоник от Garnier для чувствительной кожи (розовый)

Тоник с миндальной кислотой от Bielenda

Тоник гиалуроновый от Sendo из Фикс прайса

Тоник с экстрактом чёрного трюфеля от БелКосмекс

​​​​​Спасибо за внимание!

Hope33рекомендует
25.05.2020
Для увлажнения хороший эффект, надо будет купить такой же
25.05.2020
Если будет возможность, обязательно купите. Тоник правда хороший.
25.05.2020
Большое спасибо за наводку, у меня кожа часто чудит, пока самый идеальный тоник - это гиалуроновый от Натуры Сиберики. Но такой я бы то же с удовольствием попробовала
25.05.2020
Не за что Smile Буду рада, если тебе тоже он подойдёт.
22.09.2020
Надо на зиму такой прикупить )
22.09.2020
Надеюсь вам он тоже понравится Smile