Опубликовано 31 Январь, 2018 - 19:53

Приветствую всех!

Продолжаю рассказывать про ароматную ухаживающую косметику от Savonry.

Сегодня мой отзыв будет про Крем- скраб для тела " Чёрный бархат ".

Я очень люблю кофе, и как напиток, и как ингредиент косметики. Этот запах всегда поднимает мне

настроение. И, разумеется, я не смогла пройти мимо кофейного скраба от Савонри, тем более, что

это не просто скраб, а крем- скраб, продукт, абсолютно новый для меня.

Домашние скрабы я ни разу не делала, ленивая я, да и руки кривые. Smile

Предпочитаю пользоваться готовыми, и каждый раз гадаю: порадует ли меня новое средство, или же

огорчит?

Крем- скраб от Savonry меня очень порадовал натуральным составом, доступной ценой, приятным

кофейным запахом и отличными ухаживающими свойствами.

Где купить.

Приобрести Крем-скраб можно в официальном интернет-магазине Савонри, прямая ссылка на товар [ссылка]

Цена у средства вполне доступная, 205 рублей за 150-граммовую баночку.

Произведен скраб в России по ТУ.

Срок годности 12 месяцев.

Но я, без сомнения, использую это средство гораздо раньше, потому что, как говорил товарищ

Печкин,

Уж очень оно замечательное.

Крем-скраб упакован в пластмассовую банку с закручивающейся крышкой. Крышка закрывается

герметично, при транспортировке ничего не протекло, тем более, в банке есть ещё и защитная

мембрана.

Когда удаляешь мембрану, сразу чувствуется очень приятный запах кофе. Запах этот абсолютно

натуральный, стойкий ( после использования скраба аромат кофе долго ощущается и на коже, и в

ванной комнате ).

Крем-скраб радует не только запахом, но и своим внешним видом.

Больше всего он похож на какое-то сливочно- кофейное лакомство, на вкусный десерт.. ммм, на

пудинг?

Это нечто легкое, воздушное, взбитое, нежирное.

Крем- скраб имеет приятный сливочно- бежевый цвет, также присутствуют темные небольшие

скрабирующие частицы ( молотый кофе ) .

Частички эти мелкие, они лишь деликатно очищают и полируют кожу, о глубоком очищении здесь речь

не идёт.

Вот что обещает нам производитель:

Крем- скраб действительно хорошо питает кожу, у него и состав соответствующий:

Aqua, Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Coconut Oil (кокосовое масло), Glycerin, Lecithin, Panthenol (провитамин В5), ), Coffee Seed Poeder (кофе молотый), Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (экстракт кофе).

Ни одного вредного компонента я не обнаружила, Экоголик тоже попыхтел- попыхтел, 2 ингредиента

не узнал, а в целом одобрил.

Крем- скраб очень приятно использовать. Он в меру густой, в меру жидкий, несмотря на большое

количество масел в составе, он не жирный.

На влажной коже средство не растекается, частички молотого кофе деликатно очищают кожу, а масла

питают.

Смывается крем- скраб без труда, оставляя на коже небольшую маслянистость.

В итоге, кожа становится нежной, гладкой, напитанной, к ней приятно прикасаться.

Горводоканал может теперь сколько угодно сыпать своих реагентов в водопроводную воду, я больше

не чешусь. Крем- скраб от Савонри реально работает, защищая мою чувствительную кожу от

окружающих вредностей.

После использования " Черного бархата " нет ни шелушений, ни зуда, ни стянутости.

Антицеллюлитными свойствами крем- скраб не обладает, но производитель этого и не обещал.

Кому подойдет Крем- скраб Savonry " Черный бархат "?

- Любительницам кофе.

- Людям с сухой и чувствительной кожей.

- Тем, чья кожа страдает зимой от хлорированной воды.

- Тем, кто не любит жесткие скрабы.

Ставлю средству заслуженную пятерку и рекомендую.

P. S. А для более интенсивного питания кожи у меня есть массажная плитка Savonry из той же серии "

Черный бархат ", но о ней я расскажу в следующий раз.

Jemma-Nolanрекомендует
31.01.2018
Горводоканалу дай волю... Я теперь с фильтром моюсь. Пусть всякие вкусняшки, типа этого крем-скраба, будут просто приятностями, а не спасением от зуда. Smile
Обожаю кофейные скрабы Love
Приятная консистенция у скраба
С удовольствием попробовала бы этот скраб, тем более я любитель кофе! Smile
Очень хороший, приятный скраб Smile
31.01.2018
из "черного бархата" ничего не брала, но скрабики у савонри ух классные Party
Классный скраб!
01.02.2018
Спасибо за отзыв, попадется такой скраб в продаже, обязательно куплю!
классный скраб Smile
01.02.2018
уже смотря на фото хочется попробовать) Steve
но у меня стоит еще старый)правда клубничный
01.02.2018
отличные скрабы у Савонри)
Очень приятная консистенция... Хочется попробовать Love
02.02.2018
Мне очень понравилась косметика от савонри!)
02.02.2018
Очень хороший скраб!!!!