Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 10:55

полгода или более

Всем здравствуйте!

Несмотря на то, что период бешеного внимания к корейской косметике уже прошел, я до сих пор пользуюсь по большей части именно корейскими средствами.

Сегодня продолжаю рассказывать о прекрасном бренде Pekah.

Я не удержалась и заказала целую коробочку средств премиальной линейки с муцином черной улитки.

И сегодня расскажу, пожалуй, об одном из самых любимых средств из этой серии - хотя они все стали любимыми - об эссенции. У меня это уже третья эссенция в использовании. До этого часто покупала её отдельно, в коробочке именно она, и это запас на черный день, так как бренд Pekah почему-то пропал почти из всех корейских магазинчиков поблизости.

Основная информация

Изготовитель: WANICOS, Республика Корея

Бренд: Pekah

Название: Эссенция для лица с муцином черной улитки Pekah Rebirth black snail essence

Объем: 60 мл

Цена за набор средств: 1006 руб, то есть 250 рублей за средство. Отдельно эссенцию покупала от 300 до 600 рублей, есть и дороже, конечно, стоимость доходит и до 1000 руб за одно средство, поэтому нужно отслеживать акции

Место покупки набора: Wildberries

Артикул: 27206546

Срок годности указан на упаковке, 3 года с даты изготовления. После первого вскрытия средство нужно использовать в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Вся серия Pekah с муцином черной улитки выпускается в черно-золотом оформлении, выглядит прекрасно и стильно.

Эссенция обычно выпускается в коробочке, повторяющей оформление флакона, на коробке есть защитный стикер

Но в наборе эссенция, разумеется, пришла без дополнительной упаковки, так как защита была на общей коробке со всеми средствами.

Флакончик с эссенцией небольшого размера, очень изящный и симпатичный, выполнен из качественного черного полупрозрачного пластика. На просвет можно увидеть количество оставшегося продукта.

Вся подробная информация размещена также на коробке, на флаконе же самый минимум, и тот на корейском языке.

Крышка тонированная, закрывается и снимается легко, но до щелчка.

Под ней помповый дозатор, очень качественный, не заедает не плюётся, работает очень плавно и выдает небольшое количество средства.

Оформление у эссенции очень удачное, средством приятно и комфортно пользоваться.

Основные характеристики

Аромат у эссенции такой же, как и у всей линейки средств, он косметический, очень приятный, но менее насыщенный, чем, например, у крема.

Текстура гелевая, в меру густая, однородная, средство не растекается даже на теплой коже, поэтому наносить эссенцию комфортно.

Консистенция очень легкая, невесомая, эссенция хорошо скользит по коже, поэтому можно сделать и массаж лица при нанесении средства.

Средство прекрасно наносится и достаточно быстро впитывается. Да, первые 5-10 минут есть липковатый слой, но так как эссенцию не нужно наносить на кожу сольно, обязательно нужно закрывать последующим уходом, это вообще ни разу не критично.

Состав

Water, Glycerin, 1,2-HexWater, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Snail Secretion Filtrate, Sodium Hyaluronate, sh-Polypeptide-60, sh-Polypeptide-5, sh-Polypeptide-22, sh-Polypeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, Nicotinoyl Tripeptide-1, Nicotinoyl Octapeptide-9, Decapeptide-12, Caffeoyl Tripeptide-1, sh-Decapeptide-9, Pentapeptide-37, sh-Octapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panthenol, Beta-Glucan, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 80, Tocopheryl Acetate, Arginine, Disodium EDTA, Fragrance.anediol, Snail Secretion Filtrate, Sodium Hyaluronate, sh-Polypeptide-60, sh-Polypeptide-5, sh-Polypeptide-22, sh-Polypeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, Nicotinoyl Tripeptide-1, Nicotinoyl Octapeptide-9, Decapeptide-12, Caffeoyl Tripeptide-1, sh-Decapeptide-9, Pentapeptide-37, sh-Octapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panthenol, Beta-Glucan, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 80, Tocopheryl Acetate, Arginine, Disodium EDTA, Fragrance.

Экоголику совсем не под силу разобрать состав этой линейки, но всё же оставляю ссылку с разбором.

Эссенция также содержит целый комплекс пептидов, именно их не может разобрать сайт:

sh-Polypeptide-60, sh-Polypeptide-5, sh-Polypeptide-22, sh-Polypeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Decapeptide-9, Pentapeptide-37, sh-Octapeptide-4, sh-Polypeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, Nicotinoyl Tripeptide-1, Nicotinoyl Octapeptide-9, Caffeoyl Tripeptide-1, sh-Decapeptide-9, Pentapeptide-37, sh-Octapeptide-4.

