Опубликовано 24 Май, 2023 - 16:09

Я большой любитель различных масок. Да и вообще с удовольствием ухаживаю за кожей, часто пишу обзоры на понравившиеся средства.

Garnier один из моих любимых брендов. У них доступные линейки и хорошее качество продукции. Именно с этого производителя началось моё знакомство с тканевыми масками. У меня в арсенале всегда много разных.

Вот сколько масочек у меня в запасе всегда

Я люблю такой вид ухода за простоту, быстроту и эффективность. А ещё за то что можно уделить время себе и спокойно полежать с закрытыми глазами, чтобы тебя никто не трогал)).

Благодаря таким маскам, можно моментально придать лицу более свежий вид, сделать рельеф и цвет лица более ровным, убрать отек, скрыть изъяны, например мешки и круги под глазами (это касается патчей, моя вечная проблема).

Сегодня хочу поделиться мнением о применении ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЙ ТКАНЕВОЙ МАСКИ 2 МИЛЛИОНА ПРОБИОТИКОВ от GARNIER

Я не по наслышке знаю о полезном свойстве живых микробактерий, а если быть точнее - они и есть наш защитный барьер внутри организма, так и внешний микробиом эпидермиса. У меня есть даже несколько средств с этими "полезными бактериями".

Для поддержания здорово и красивого лица, во всех слоях кожи должен сохранятся баланс микроэлементов, и если например количество "вредных микробов" зашкаливает, то эпидермис может реагировать воспалением (прыщами), раздражением, сухостью, чувствительностью. Иногда мы сами разрушаем свой микробиом неправильным уходом, агрессивными средствами, приёмом антибиотиков, а ещё действуют и внешние факторы окружающей среды. Чтобы восстановить такой баланс и существуют линейки с пробиотиками. Тут как говорится чем больше, тем лучше. А в этом средстве их целых 2 миллиона!!!

Изнутри тоже не забываем поддерживать организм, кожа ведь как лакмусовая бумажка, сразу сигнализирует первая о проблемах и сбоях.

Итак маска и патчи из этой же серии лежат в красивом ярком индивидуальном пауч-пакете.

Ткань очень хорошо пропитана, прям плавает в средстве. Имеет приятный лёгкий аромат.

Основа легко извлекается, раскладывается и равномерно ложится на лицо. Вырезы тут кстати нормальные (корейские например имеют очень маленькие дырочки для глаз и рта).

Люблю именно тканевые маски, они лучше прилегают к поверхности, не съезжают как гидрогелевые. Такой формат средства очень удобен, не нужно смывать, лазить пальцами в банку. Можно спокойно взять с собой на дачу, парк, пляж, в гости.

Для наилучшего эффекта лучше находится в ней не меньше 15 минут. В это время и действуют эти самые живые бактерии Bifidus и витамины. В составе есть ещё экстракт комбучи, его кстати часто применяют в антивозрастных и восстанавливающих косметических средствах.

Интенсивное увлажнение коже даёт манноза и гиаулуронат натрия, привычный нам глицерин смягчает.

Весь состав тут писать не буду, есть на упаковке. Скажу лишь, что в ней нет компонентов животного происхождения. А ещё основа под маску биоразлагаемая.

Во время процедуры не почувствовала никакого дискомфорта, ничего не щипало, лишь небольшой холодок был. После нет ощущения стянутости, жирной плёнки на лице, нет липкости.

У меня чувствительная кожа, эта маска подошла отлично. Можно её использовать людям с любым типом кожи, даже проблемной и возрастной (у меня всё в купе).

В целом покраснения и раздражения стали менее заметны, небольшое сужение пор дало более ровный рельеф и цвет лица. Кожа действительно стала напитанной и плотной.

Видно как кожа под глазами стала светлее

Думаю результат заметен, главное я его ощущаю.

Безусловно лучше комплексно ухаживать за своим лицом, поэтому под глаза у меня ещё патчи из этой же серии. Они отлично справляются с мелкими морщинками, за счёт увлажнения тонкой и нежной кожи вокруг глаз, высветляют круги под глазами, снимают отёк.

А учитывая доступную цену в районе 110р можно прибегать к такому SOS - восстановлению регулярно, когда нет времени на поэтапный уход. Теперь мой "стратегический запас" пополнится ещё одной эффективной маской, куплю несколько штук и вам советую попробовать.

Достоинства
  • Без эффекта липкости
  • Виден эффект
  • Восстанавливает, успокаивает кожу
  • Выравнивает микрорельеф
  • Кожа напиталась влагой
  • Лекало
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Убирает покраснения
  • Убирает сухость
  • Увлажняет моментально
  • Формат
Недостатки
  • Нет
Berdnikovaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
29.10.2023
Добрый день! Мы рады, что вы выбрали наш бренд. Советуем обратить внимание на Гиалуроновый Алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи. Насыщает кожу питательными веществами, обеспечивает длительное увлажнение до 48 часов, придает ощущение комфорта. Прекрасного настроения и дня.