Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 15:02

Всем привет.

Подарили семилетнему сыну на 23 февраля игрушку Лего Сити 60253 Грузовик мороженщика, он уже успел конструкцию собрать, а я за процессом понаблюдала.

Итак, Lego City 60253 Грузовик мороженщика:

Упаковка и содержимое:

Стандартная для Лего коробочка из плотного картона, внутри оказалось два пронумерованных пакетика с детальками (на фото уже пустые) и две книжечки – инструкции по сборке.

По первой инструкции собираем детальки из первого пакетика, соответственно, вторая брошюрка нужна для сборки деталей из второго пакета.

Всего по двум инструкциям соберём одну машинку, двух человечков и собачку.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

Как обычно инструкции в наборе подробные, в них последовательно схематично изображен процесс сборки деталей.

У меня семилетний ребёнок справился без проблем, собрал в течение часа всю конструкцию.

По своему опыту могу сказать, что сын собирал Лего примерно с четырёх-пяти лет по схемам практически самостоятельно - всё нарисовано понятно, расписано подробно.

Если вдруг где-то случается ребёнку запутаться, можно легко вернуться на несколько шагов назад и посмотреть где случилась ошибка, можно все разобрать исправить.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

Как обычно все детали Лего хорошо стыкуются между собой. Недостаток этого набора в том, что в нём нет ключика/отверточки, который помогает расцеплять детальки, если вдруг что-то неправильно собрал.

К счастью, у нас есть парочка таких приспособлений из других наборов, поэтому при возникновении каких-то ошибок и если нужно что-то разобрать используем имеющийся ключ, без него неудобно расцеплять очень мелкие детальки. (оранжевая деталь на фото: в комплект не входит, отдельно стоит около 150-200 рублей)

Что получилось собрать:

Персонажи в наборе все детально проработанные, правда не понятно почему водитель грузовичка здесь с квадратной головой, ну да ладно. Он хорошо крепится в салоне, сидит за рулём очень натурально))

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

У фургончика с одной стороны окошко ездит и открывается.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

С другой стороны открывается дверца, целая витрина.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

В общем, можно здесь с детальками поиграться. Дверь со стороны водителя тоже открывается.

Наверху, на крыше, поднимается имитация большого эскимо, правда механизм как-то не очень прочно крепится и при неосторожном обращении деталька легко слетает со своего крепления.

Также легко она ставится на место, но все равно это раздражает.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

По размеру фургончик вполне себе нормальный, занимает две детские ладошки.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

Недостатки:

Кое-где есть несостыковки, которые мне не очень нравятся, а точнее очень не нравятся.

• Плохо крепится лобовое стекло кабины и на него плохо крепится крыша кабины. Они имеют всего по две точки крепления, очень плохо держатся на местах - одно неловкое движение и крыша и лобовое стекло запросто отваливаются с кабинки.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

Горизонтальные детали грузовичка плохо состыкуются, есть щели в корпусе, которые невозможно скрыть.

С одной стороны детальки поджимаешь поплотнее, конструкция перекашивается и детали поднимаются с другой стороны.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

Если закрыть глаза на недостатки, в целом фургончик неплохой, в нем много продуманных деталей и мелочей.

Если ребёнок является поклонником Лего Сити, такого направления, типа грузовика мороженщика, домики, кафешки, пиццерии и т.п. то набор вполне себе подойдёт для очень аккуратной игры.

У нас сын больше предпочитает Лего Minecraft и Лего Сити с машинками-гонками-самолётами, либо Лего Техник - для него фургончик с мороженым не настолько интересный и желанный, как другие наборы.

Этот я купила с хорошей скидкой по привлекательной цене 600 руб. на Озоне в недавнюю распродажу (везде цена от 900 рублей), так получилось, что дата доставки совпадала с 23-м февраля, поэтому решила взять, как небольшой сюрприз, чтоб занять ребёнка на часок - вполне подошло, но очень прям бурного интереса моделька не вызвала.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

По традиции производитель бросил щепотку запасных мелких деталек, которые не пригодились. Ладно пусть копятся среди наших деталей Lego.

Lego City 60253 Грузовик мороженщика

Ставлю Lego City 60253 тройку, такую плохую стыковку деталей встречаю впервые среди этих конструкторов, а у нас их не мало.

На этом у меня все.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Занимательно
  • Много подвижных частей
  • Понятная инструкция
Недостатки
  • Детали плохо стыкуются
  • Нет
  • Половина частей болтатется
КатеринаКатеринарекомендует
Ну так то набор отличный,есть редкие детали и как донорский тоже очень даже 👍 Тоже на озоне прикупили по скидке? Мы ещё не открывали свой
Да, с озона, поймала на распродаже)
26.02.2022
Очень странно
Я понимаю, что уже поздно. Но всё же. У вас плохая стыковка, потому что где-то не так собрано, надо найти ошибку в сборке. Во всяком случае лобовое стекло установлено не верно. И водитель с квадратной головой не из набора, это Майнкрафт.