Опубликовано 11 Июль, 2024 - 09:11

Всем привет !)

Я очень люблю тканевые маски! Люблю настолько, что для них пора выделять отдельную полку в моем доме!😁 Сегодня я расскажу Вам про свою находку, и это Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask

Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Рассказываю обо всём по порядку:

💚 Бренд: FarmCos

💚 Производство: Китай

💚 Где купить: OZON, WB

💚 Цена: брала набор, цена за шт 19 рублей

💚 Тип кожи: для всех типов кожи

💚 Срок годности: 36 месяцев

💚 Объём: 25 грамм

💚 От производителя

Легкая косметическая ткань, тонкая дышащая, мягкая увлажняющая и тонизирующая кожу. Содержит манго и другие средства для ухода за кожей. Эссенция помогает разгладить шероховатости кожи и сделать кожу нежной и гладкой. Увлажняющие ингредиенты, проникающие вещества проникающие в кожу.

💚 Внешний вид. Упаковка

Маска упакована в стандартный фольгированный саше, темно - зеленого цвета. Дизайн упаковки очень яркий! На лицевой стороне указаны наименование бренда, название средства, и нарисована Паттайя. Кстати, у всех масок этой линейки очень яркие упаковки с изображением фруктов.

Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
С обратной стороны производитель указал информацию на русском языке. Это не может не радовать. Указаны состав, способ применения, меры предосторожности, условия хранения, срок годности.
Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask

Срок годности указан на шве упаковки, с обратной стороны внизу. Составляет он целых 36 месяцев. Я обычно использую маску быстрее)

Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Способ применения производитель указывает весьма понятно.
Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Сверху упаковки есть риски, для удобного и легкого открытия.
Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Открывается упаковка действительно очень легко, буквально одним движением руки!
Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Внутри упаковки маска сложена очень аккуратно. Не помята, не скомкана.
Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Находится маска на белой подложке из - за своей утра-тонкости.
Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Как только я извлекла маску из упаковки, сразу ощущается, как хорошо и обидно она пропитана. Внутри упаковки также осталась сыворотка, но её не сильно много. Я в любом случае сыворотку не использую, сразу же ее смываю. Поэтому выдавливать остатки эссенции из упаковки для меня не актуально , я ее просто выбрасываю.

💚 Текстура. Аромат. Цвет

Маска ооооочень сильно тоненькая. Я не люблю такие маски. Мне больше нравится , когда маска плотная. У меня есть ощущение, что маски, которые плотнее - более эффективны, чем такие тонюськи.
Аромат у маски легкий, косметический. Никакого даже намека на запах фруктов. Хотя при заказе, я думала, что будет хотя бы легкий фруктовый аромат, исходя из дизайна масок)

Цвет маски прозрачный. Сыворотка тоже прозрачная, гелиевая.

💚 Состав

Состав производитель указал на русском языке. Я состав разбирать не берусь, мне важны свойства и эффект после применения.

💚 Применение и эффект

Наношу я маску на предварительно очищенное лицо. Сначала просто умываюсь прохладной водичкой , далее в ход идет обычная Пенка или Пенка с щеточкой, я их чередую. А уже после наношу маску. Кожа лица ДО применения маски и умывашек выглядит уставшей, тон кожи не ровный, есть житный блеск.

ЛЕКАЛО

Тут у меня возникли вопросики. Вроде бы лекало большое, сюда влезут еще как минимум половина щёчек, как у меня.

Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Но что с носом и переносицей? Производитель считает , что в этой зоне на лице можно не «работать»? Почему она не приклеивается там даже принудительно? Ладно, думаю я. За такую цену пусть будет так. Пока я не увидела дыры.
Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
А они, собственно, говоря, зачем??? Мало того, что зона переносицы и носа и так остается без увлажнения и питания маски, так еще и дыры ?? Ну извините…

Продержала я маску на лице, как и советует производитель, 20 минут.
После снятия маски на лице осталось немного сыворотки. Но, повторюсь, что оставшуюся сыворотку я не вбиваю в кожу лица , а смываю не смотря на её количество.

Тканевая маска для лица FarmCos Pitaya essence mask
Не смотря на наличие ДЫР и отсутствие маски на носу и переносице я не могу не подметить эффект, который остался ПОСЛЕ применения маски.

Тон кожи стал ровный, нет жирного блеска, кожа увлажнена и напитана. После того, как я смыла сыворотку кожа не стянулась, мне крем не потребовался. Хотя кожа у меня сухая и всегда требует увлажнения. Кожа стала нежная и бахратистая.

💚 Итог

Хочу выделить плюсы и минусы маски:

➕ Увлажняет

➕ Питает

➕ Яркий дизайн упаковки

➕ Ненавязчивый косметический аромат

➕ Цена

Минусы:

➖ Лекало несуразное

➖ Дыры на маске

➖ Очень тонкая

Не смотря на то, что количество плюсов больше, и действительно эффективна, я не рекомендую к покупке Тканевую маску для лица FarmCos Pitaya essence mask.

💚 Надеюсь, была Вас полезна !)💚

Достоинства
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Яркий дизайн упаковки
Недостатки
  • Дыры на маске
  • Несуразное лекало
  • Очень тонкая
Darya Smirnova17не рекомендует