Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 10:15

699 руб

Давольно интересные варианты встречались ранее в КиБе, сейчас вот, к сожалению их нет в наличие но есть в других магазинах. Брал я данную бутылочку еще в КиБ, по 699 рублей, что для прежних времен довольно недешево, но вино надо сказать очень зачетное:

Aetos каберне Совиньон

Относится оно к довольно тяжелым на первый взгляд, чилийским винам, региона Майпо. Почему же именно тяжелым? При том, что баланс вкуса и аромата и полнота, плотность зрелость вина не оставляет у меня никаких сомнений, тут вы не найдете итальянской или французкой легкости, испанской изысканности, тут все очень "грузно" как грузен скажем кусок мяса из шашлычной в сравнение с нежной отварной телятиной. Плох ли он от этого? Я так не считаю.

Аромат, пряный, сверх насыщенный, сортовой. В нашем случае это настоящее Каберне Совиньон, (данная марка выпускает еще и Карменер, тут важно не путать, каберне совершенно отличное от карменера вино), если Вы хотите продегустировать именно моносортовое каберне во всей своей примитивной красе, этот вариант самое то. В аромате вина Aetos нет особых изысков, он все таки довольно примитивен.

Аетос каберне
Что изображено на этикете этого достойнейшего чилийского красного, можно поломать голову в процессе пития. Я думаю, это какой то горный гриф, определенно, кто то с крыльями.
Оборотная этикетка вина Aetos

Штрих код вина, не заклеен отечественной этикеткой, и он действительно чилийский.

По вкусу, вино очень насыщенное, даже перенасыщенное, но простоватое. Есть легкая дымность, пряность календулы и чего-то сухого травяного, немного фруктов, в общем стандартная кабернешка, но хорошего качества.

Жаль, что это вино пропало в соседних магазинах, приходиться его выискивать.

В целом, если встретите советую попробовать. Отмечу только, что вино, при своих градусах довольно тяжелое, много его не выпьешь.

Достоинства
  • Вкус и баланс
  • Каберне
  • Натуральность
Недостатки
  • Трудно стало найти
  • Тяжёлое
Silvermanрекомендует