Опубликовано 12 Июль, 2024 - 22:56

Доброго времени суток, дорогой читатель!
Продолжаем эпопею с тканевыми масками. На этот раз в очереди был уже проверенный и не раз бренд. Но раньше, как правило, брала уход для волос. Тканевые мне их не сильно заходили.

Однако, в этот раз была конкурентная задача — успокоить кожу с активными воспалениями. Выбрала определенную и хотела видеть результат.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тканевая маска для лица Чистая кожа Против несовершенств кожи
  • Бренд - Garnier
  • Страна производитель - Россия
  • Масса - 23 грамма
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Назначение - матирование, снятие воспалений
  • Стоимость варьируется очень, но в офлайн магазинах и проверенных местах маска не стоит дороже 300 рублей. Но и это для нее если честно много
  • Где купить? На маркетах, в супермаркетах, в крупных косметических магазинах

УПАКОВКА

Максимально привычная, а в особенности если уже пользовались ранее масками бренда - фольгированный пакет чуть-чуть больше привычного.

Тканевая маска Garnier отзывы
На лицевой стороне и логотип, и название маски, ее демонстрационное изображение, и ее основных компонентов.
Тканевая маска Garnier
На обороте много информационной части: описание, рекомендации по применению, здесь же контактные данные производителя, состав и другие важные данные.
Тканевая маска Garnier
В верхней части пакета есть насечки, позволяющие открыть упаковку без каких-либо дополнительных инструментов. Упаковка привычная, комфортная, особо в глаза не бросается, но и поругать ее не за что.

ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах довольно яркий, но не бесит. Это что-то среднее между алоэ, сладостью и травянистой отдушкой. Он хорошо ощущается первые 5 минут, а после постепенно сходит на нет, но раздражения никакого вызвать не успевает.

Текстура у сыворотки кремовая, она приятная, не вязкая, средняя по густоте и плотности. Ее в пакете остается довольно много, но я не использую ее на шею, руки, ибо матирование этих областей мне не нужно.

Тканевая маска Garnier отзывы
Про ткань. Она довольно таки плотная, но при этом не ощущается чем-то тяжелым, вязким. Мягкая, приятная.
Тканевая маска Garnier
Лекало сделано качественно, не нужно по полчаса расправлять сначала в руках, а после и на лице. Все довольно комфортно. Вопрос по текстуре, лекалу, ткани нет.

AQUA / WATER, GLYCERIN, NIACINAMIDE, SALICYLIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, BENZYL SALICYLATE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CETYL ALCOHOL, CITRIC ACID, DICAPRYLYL CARBONATE, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, GLYCERYL ISOSTEARATE, GLYCERYL STEARATE, HEXYLDECANOL, HYDROXYACETOPHENONE, LIMONENE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF EXTRACT / TEA TREE LEAF EXTRACT, MYRISTIC ACID, OCTYLDODECANOL, PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, STEARIC ACID, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C265534/1).

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Описание от производителя:

ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ, ВИДИМЫЕ ПОРЫ, ЖИРНАЯ КОЖА? Попробуйте тканевую маску ""Чистая Кожа Актив"", чтобы интенсивно очистить вашу кожу и уменьшить ее несовершенства!

Тканевая маска:

• Обогащена чайным деревом и салициловой кислотой, интенсивно очищает кожу и сокращает ее несовершенства.

• Действует как увлажняющий компресс, освежая и разглаживая кожу.

Маска удобна в использовании: она легко наносится, легко снимается и не стесняет ваших движений.

Использование. Маска комфортная, она хорошо ложится на кожу, не сползает, не убегает, не вызывает никаких неприятных ощущений. Я спокойно ее надела и пошла делать зарядку, все время маска была на лице и не скатилась даже на сантиметр. Единственный момент, что не везде плотно прилегает, но это так - мелочь.

Тканевая маска Garnier отзывы
Отдушка в процессе чувствуется легко, довольно быстро улетучивается быстро. Не раздражает. Аллергических реакций не было, жжения тоже.
Тканевая маска для лица Garnier Чистая кожа
Сразу после применения на коже осталось очень много сыворотки. Я думала, что сейчас начнется моя любимая история с липкостью и прочим, но нет. Спустя минуту-две эссенция впиталась, чуть убрала излишки, она исчезла совсем. Без липкости, без пленки, без ощущения тяжести на лице. В применении маска комфортна.

По результату.

Тканевая маска Garnier
Как раз утром у меня появилось несколько высыпаний (иногда пробовать новую косметику опасно для кожи). Прыщик возле носа еще и сильно болел. Я уже надевала на ночь патч, но он снял боль, воспаление лишь чуть. Рассчитывала на маску, тем более, что по описанию - то, что нужно.
Тканевая маска для лица Garnier Чистая кожа
Но видимо сильно надеялась, ибо результата как такого не увидела вообще. Да, как будто бы чуть-чуть есть матирования, но этот тот эффект, который ты уговариваешь себя увидеть. По воспалению не сработало вообще, еще сильнее как будто бы болеть стало. Сказать, что маска навредила - не могу, но и результата как будто бы тоже нет. Немного увлажнила область лба, а на это вообще не рассчитывала. Получается, что маска все-таки немного поработала, но из разряда "итак сойдет..."

ВЫВОД

Мне не особенно есть за что ругать или хвалить маску. Вроде и не бесила во время применения, никаких дискомфортных ощущений не вызвала, но и повторить не хочется. Средняя. Результата после использования особенно не увидела, а с учетом того, что она стоит как хорошая корейская масочка, то повторять точно не буду. Ругать не могу, хвалить тоже, а значит заслуженное удовлетворительно, взять можно, но только если попадется на глаза или в корзину надо будет что-то до бесплатной доставки докинуть...

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

Тканевая маска для лица Garnier Чистая кожа

Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Не борется с несовершенствами кожи
  • Не уменьшает количество воспалений
KiraMixрекомендует
12.07.2024