Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 16:46

полгода или более
    399 руб

Не большой любитель я легких игривых (не путать с игристых) вин, но всему свое время, свой случай. Иногда, хочется просто вина чтобы его пить, то есть вина как сопровождения. Безусловно, мимо такой этикетки, отдающей дань стилистике 60х сложно было пройти, она на мой взгляд идеальна. Передает и смысл данного вина и его игривость и легкость. Ненавязчивое сопровождение жаренного мяса, это сама суть данного экземпляра:

El Picoteo вино красное полусухое

Вино Ель Пикотео, создано на основе двух довольно интересных сортов. Сира и Монастрель сорта, которые довольно распространены соло, но не часто смешиваются в такой вод дуэт. Да, и Сира, и Монастрель довольно часто встречаются как третий или четвертый сорт в купажных винах, но вот в таком варианте я его не встречал.

Эль Пикотео вино оборотная этикетка
Вино не предназначено для длительного хранения, оно из категории год, два, и надо пить пока оно не потеряло в его прекрасной легкости. Поэтому и пробка у него обычная, винтовая:
Пробка вина Ель Пикотео

Аромат, слегка незрелый, но некислый, свежий, с легкой горчинкой и тонами мокрой травы после дождя. Раскрывается в ягодные оттенки, малина, вишня и немного земляника. По вкусу, зрелое, без танинов и кислоты, без следов брожения. Во вкусе терпкость но не танинная, и удивительная свежесть. Полусухое оно скорее всего условно, сахар на вкус ближе к сухому вину. Так же во вкусе есть интересный нюанс легкая ваниль, редко и оригинально для вина. Цвет насыщенный, рубиновый, совершенно не соответствует легкости самого вина, изначально думал и предчувствовал что будет плотное, но нет, довольно сочное и водянистое в хорошем смысле этого слова.

Цвет вина El Picoteo

Вино Ель пикотео совершенно "не пьяное", это и есть его заключительный аккорд в пользу его использования в дружеском застолье или на пикнике, выпить можно столько сколько душе угодно.

Брал его по 399 рублей, затем оно стало дороже и стоило уже 499 рублей, сейчас есть еще места, где прекрасное произведение испанского виноделия можно встретить по 349 рублей.

Резюмируя скажу, эстетствовать с El Picoteo не получится, но это вино для наслаждения жизнью. Не для снобов, не для грусти, и не для "накушаться в зюзю", думаю многим оно приглянется.

Достоинства
  • Зрелость и букет
  • Легкость
  • Цвет
  • Этикетка
Silvermanрекомендует