Опубликовано 13 Июль, 2024 - 01:48

Тканюшки очень выручают, когда хочется придать коже свежий вид здесь и сейчас. К тому же, у меня реактивная кожа с розацеа, а такой экспресс уход хорошо успокаивает и снимает покраснения. Но в этот раз мне попался не самый рабочий вариант - это тканевая восстанавливающая маска для лица Garnier «2 миллиона пробиотиков».

тканевая маска гарньер 2 миллиона пробиотиков
Производитель утверждает, что маска содержит целых 2 миллиона пробиотиков для интенсивного восстановления и увлажнения кожи. Подходит даже для чувствительного типа.

Общая информация

• Цена: 119 рублей по акции.
  • Объем: 22 гр.
  • Производство: Франция.
  • Срок годности: 24 мес.
  • Место покупки: Магнит Косметик.

Основная информация о продукте, способ применения:

Состав:Среди компонентов есть как натуралка, так и синтетика. Обычно моя кожа любит как раз таки подобные смешанные составы, потому как на одних травках далеко не уедешь.

Среди полезного тут есть: любимая гиалуронка, полезные экстракты, манноза, глицерин, пробиотики. А вот спирт в составе откровенно огорчил, потому как при реактивной коже он быстро вызывает воспаление. При покупке не обратила внимание, а вот при использовании уже ощутила неприятный эффект.

Внешний вид

Визуально приятное оформление. Пакетик-саше тут на 50% состоит из бумаги, поэтому это не привычная фольга, а что-то новое.

Garnier 2 Million Probiotic Fractions Repairing Face Sheet Mask
Открывается легко по надсечке:Эссенция

Маска обильно пропитана, но не так щедро, как это бывает в тканюшках. На первый взгляд, эмульсии хватает, но уже в работе понимаешь, что откровенно не хватает. На дне упаковки жидкости практически не было.

Поначалу обрадовалась, что с маски не течет струйками, но лучше бы ее напитали более обильно. Думаю, тогда и эффект получился гораздо более выраженным.

Эссенция прозрачная, как водичка, достаточно текучая, липковатая. Напоминает увлажняющую сыворотку для лица. Понравилось, что пропитка не жирная, не маслянистая, на тактильном уровне совсем слегка силиконистая.

Аромат интенсивный, достаточно химозный. Это яркая цветочная отдушка с фруктовыми нотками. Считаю, что не самый удачный выбор для маски, лучше бы добавили что-то нейтральное. В процессе сильно ощущается, прямо навязчиво.

Лекало

Хлопковая полупрозрачная основа, изначально показалась удачной. Я люблю такие тонюсенькие маски, которые ложатся на кожу практически невесомым слоем. И при нанесении на лицо основа ложится именно так, как я хочу, но вот эти заломы не разравниваются, к сожалению.

По размеру оказалась не слишком удачной. Маска круглая и широкая, рассчитана на колобка, наверное)) Я довольно щекастая, но даже на меня лекало легло с воланами по краям. На худеньком лице его можно будет завернуть за уши, как мне кажется.

Наконец-то хватило на нос в длину, но не хватило в ширину. Разрез для глаз тоже как-то узковат. В общем, сама основа хоть и тоненькая, но размер откровенно несуразный. Полоска над губой даже не прилегла, просто болталась.

Опыт использования

Моя кожа комбинированного типа, склонна к жирности и сухости одновременно. Т-зона: жирная, с характерным блеском, обилием черных точек и расширенных пор; U-зона: сухая, с рецидивирующим шелушением, стянутостью и сухостью. Есть проблема розацеа, кожа реактивная и максимально чувствительная. 32 годика.

Время экспозиции составляет 15 минут. В первые же минуты я ощутила легкое покалывание, которое после начало нарастать чуть сильнее. Уже хотела скинуть маску, но дискомфорт ослабел. Думаю, спирт в составе тому виной. Это откровенно неудачный компонент для моего типа кожи.