16 видов пептидов обеспечат мульти-эффект: простимулируют регенерацию, расслабят мимику, сократят неровный тон и подтянут кожу.

Мне нравится косметика с пептидами, при постоянном использовании результат очень даже выраженный.

Пептиды — это небольшие молекулы протеина, которые построены из аминокислот. Они отстраивают и налаживают внутренние процессы. То есть клетки распознают в чем нуждается эпидермис и отдают необходимые команды. Пептиды меньше и легче белков, за счет этого они могут проникать вглубь кожи, а значит пептидная косметика будет давать более выраженный и долгосрочный результат. Они практически не накапливаются в организме, не вызывают никаких негативных реакций, и с ними сложно переборщить. Но есть и минус. Для выраженного результата нужно пользоваться ими регулярно.

Помимо пептидов эссенция содержит и другие полезные компоненты: фильтрат улиточной слизи, Гиалуронат натрия, Пантенол, Аргинин, Экстракт Чая.

В общем, состав очень насыщенный, это именно то, что нужно для активного ухода за кожей лица.

Опыт использования, впечатления

Коротко о моей коже:

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

Давайте для начала разберемся, что включает в себя 10-ступенчатая корейская система ухода за кожей лица.

Шаг 1: Двойное очищение: ремувер и гидрофильное масло

Шаг 2: Очищение кожи с помощью пенки для лица

Шаг 3: Пилинг

Шаг 4: Тонер для лица.

Нужно помнить о «правиле 3-х секунд», — чтобы кожа не теряла влагу, после этапа очищения лицо необходимо увлажнить как можно быстрее.

Шаг 5: Эссенция

Эссенция — важнейшая часть корейской системы ухода, помимо двойного очищения, конечно. Она связывает между собой два этапа — увлажнение и питание. Проникает в нижние слои кожи, глубоко увлажняет и улучшает ее структуру. Подготавливает эпидермис к последующему нанесению питательных средств

Шаг 6: Серум (сыворотка) или ампула

Серум и эссенция отличаются по консистенции и концентрации активных компонентов — сыворотка плотнее и гуще эссенции и в ней больше полезных веществ. Обычно название «серум» или «сыворотка» можно встретить на миниатюрной стеклянной бутылочке с пипеткой-дозатором. За счет большого содержания активных ингредиентов средство расходуется очень экономно, — чтобы нанести сыворотку на все лицо, достаточно всего нескольких капель.

Шаг 7: Маска, массаж и патчи

Шаг 8: Крем для глаз

Шаг 9: Эмульсия

Во время предыдущих этапов ухода кожа получила интенсивное увлажнение и питание, теперь необходимо закрепить результат и «запечатать» влагу с помощью эмульсии для лица (также можно встретить название лосьон для лица).

Эмульсия для лица похожа на жидкий крем, но обладает более легкой текстурой. Она образует тонкую пленку на коже, за счет чего удерживает влагу и защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Шаг 10: Питательный крем или ночная маска

Конечно же, узнав впервые о такой системе, я долго крутила пальцем у виска, многие этапы и по сей день мне кажется повторяющимися и избыточными. Да и ежедневно совершать такой ритуал очень времязатратно.

Как легко запомнить, что и когда наносить? Это достаточно легко: начинает с самого легкого средства (тонер, конечно же), а заканчиваем самым плотным (питательный или увлажняющий крем).

Для себя я упростила эту систему, поделив её на два вида: утренний уход и вечерний.

Вечерний уход более многоступенчатый:

1. Обязательное удаление макияжа с кожи лица гидрофильным маслом, макияж с глаз, в том числе тушь для ресниц удаляю с помощью мицеллярной воды.

2. Очищение кожи пенкой. Я всегда смываю остатки масла, мицеллярной воды и косметики пенкой, для меня немного дико, когда читаю рекомендации о том, что мицеллярную воду смывать с кожи не нужно. В ней также есть ПАВы, который иссушают кожу.

3. Тонер - обязательно. Это стало моим любимым этапом. Честно говоря, вот привычные для всех тоники я часто игнорировала, но тонеры реально работают. Нужно наносить тонер сразу же на влажную после умывания кожу. Я сначала протираю кожу ватным диском, смоченным в тонер, а затем наливаю средство в ладонь и щедро наношу на кожу лица. Да, качество кожи при своевременном увлажнении реально становится лучше.

