Опубликовано 19 Май, 2023 - 21:16

полгода или более

Здравствуйте.

Кислоты в косметике - это актив, попробовав который, тяжело потом от него отказаться. Уж слишком видимые изменения происходят при их воздействии. Эффект от них быстрый и наглядный.

Большинство кислот повышают фоточувствительность кожи, а следовательно и риск обзавестись пигментацией. Поэтому на весну-лето я оставляю в своём уходе только тоники, умывашки и глиняные маски с данным активом.

С корейским брендом PEKAH я познакомилась уже давно, пробовала их сыворотки, тканевые маски. Поэтому и тонер купила без опасений. Составы у них достаточно хороши для их стоимости.

Тонер для лица PEKAH oтшелушивающий с АНА, ВНА и РНА кислотами Daily Moisture Peeling Toner

✨ Общие сведения ✨

• Объём: 250 мл
  • ​​​​​Цена: я брала за 336 рублей, но моя ссылка, к сожалению, сгорела.
  • Место покупки: ИМ "WILDBERRIES"
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия - 1 год
  • Производитель: Южная Корея
  • Обещания:

Мягкий тонер с отшелушивающими свойствами для ежедневного ухода за кожей помогает избавиться от шелушений, деликатно, безболезненно и безопасно, удаляя ороговевшие клетки и смягчая роговой слой. Уникальная формула сочетает в себе экстракты трав, энзимы папайи и фруктовые кислоты, способствующие снижению образования комедонов, черных точек, шелушений, морщинок, пигментных пятен и других эстетических недостатков любого возраста и типа кожи. А наличие гиалуроновой кислоты позволяет сделать этот процесс комфортным, без пересушивания. С тонером ваши любимые сыворотки и кремы будут проникать еще глубже и действовать еще эффективнее. Рекомендуется для любых типов кожи. Продукт не содержит спирта, отдушек и парабенов.

• Состав:

Water, Butylene Glycol, Niacinamide, Glycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Prunella Vulgaris Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Adenosine, Citric Acid (500ppm), Lactobionic Acid (100ppm), Salicylic Acid (100ppm), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Sodium Citrate, Polyglyceryl-10 Laurate, Propanediol, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Polyglyceryl-4 Laurate, Caprylyl/Capryl Glucoside.

Весьма неплох для средства такой ценовой категории. На первых местах ниацинамид - хороший помощник в борьбе с постакне, пигментацией и расширенными порами. Радует наличие увлажняющих и восстанавливающих компонентов - глицерин, аллантоин, гиалуроновая кислота, аденозин - все они помогут смягчить агрессивное воздействие кислот. В лучших традициях корейской косметологии присутствует большое количество растительных экстрактов.

Профиль кислот представлен салициловой, лимонной и лактобионовой, и в дополнении к ним присутствуют энзимы папайи, имеющие свойство отшелушивать ороговевшие частицы.

✨ Внешний вид ✨

Тонер находится в пластиковом флаконе с откидывающейся крышкой. Дизайн незатейливый - только названия и информация, есть небольшая иконографика о воздействии тонера. Оформлено всё в бело-зелёных оттенках.

Приходит продукт запаянный в целлофановую слюду.

Наклейка на бутыльке содержит русскоязычный перевод.

Пластик достаточно плотный, гладкий, не просвечивается. Во время эксплуатации ничего не сломалось, не погнулось, не отклеилось.

Дозатор вполне приличный, выдаёт средство, достаточное для использования.

✨ Консистенция, цвет, аромат, расход ✨

Тонер имеет водичковую консистенцию, бесцветный, немного пенится при взбалтывании. Запах имеется, и он прям насыщенный - ментоловый (в составе масло мяты перечной). Это минус, так как в начале использования мне даже немного глаза пощипывало парами ментола. Впоследствии, это неприятное ощущение пропало (видимо, масло подвыветрилось), пользоваться стало намного комфортнее.

Расход средства очень экономичный, так как я наношу его руками. Если использовать ватный диск, то больше половины продукта будет оставаться на нём.

✨ Впечатления от использования ✨

Я использую Daily Moisture Peeling Toner по вечерам через день на этапе тонизирования (после умывания и перед нанесением сыворотки). По возможности выжидаю 5-7 минут, чтобы кислотное средство поработало.

Слева - до, справа - после.

Тонер деликатно воздействует, при этом в моменте немного увлажняет и смягчает кожу. Сразу слегка сужает поры и придаёт сияние. Не сушит и не СТЯГИВАЕТ. Но я, конечно же использовала после него сыворотку и крем. На утро кожа мягкая, более гладкая. Значительно улучшается цвет лица и рельеф. Тонер хорошо снимает красноту и воспаления, если таковые имеются. Шелушений у меня сейчас не бывает, но некое "обновление" кожи при постоянном использовании ощущается.

В зимний период моя кожа страдала повышенной чувствительностью, в такой период я сокращала использование Daily Moisture Peeling Toner до 1 раза с неделю, так как возникали небольшие раздражения. Так что чувствительной коже я бы не рекомендовала его к покупке. Возможно, всё то же ментоловое масло повышает агрессивность средства.

Но, в целом, я считаю, что это очень достойный вариант за небольшие деньги - бюджетная рабочая лошадка. Работает медленно, но верно, постепенно улучшая состояние и внешний вид кожи.

Преимущества продукта:

• Рабочий состав
  • Большой объём
  • Бюджетная стоимость
  • Легко найти в продаже
  • Выравнивает тон и рельеф кожи
  • Работает с воспалениями
  • Помогает поддерживать поры чистыми, сужать их
  • Смягчает и увлажняет

Недостаток один:

• Ментоловое масло в составе, может разражать чувствительную кожу
Достоинства
TashaGoрекомендует