Опубликовано 29 Июль, 2019 - 11:04

Привет))

Я, как наверное и каждая третья девушка в этом беспощадном мире, обладательница геля Алоэ Холики Big smile Но возможно мало кто знает, что существует и гелево-тканевая маска по аналогии с обычным гелем. Я её купила, наконец-то, попробовала, и я очень довольна)) как минимум тем результатом, что я получила сейчас, при нормальном состоянии кожи и теплой погоде без сухости воздуха. Потому планирую купить ещё одну масочку к осени чтобы уже 100% убедиться что она такая классная. Но в любом случае - она хороша!

• Holika Holika тканевая маска Алоэ 99% Soothing Gel Gelee Mask Sheet
  • Стоимость - от 149 рублей
  • Объём - 23 гр.
  • Состав:
сок листьев алоэ, экстракт цветов лотуса, экстракт центеллы азиатской, экстаркт, бамбука, экстаркт огурца, экстракт плодов кукурузы, экстаркт листьев капусты огородной, экстракт арбуза, ПЭГ-60, гидрогенизированное касторовое масло, полиакрилат натрия, карбомер, триэтаноламин, ароматизаторы, феноксиэтанол

Упаковка

Кажется, у меня немного изменённый вариант упаковки маски, более стандартный что ли, но это ничего.

Пакет с маской обычный, светло-голубого цвета, зачем-то гель Алоэ во флаконе нарисован, это типа намёк что и там, и тут - пропитка одна и та же?

На упаковке имеется способ применения и состав по-русски. И обычно я такое не читаю, что уж я, незнаю как тканюхами пользоваться что ли. Но в этот раз я пожалела, что не глянула...

МАСКА:

В способе применения я увидела изображение о снятии пленки перед наложением маски. Вот только пленки тут никакой нет. Ни на самой маске, ни в упаковке её не осталось. Ткань как ткань, но разве только она несколько отличается плетением, присутствием отверстий для проникновения воздуха и самой пропиткой, делающей и маски реальное подобие гелевой.

Визуально может показаться, что маска не тканевая, но это всё из-за гелевой пропитки. После высыхания ткани она прям тряпка-тряпочка))Лекало вполне комфортное, даже очень, тут Холике прям спасибище большое. Всё на местах, носогубки скрыты, области вокруг глаз на месте и ресницам не мешает ничего, рот не прикрыт тканью. Как всегда, крылья носа только голы, но это терпимо.

По ощущениям ткань сидит очень хорошо, не отставала по краям и не мешала действиям по дому.

Пропитки достаточно, хотя можно было бы и больше налить Big smile Не липкая совершенно, мягкая, очень водянистая. Но она скорее гелевая, может показаться чуть вязкой.

Маска не даёт коже тепла и холода, не ощущается покалываний или действия сыворотки, просто спокойно ждешь результатов.

Время - ткани я обычно держу до 25-30 минут минимум, но так как у гелевой Холики эссенции не так уж много, сняла маску через 25 минут и она уже начала подсыхать. Если бы я выждала дольше - пришлось бы сдирать маску с сухой кожи, а это не есть хорошо какой-то бы не была жирной сыворотка до того.

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

После снятия маски кожа была уже почти чиста. Не остаётся блеска, сияния, липкости. Гелевая эссенция сработала так, что и за кожей поухаживала, и снаружи не оставила ничего лишнего.

Впитывание

Впитываться почти нечему, распределять даже хлопками пальцев нечего было. Остатки впитались за минуту.

Не осталось липкости, блеска, сияния. Кожа чиста, но в то же время ухожена. Моментальное действие маски мне очень понравилось, осталась одна проблема - не останется ли кожа сухой через 10 минут? обычно так часто бывает при таком молниеносной впитываемости...

до
через 5 минут после снятия маски

Уход. Увлажнение.

Благо, скорость впитывания остатков и сама эссенция поработала с кожей шикарно. Проще перечислить все достоинства отдельно:

• мягкость и упругость - считаю это заслугой увлажнения, но легкого, безе перегруза кожи
  • ровный тон - и увлажнение помогло, и действие алоэ как успокаивающего компонента. У меня было несколько покраснений по подбородку утром (на ночь пилинг-диски использовала, на утро такой эффект бывает), и маска на 100% их скрыла
  • матовость - и снова увлажнение постаралось, так как жирной коже в борьбе с сальностью помогает именно оно, а не матирующие очищающие штуки. Кожа осталась визуально и на ощупь очень мягкой, ровной, чистой, и всё это на длительное время.
  • гладкость - на ощупь это очень ощутимо, хотя и визуально мне кажется, что кожа стала ровнее, подтянутее что ли, будто маска с эффектом лифтинга была. Но я опять же понимаю, что это дело увлажнения и визуально ровного тона лица.

Когда использовать?

Я почему-то думала, что эта маска будет тяжелее. Но она шикарно подружилась с моей склонной к повышенной сальности коже и она стала одной из единиц, которые я рекомендую для использования утром и перед макияжем. Причины всё те же - эффекта увлажнения, мягкости и матовости кожи визуально и на ощупь. Это ли не идеальное начало дня и база для ровного стойкого макияжа? Laughing out loud

Моя ошибка...

А вот теперь финальный момент... Я использовала маску как самую обычную, ну ткань же, ничего такого. Хранятся такие вещи у меня в закрытом месте, свет не проникает, чаще всего они изначально прохладные за счет влажных эссенций, охлаждения не требуют.

Но именно эта маска и этот бренд вдруг запросил перед использованием нанести на кожу ТОНЕР! я же увидела это только когда писала отзыв, потому делаю выводы о маске чисто по её собственному действию. Но с другой стороны, далеко не все у нас пользуются тонерами, да и тонеры бывают разные, например противовоспалительные вряд ли сгодятся под тканевую маску, не? Потому может и не надо? тем более если алоэ Холики и сам неплохо справляется, и может тонер был бы тут лишним?

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• увлажняет
  • не перегружает кожу
  • не оставляет липкости даже минимальной
  • остатки впитываются за секунды без помощи
  • выравнивает тон лица
  • не забивает поры
  • кожа остаётся мягкой и упругой на ощупь
  • визуально кожа так же ровная и свежая
  • эссенции в маске оказалось вполне достаточно для обезвоженной кожи
  • маска придаёт коже матовости
  • маска справилась с уходом сама, без помощи тонера

Недостатки:

• эффект смоется с первыми каплями воды...

Вывод: надеюсь, теперь понимаете почему оценка 5* от меня выставлена авансом? Маска даёт отличный эффект, который моей обезвоженной сальной коже понравился very very. Но вместе с этим я использовала её не по предложенному способу, и возможно из-за этого её эффекта хватило только до первого умывания, а так с тонером возможно увлажнение было бы более продолжительным и глубоким. Потому хвалю её, но мотаю себе на ус купить её снова проверить верна ли моя мысль...

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
К своему стыду, даже не знала, что такое тонер. У меня кожа как у вас. С такими же расширенными порами
30.12.2021
это не страшно) всему своё время Laughing out loud