4. Эссенция, я наношу, не дожидаясь высыхания тонера.

5. Сыворотка - этап, который я часто пропускаю. Или использую сыворотку вместо эссенции. Для меня этот этап при наличии эссенции всё же избыточный даже вечером.

6. Крем для кожи под глазами. У меня тонкая и сухая кожа, поэтому очень склонна к морщинкам и заломам, особенно в холодное время года и при сухом воздухе. Иногда пропускаю этот этап и наношу просто на все лицо, в том числе и вокруг глаз, обычный крем.

7. Эмульсия. Снова этап, который можно варьировать. Иногда эссенцию я наношу, иногда просто закрываю всё сразу кремом.

8 Крем - это, пожалуй, основа основ. Крем для сухой кожи лица нужен обязательно.

Конечно же, весь этот уход я использую не ежедневно, хорошо, если пару раз в неделю, а то и реже. Чаще весь уход состоит в очищении, тонере, эссенции или сыворотке и креме.

Утренний уход у меня совсем легкий:

1. Очищение пенкой для лица.

2. Нанесение тонера.

3. Сыворотка или эссенция

На этом всё, если далее будет нанесен тональный крем. Если нет, то закрываю обычным увлажняющим кремом для лица зимой, а летом эмульсией.

Так чем же отличается эссенция от эмульсии?

Запомнить легко.

Эссенция - это, можно сказать, легкая сыворотка, она улучшает качество крема и других уходовых средств, проникает в глубокие слои кожи и подготавливает её к последующему уходу.

Эмульсия - это легкий крем, иногда она может заменить и обычный крем, если речь идет о лете или о жирном или нормальном типе кожи.

Уф, надеюсь, что всё, и надеюсь, что помогу тем, кто только знакомится с корейской системой.

Писала всё исключительно сама, не пользуясь цитированием, надеюсь, что не сочтут мой личный опыт за копирование.

Вернемся к эссенции.

Я использую уже третий флакончик эссенции от Pekah, поэтому уже могу делиться своим опытом.

Средство очень приятно в использовании благодаря приятной легкой консистенции. Эссенция имеет гелевую приятную текстуру, она хорошо наносится и распределяется по коже лица.

Способ применения у неё стандартный:

Используйте эссенцию ежедневно. Наносите её на чистую тонизированную кожу лица мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. После впитывания, переходите к следующим этапам комплексного ухода, в виде нанесения эмульсии, крема или маски

При нанесении эссенция прекрасно освежает кожу, немного охлаждает её. Аромат легкий и очень приятный, а состав у неё очень насыщенный, поэтому эссенция точно будет полезнее и эффективнее многих других сывороток.

У меня достаточно капризная кожа, но эту эссенцию она приняла на ура, средство быстро впитывается в кожу, но вот липкий слой сохраняется в течение прирно 5 минут, нужно или закрыть последующим уходом, или переждать. Иногда я наношу тональный крем прямо на эссенцию, и если липкость уже прошла, то ложится он прекрасно.

Эссенция очень хорошо увлажняет кожу лица, проходит чувство недостаточной увлажненности и стянутости, но средство легкое, поэтому кожа очень свежая, дышит.

Тон кожи выровнен, поры менее заметные, но не забитые, да и общий рельеф выглядит более гладким.

На ощупь кожа очень гладенькая, приятная и увлажненная, очень мягкая.

Эссенция прекрасно подходит и для использования под маски, в том числе альгинатные.

При постоянном использовании средства кожа становится очень увлажненной, мягкой и гладкой, решается моя главная проблема - сухость и шелушения.

На коже не образуется новых морщинок и заломов.

После всех средств на утро кожа очень отдохнувшая, цвет лица здоровый. Кожа увлажненная, гладкая, рельеф ровный, на сколько это возможно при моих проблемах. Нет ни намека на сухость, стянутость или шелушения. А главное, при постоянном использовании эффект не смывается при первом же умывании.

Утром после умывания
Конечно же, эссенцию, как и все продукты это линейки, я очень рекомендую. Это, действительно, стоящее средство, которое прекрасно работает.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не перегружает кожу
  • Подходит под крем и маски
  • Сглаживает шелушения
  • Хорошо увлажняет
Lotus Flowerрекомендует
Мне муцин как-то не пошел