Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 21:46

230 руб

Всем привет)

В одну из поездок я не взяла с собой крем для лица, через несколько дней моя кожа была уже очень сухой, обезвоженной. А в магазине неподалёку маски Garnier (и не только) были выставлены в ряд. Решила из всех масок Garnier взять именно гиалуроновую алоэ, потому что 1) обещали «супер увлажнение»; 2) из всех тканевых масок Garnier этих осталось меньше всего, что может быть косвенным признаком того, что их чаще берут, потому что они лучше других. Рейтинг на айреке так же самый высокий из всех масок Garnier.

Так что я не смогла устоять перед покупкой, хотя идея покупать тканевую маску Garnier изначально была сомнительной, ведь у меня уже был негативный опыт с маской из этой серии

💧 Общая информация 💧

назначение: увлажнение и восстановление

область применения: лицо

страна бренда: Франция

страна-производитель: Китай

тип кожи: все типы кожи, даже чувствительная

объём: 28 г

где купить: эти маски часто встречаются часто. Я купила в Перекрёстке, но видела такую маску и в подружке, и в Летуале, и в Золотом яблоке...

цена: я купила за 230 руб

Обещания производителя

Гиалуроновая тканевая Алоэ-маска от Garnier с насыщенной гелевой пропиткой, в составе которой гиалуроновой кислотой и органический алоэ вера для освежающего и восстанавливающего эффекта. Увлажняющая формула действует по принципу компресса: интенсивно насыщает влагой даже глубокие слои кожи, тонизирует и восстанавливает свежесть. Через 15 минут кожа сияет и выглядит отдохнувшей. День за днем она более упругая, наполненная влагой, вновь обретает здоровый цвет. Маска идеально подходит всех типов кожи, даже чувствительной.

Результат: кожа интенсивно увлажнена, свежая и отдохнувшая, заметно восстановлена, сияет здоровьем и выглядит моложе.

💧 Упаковка 💧

Упаковка мне нравится, она достаточно узнаваема для бренда.

Спокойные цвета, ассоциация с чистотой, свежестью и влагой. Простой, но приятный дизайн.

На обратной стороне обещания производителя, способ применения с картинками, состав и прочая важная информация. Так же нам предлагают попробовать гиалуроновый алоэ гель из этой же серии.

💧 Состав 💧

AQUA / WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ALCOHOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF WATER / WITCH HAZEL LEAF WATER, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, LIMONENE, MALTODEXTRIN, MANNOSE, P-ANISIC ACID, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, PVM/MA COPOLYMER, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYALURONATE, SORBIC ACID, XANTHAN GUM, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C241790/1).

Проверяем в Экоголике

У меня есть вопросы к составу. Не говоря уже о тех ингредиентах, что выделены красным, почему здесь спирт на четвёртом месте? Разве спирт обычно не вызывает сухость кожи?
Так же некоторые ингредиенты потенциально могут вызывать аллергические реакции и раздражение на коже.

💧 Внутри 💧

Аромат не очень внятный. Есть какие-то свежие нотки,есть сладкие, а так же цитрусовые. Аромат алоэ тоже узнаваем.

Цвет эссенции прозрачный, ничего особенного. На самом деле я больше люблю белые эссенции в тканевых масках, они мне кажутся более густыми, питательными, похожими на крем. Раз обещают супер увлажнение, то я и ожидала более плотное, похожее на крем наполнение.

Консистенция у эссенции не густая, скорее жидковатая, напоминает воду. Кстати, после извлечения маски пропитки в упаковке осталось совсем немного.

Лекало белого цвета, достаточно удобное. Хорошо пропитано эссенцией.

💧 После снятия 💧

Несколько минут после снятия на лице ощущалась липкость. Потом всё высохло и было достаточно комфортно, желания тут же смыть остатки маски или протереть лицо мицеллярной водой не возникло.

Первые несколько минут казалось, что кожа хорошо увлажнена и напитана, но как только всё высохло до конца, это ощущение пропало.

Ощущение липкости появлялось лишь во время умывания, я чувствовала липкий слой эссенции, когда вода соприкасалась с кожей. В тот момент, когда пропитка маски уже застыла на лице, липкости я не чувствовала.

💧 Результат 💧

1) У меня не появилось аллергической реакции, которая была однажды после применения другой тканевой маска от Garnier. Это уже хорошо. Как говорится, и на том спасибо!

