Опубликовано 23 Август, 2023 - 17:13

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о прекрасной сыворотке для лица Pekah Derma repair ampoule.

Сыворотка с восстанавливающими пептидами и гиалуроновой кислотой ускорит естественную регенерацию эпидермиса, уплотнит и укрепит кожу на самых глубоких слоях. Пептиды EGF помогают регулировать водно-жировой баланс кожи, создают защитный барьер и поддерживают здоровье кожи, не стягивая ее.
Для сухой и очень сухой кожи.

Для меня бренд Pekah - один из достойнейших корейских брендов, представленных в России, почти все средства бренда меня радуют, и эта сыворотка исключением не стала.

Основная информация

Изготовитель: WANICOS, Республика Корея

Бренд: Pekah

Название: Сыворотка для лица Derma Repair Ampoule

Объем: 50 мл

Цена была совсем смешная, около 300 рублей

Место покупки: Wildberries, сейчас по моей ссылке тонера уже нет

Срок годности указан на упаковке, после первого вскрытия использовать нужно в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Средства бренда выпускаются в очень простеньких упаковках, но мне такое оформление очень симпатично.

Сыворотка пришла в коробке, на ней размещается подробная информация.

В том числе и о составе в формате INCI.

Информация в том числе и на корейском языке. На коробке была защитная пломба.

На одной из сторон абсолютно весь текст русифицирован.

На дне коробки указан срок годности.

Пломба хорошо защищает средство от любопытных рук и глаз, но со стороны дна защиты никакой нет, поэтому при получении косметику от бренда нужно тщательно проверять.

Сам флакон с сывороткой оформлен минималистично, выполнен из плотного пластика белого цвета.

Дозатор пипетка качественный.

Трубочка стеклянная.

Всё очень красиво и аккуратно, пользоваться сывороткой приятно.

Состав

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, sh-Oligopeptide-1, sh-Polypeptide-1, Squalane, Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Beta-Glucan, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Betaine, Sodium Hyaluronate, Arginine, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Fragrance.

Обычно у Pekah очень хорошие составы, и данная сыворотка исключением не стала. Сыворотка содержит множество полезных компонентов: от привычной гиалуроновой кислоты до множества пептидов и растительных экстрактов.

С полным разбором состава Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

У сыворотки очень приятный и нежный аромат, он очень мягкий и натуралистичный, во время использования он не напрягает и не вызывает раздражения.

Текстура у средства гелевая, в меру густая и плотная. Сыворотку комфортно наносить на кожу лица, гель почти не стекает, поэтому распределять её удобно.

Консистенция в меру густая и плотная, при соприкосновении с теплой кожей сыворотка приятно подтаивает, становится более жидкой и водянистой.

Средство приятно наносится на кожу лица тонким слоем, достаточно быстро впитывается, поэтому подходит для использования под макияж.

На коже практически не остается липкости, жирности или блеска.

В общем, сыворотка по своим характеристикам ну очень приятная во всех отношениях, как и других сыворотки от этого бренда.

Опыт использования, впечатления

Коротко о моей коже:

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Недавно я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

Я уже писала о приятных характеристиках сыворотки, но готова петь ей оды.

Текстура у средства гелевая, в меру легкая и насыщенная, при нанесении на кожу лица она не стекает, ей немного времени, чтобы нанести сыворотку на кожу и распределить её.

Впитывается она тоже достаточно быстро, достаточно менее минуты, чтобы сыворотка полностью впиталась в кожу.

Зависит, конечно же, от количества нанесенного средства.

После полного впитывания сыворотка не оставляет чувства липкости или жирности на коже, поэтому она прекрасно подходит для нанесения под макияж.

Способ использования у средства стандартный:

Нанести несколько капель сыворотки на очищенную и тонизированную кожу лица, шеи и декольте легкими массажными движениями.

Сразу после нанесения сыворотки кожа становится более увлажненной и напитанной, сыворотка быстро снимает раздражение кожи, которое бывает у меня после умывания. Сухость кожи проходит практически сразу после нанесения средства, поэтому за период его использования кожа стала менее сухой, не было шелушения или стянутости.

Средство хорошо выравнивает рельеф кожи лица, сглаживает его.

К тому же сыворотка хорошо выравнивает тон кожи, делает его более здоровым и ровным, поры при использовании сыворотки не забиваются.

Увлажняющего эффекта сыворотки достаточно для летнего использования даже без крема. Я пользовалась сывороткой весной, и после неё не всегда хотелось нанести крем, так как увлажнения было достаточно.

Не могу сказать, что я заметила уплотнение или укрепление кожи, хотя использовала сыворотку достаточно долго и систематически. Остается только надеяться, что эффект есть, но он не заметен визуально.

На ощупь кожа становится более мягкой и гладкой, и эффект сохраняется не только на коже с нанесенной сывороткой, но и без неё при систематическом использовании.

То есть накопительный эффект у средства есть, и он очень явный. За время использования кожа стала более увлажненной, более ухоженной и менее проблемной: не появлялось чрезмерной сухости, шелушения или стянутости.

Конечно же, сыворотку я очень рекомендую, это очередное действенное средство от бренда Pekah.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Необычно приятно лежит на коже
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Lotus Flowerрекомендует
Интересный продукт! Надо попробовать Smile Вообще, люблю сыворотки