Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 20:09

Я просто обожаю легкие португальские молодые вина из региона Вино Верде. Как правило, это достаточно бюджетные вина. Например, мною горячо любимый Escorridinho, который сейчас выпускается под торговой маркой PRIORITARIO стоит 450 руб.

На Calamares я наткнулась в Ленте, так как эксклюзивно представленного Prioritario не было в наличии, что случается довольно часто.

Привлекло меня 3 сорта винограда:

- Лоурейло;

- Аринто;

- Трейщадура.

В моем любимом вине встречается еще сорт Азал. В популярном вине из К&Б Mare Alta Лоурейло и Аринта 50 на 50. Кстати в еще одном недорогом вине из "Красное Белое" "С одуванчиками" встречаются все четыре сорта винограда, но я его не рекомендую. Все же не все португальские вина заслуживают внимания.

Calamares вино с легкой газацией, светло-соломенного цвета.

Вкус фруктовый, не кислое! Я по этой причине не могу пить Крымские вина, даже в бюджете 1000 руб.

Не высокий градус 9%, бутылочка на двоих не сулит неприятных последствий в виде головной боли.

Вообще Вино Верде считаю идеальными для лета, так как они чудесно освежают.

Вино обязательно пить охлажденным, температура подачи 7-10 градусов.

Моя любимая закуска под него - запеченный сыр "Камамбер" с брусничным соусом и хлебными гренками.

По эстетике ничего особенного - винтовая пробка, это не редкость для этого сорта вина. Зато не нужен будет штопор.

На этикетке симпатичный осьминог, вообще прикольные этикетки моя слабость. Если я вижу этикетку, которая мне нравится 80 % что вино я куплю. Жертва маркетинга)

Вино рекомендую, я перепробовала уже множество вин Вино Верде, и это является неплохим вариантом. Все же стоимость 450 руб. за Prioritario более предпочтительна.

А если вы еще не пробовали португальские вина, советую обратить на них внимание, всем, кому я их советовала остались в восторге.

Вот так выглядит утвержденный значок Вино Верде:

Li_Kovaрекомендует