2) После снятия маски кожа стала более увлажнённой, но в местах, где она была особенно сухой (зона щёк), увлажнения не хватило, кожа так и осталась обезвоженной, было лишь поверхностное увлажнение.

3) кожа более гладкая и ровная, но особого питания и восстановления я не увидела.

4) спустя пару часов, когда я уже умылась, я заметила, что кожа лица, особенно на щеках, снова сухая! Конечно, чуть лучше, чем было, но эффект от одной маски минимален. Может быть, их надо делать неделю, чтобы получить адекватный длительный эффект, но ведь вместо 7 масок, которых хватит на неделю, можно купить хороший крем, которого хватит на несколько месяцев…

5) я решила мазать сухие зоны кожи тем, что осталось в упаковке; толстым слоем наносила оставшуюся жидкость пропитки. В течении 12 часов я повторяла это раза 3. В итоге сильная сухость всё же ушла, но кожа на щеках так и осталась суховатой, глубокого увлажнения и питания я не получила.

💧 Впечатления от использования 💧

Можно выделить следующие достоинства и недостатки:

➕ приятно пользоваться

➕ не вызвала раздражения кожи, как прошлая маска Garnier

➕ кожа стала чуть более увлажнённой

➖неоднозначный состав

➖цена очень завышена. Адекватная цена за эту маску рублей 100. Но никак не 230…

➖нет восстановления, питания кожи

➖увлажняющий эффект слабый

💧 Итог 💧

Я в очередной раз убедилась, что тканевые маски достаточно бесполезны. Сейчас я покупаю их гораздо реже, в этот раз купила только потому что под рукой не было баночки крема. Но поняла, что больше покупать тканевые маски не буду, тем более Garnier. Мне не нужно от маски ничего сверхъестественного, не нужно 150 эффектов. Простого качественного увлажнение хватило бы. Но я не получила какого-либо стоящего эффекта.

Вообще, покупая маску, я рассчитываю, что от неё эффект будет лучше, чем если просто помазаться кремом 1-2 раза. Мне не нужен такой же эффект, как от одного использования крема из банки, ведь цена тканевой маски и цена одной порции крема несопоставимы. Мне нужен эффект лучше. Но уже который раз я получаю эффект от тканевой маски хуже и слабее, чем если бы просто один раз нанесла на лицо порцию хорошего крема.

Подводя итог, эта тканевая маска, как и многие другие, не даст вашей коже долгоиграющего или хоть какого-либо существенного эффекта, при этом она стоит как 25% стандартной банки нормального крема, а ещё она может вызвать раздражение и/или сухость кожи, ведь в составе есть неоднозначные ингредиенты. Чтобы получить нормальный эффект, тканевые маски, видимо, надо использовать каждый день на протяжении нескольких недель. Но это может быть финансово накладно при таких ценах на них. А от одной тканевой маски эффект минимальный, так что смысла покупать одну точно нет.

К покупке не рекомендую. Окончательно поняла, что тканевые маски — бесполезная трата денег.

Спасибо, что дочитали до конца и удачных вам покупок!

Мои отзывы на другие тканевые маски:

🔹 тканевая маска как мороженое 🍧🍧🍧

🔹 эффективная шоколадно-молочная маска с прекрасным ароматом 🍫🍫🍫

🔹 утро начинается с кофе… кофейной тканевой маски ☕️☕️☕️

Достоинства
  • В составе много натуральных ингредиентов
  • Немного увлажняет
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Есть неоднозначные ингредиенты в составе
  • Кроме лёгкого увлажнения других эффектов нет
  • Спирт в составе (может сушить кожу)
  • Увлажняет слабовато
  • Цена очень завышена
Кира Слемоване рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.04.2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Обращаем Ваше внимание на то, что бренд Garnier использует в своем составе безопасные компоненты, которые одобрены дерматологическим контролем. Маска является дополнительным средством уходу за кожей лица. Для достижения максимального эффекта от маски рекомендуем использовать ее регулярно 2-3 раза в неделю, а также после применения наносить Ваш уходовый крем. Сыворотка содержащиеся в маске лучше проникнет в кожу, если она запечатана кремом, а также пропадает эффект липкости. В качестве крема рекомендуем попробовать, Гиалуроновый Алоэ питательный крем. Он придает ощущение комфорта, интенсивно питает и восстанавливает защитные свойства кожи. Хорошего дня!