Опубликовано 15 Июль, 2024 - 11:27

Привет!

Еще несколько лет назад я не знала, что такое гидрофильное масло, а теперь не представляю свой вечерний уход без него.

О российской марке «The act» я слышу довольно часто последнее время. Множество положительных отзывов, и не только рекламных, натолкнули меня на покупку.

Общая информация:

• Объём: 110 мл;
  • Цена: 429 рублей
  • Место покупки: Wildberries
  • Страна: Россия
  • Срок годности после вскрытия: 4 месяца.

Описание от производителя:

Гидрофильное масло The Aсt за минуту растворяет даже самую стойкую декоративную косметику, безупречно очищает и освежает кожу, не оставляя жирных следов или ощущения липкости.
Можно применять в качестве этапа очищения после использования средств с SPF-защитой.
На 100% веганский продукт.

Упаковка

У бренда мне очень нравится дизайн продукции. Он в стиле минимализм, без пестрых картинок и надписей. Для кого-то это несущественно, а для меня важно то, как будет баночка выглядеть на полке в ванной.

Флакон из прочного нехлипкого пластика, прозрачный. Сама жидкость в нем желтого оттенка.

Дозатор работает нажатием, удобный, не подтекает, не заедает, не плюется, работает исправно.

Крышка пластиковая, сидит крепко.

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Di-PPG-2 Myreth-10 Adipate, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Coco-Caprylate, Polysorbate 20, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate.

Как видим, масла на первом месте. Значит, растворять косметику средство должно хорошо. Большинство компонентов – натуральные масла и экстракты. Производитель позиционирует гидрофильное масло The Act как веганский продукт.

Консистенция, аромат

Гидрофильное масло The Act довольно жидкое, но одновременно плотное по консистенции. Имеет желтоватый оттенок.

Аромат у масла мне очень импонирует. Это цветочный восточный приятный ненавязчивый аромат. С кожи после умывания улетучивается.

Применение и результат

Я использую гидрофилку не каждый день, но если наношу тональный крем, то вечером смываю обязательно с помощью гидрофильного масла. Мне хватает 4-5 нажатий. Важно гидрофильное масло наносить на сухую кожу сухими руками. Тщательно помассировать лицо в течение 1 минуты, затем все смыть теплой водой. Если количества масла недостаточно для распределения по всему лицу, то можно добавить дозировку.

Тут я нанесла масло и тушь начинает растворяться, как остальная косметика.

Мне нравится, что это средство универсальное. Не нужно отдельно смывать тушь. Нанесли на все лицо, включая глаза и губы и все чистое. Глаза совершенно не щиплет, и смывает тушь отлично. Я была приятно удивлена действием этого продукта.

После умывания:

Стойкие тональные крема гидрофильное масло также растворяет на ура. Ни одно мыло, ни одна пенка или гель для умывания не способны справиться с тональным средством. Если у вас проблемная кожа и вы пользуетесь на постоянной основе тональниками, то гидрофилка – это ваш маст-хэв, помните об этом.

Кожа очищена

Тушь смылась отлично
Да, есть черные точки и расширенные поры как у многих, и кстати масло хорошо растворяет забитые поры, если пользоваться регулярно.

Смывается масло очень легко. казалось бы масло, лицо должно быть после него жирным, но оно так отлично смывается водой, очень быстро и без следа.

После гидрофильного масла я завершаю демакияж корейской пенкой. Дале как обычно тоник, сыворотка, крем.

Лицо после умывания не стягивает, кожа приятная, мягкая, ровная. У меня кожа нормальная в плане воспалений и высыпаний. Эти друзья навещают меня редко, но возможно благодаря тщательному очищению и последующему уходу, моя кожа сейчас и выглядит нормально.

Гидрофильное масло The Act меня устроило по всем параметрам: от цены до внешнего вида флакона. Сейчас хорошую гидрофилку сложно найти по цене до 1 тыс. руб. Эта же отличная бюджетная замена более дорогостоящим экземплярам. Присмотритесь.

Спасибо, что дочитали!

Miss Summerрекомендует