Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 19:36

Попались кадры из аниме "Любовь похожа на прошедший дождь" в одном из пабликов на просторах соцсетей, и я решила его посмотреть — для разнообразия, потому что на тот момент давно уже не смотрела чего-то нового.

Согласно синопсису главная героиня влюблена в своего начальника намного старше неё, и вокруг этого, собственно, и строится сюжет. Также по ходу развития сюжета раскрываются и другие драматические линии. Но при этом аниме не лишено юмора, так что оно точно не напрягает (разве что некоторые неловкие моменты заставят испытать испанский стыд Smile ).

Главная героиня довольно интересная, но в целом обычная молодая девушка с подростковыми проблемами, которые ей по ходу сюжета приходится решать.

Рисовка аниме довольна приятная, но лично меня напрягают элементы 3D, потому что я решительным образом не понимаю и не принимаю эту тенденцию; на мой взгляд, так аниме теряет всю свою самобытность, тщетно пытаясь как можно глубже впитать современные технологии. Мне больше по душе чистое 2D-исполнение тайтлов, но имеем то, что имеем.Аниме радует и большим количеством второстепенных героинь. Мы видим одноклассниц и подруг главной героини, и у них тоже есть свои сюжетные ответвления.Имеются, естественно, и мужские персонажи. В первую очередь предмет воздыханий главной героини.Честно говоря, в течение всего просмотра мне было непонятно, что она в нём нашла. Возможно, именно такое впечатление и хотели создать?

Также имеются коллеги и одноклассники.

Чем аниме напрягает, так это фансервисом. Пардон, конечно, но кадры, смакующие подробности фигуры несовершеннолетней школьницы, — это как-то не очень. Впрочем, мужская аудитория такие моменты оценит. Не обошлось и без клише, но, чтобы не спойлерить, раскрывать подробности не стану.

Опенинг у аниме довольно жизнерадостный, а у эндинга песня моей любимой Aimer, что порадовало; нравятся и её голос, и её манера исполнения. Ещё порадовало, что, несмотря на некоторые, на мой взгляд, откровенно кринжовые моменты, концовка у аниме всё же адекватная. Да и в целом есть среди сюжетных моментов и красивые.

Лёгкое мелодраматичное аниме с сюжетом, который заставит и посмеяться, и задуматься. "Любовь похожа на прошедший дождь"? Для своей медиатеки я аниме не рекомендую, но посмотрите и решите сами))

Достоинства
  • Более-менее адекватная концовка
  • Забавные моменты
  • Неплохая рисовка
  • Эндинг от Aimer
Недостатки
  • Без клише не обошлось
  • Напрягает излишний фансервис
  • Элементы 3д в рисовке
Alice91не рекомендует
20.10.2022
Мне аниме вообще не нравится. Несколько раз смотрела и как-то не особо 🤨
20.10.2022
Всем своё)) Мне нравится, но не всё подряд, конечно.