К тому же, положенные 15 минут маска не держится на лице. Минут через 10 основа высохла по центру так, что аж прилипла к носу:

Знаете, такой эффект бывает от очищающих полосок для носа)) Но это же увлажняющая маска! В итоге маску отдирала с носа... очень неожиданно. По краям при этом оставалась еще слегка влажной.

Здесь явно не тот случай, когда маску можно шлепнуть на лицо и забыть. Нет, она не отваливается а приклеивается, можно заниматься своими делами, но предварительно ее придется разровнять. Лекало настолько круглое, что по краям образовываются крупные воланы. Да и заломы по центру после разворачивания маски никуда не исчезают.

В идеале хорошо бы пройтись роллером, чтобы сгладить все воланы, но охота ли? Я люблю просто наложить тканюшку на лицо, чуть пройтись пальчиками, не более.

Липкость после процедуры отсутствует. Если сама эссенция поначалу показалась липковатой, то на лице уже не осталось никаких следов. Тут не придется бежать и смывать остатки липкой эмульсии, ничего подобного.

Конечно же, для жаркой погоды такая не липкая тканюшка очень хороша. На коже не остается липкого налета, не налипает пыль и все вокруг, но и нет ощущения, что только что была использована тканевая маска. Смешанные чувства, как-то непонятно)

Увлажнение стремится к нулю. Чисто на визуале кожа выглядит чуть лучше, нет дискомфорта в виде стягивания. Но при этом мне так и хочется нанести свой уход. Скорее, маска слегка смазывает картину сухости, но точно не напитывает. Никакого интенсива, как нам обещает производитель.

Смягчение при этом добротное. Думаю, за счет глицерина в составе. Кожа становится мягенькой и нежной, словно бархатной, но при этом почти матовой. Повторюсь, мне очень не хватило увлажнения, нет здорового живого блеска, когда кожа словно подсвеченная от влаги.

Выравнивание тона для меня заметное. По этому пункту готова хвалить. После использования Garnier 2 Million Probiotic Fractions Repairing Face Sheet Mask краснота ощутимо спала, а я такой эффект очень ценю при своей розацеа.

Меня даже удивил такой эффект, потому как во время использования было лайтовое пощипывание. Я ожидала чуть ли не бОльшее покраснение, а получила приятный бонус. За это спасибо.

Поры не забивает, жирный блеск не провоцирует. В течение дня кожа на проблемном лбу не жирнилась сильнее обычного, все было в своем обычном режиме. Мне очень сильно не хватило увлажнения. После процедуры даже не было того приятного ощущения, что только что использовал хорошую увлажняющую маску. Кое-как потерпела полчаса и нанесла сыворотку Vichy 89 + капельку легкого крема. И какой толк был от маски?

Не понравились приколы с основой. Она так дурацки прилипла к лицу, что пришлось отдирать с носа. У меня было пару раз такое, что тканька быстрее высыхала, но уж точно никогда не приклеивалась))

Да и размер откровенно несуразный, слишком круглая форма. Для худенького лица абсолютно точно не вариант.

Вывод

Проходная тканевая маска, на которую не советую тратить время и свои кровные. Да, понравился успокаивающий эффект, но в остальном - просто кучка минусов: начиная с неудачной формы и слабой пропитки и заканчивая пощипыванием и нулевым увлажнением.

У марки есть действительно рабочие маски с видимым результатом, но это точно не про «2 миллиона пробиотиков».

2/5, не рекомендую.

тканевая маска с пробиотиками garnier

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2024
Добрый день! Благодарим за внимание к бренду Garnier. Обращаем внимание, что Garnier использует в своем составе безопасные компоненты, которые одобрены дерматологическим контролем. Подбор зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Маска является дополнительным средством уходу за кожей лица. Для достижения максимального эффекта от маски рекомендуем использовать ее регулярно 2–3 раза в неделю, а также после применения наносить Ваш уходовый крем. Сыворотка содержащиеся в маске лучше проникнет в кожу, если она запечатана кремом. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать тканевой маской для лица Увлажнение + Аква Бомба, которая интенсивно увлажняет, тонизирует и пробуждает сияние.