Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 05:46

Угораздило же меня купить недавно несколько одноразовых тканевых масок, и среди них была тканевая маска Garnier Hydra Bomb "Увлажнение + Заряд молодости" с экстрактом виноградных косточек и гиалуроновой кислотой.

Так как не собиралась писать отзыв на эту маску, то фотографировала уже после использования, так что упаковка оторвана.

Покупала вроде бы в магазине Магнит, цену уже не вспомню, поэтому ничего не пишу об этом.

Ѽ Упаковка:

Классическая упаковка тканевой маски, средних размеров (у того же Garnier есть и побольше маски, более квадратные). На фасаде изображены симпатичные грозья винограда.

Я обратила внимание, что данная маска идет с нерусифицированной упаковкой, поэтому информация по-русски только на наклейке. Это на самом деле очень странно, так как раньше я уже покупала маски Garnier и у них всегда была русифицированная упаковка. В магазине меня это почему-то не смутило.

Есть отметка, что сделана маска в Китае. Да-да, все это добро для западных компаний производится в Китае, вот такое сейчас в мире разделение труда.

На наклейке есть подробные обещания производителя по поводу эффекта от маски.

Ну прямо золотые горы, будем сиять здоровьем и помолодеем лет на ...цать, все как обычно.

Ѽ Состав:

Состав довольно химозный:

Aqua/Water, Propanediol, Butylene Glycol,

Vitis Vinifera Seed Extract/Grape Seed Extract - Экстракт виноградных косточек и экстракт грейпфрута

PPG-1-PEG-9 Lauryl glycol ether,

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,

Coceth-7,

Sodium Hyaluronate - Гиалуронат натрия имеет высокие увлажняющие свойства, формирует непрерывную увлажняющую пленку.

Sodium Polyacrylate, Sodium polyacrylate starch,

p-Anisic Acid, Hydroxyacetophenone,

Biosaccharide Gum-1, Xanthan Gum-1,

Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance

Все заявленные ДВА ингредиента присутствуют. Отмечу также бедность состава. У тех же масок Черный жемчуг состав куда богаче - в них и аминокислоты, и масла можно найти. Здесь только два экстракта и гиалуронка, видимо на гиалуронку и весь расчет.

И все же даже из этого скудного состава что-то пагубно повлияло на мое лицо, но об этом дальше.

Ѽ Инструкция по применению:

Инструкция в одной картинке имеется на фасаде маски: девушка в маске на лице, и написано - 15 минут.

И на русифицированной наклейке подробнее:

Ѽ Мой опыт использования:

Вводные: Мне 40+, Кожа у меня комбинированная, т-зона (нос, лоб, подбородок) склонна к жирности, образованию черных точек, иногда даже доходит до воспалений. При этом щеки склонны к сухости, нуждаются в увлажнении и питании. Есть возрастные изменения. После того, как переболела ковидом, стала часто возникать аллергия, я даже не разобралась еще,на что. Возможно, что кроме косметики, еще и на продукты.

Лекало: Лекало у данной маски без шеи, то есть маска идет только на лицо. Честно говоря, мне больше нравятся лекала с шеей, так как шея тоже нуждается в уходе, и раз уже ты ходишь с маской и нашла для этого время, почему бы и о шее не позаботиться? Но тут производитель решил, что это не нужно.

Лекало небольшое, то есть на моем лице маска хорошо разместилась. Сама форма лекала мне подошла - все прорези оказались в нужных местах. В этот смысле маска удачная.

Пропитка и сыворотка:

У масок Garnier сыворотки всегда много, наливают не жалея, сама основа маски в ней всегда плавает. Здесь было также - много сыворотки, даже чуть осталось в пакетике когда достала маску.

Сыворотка на руке
Сыворотка абсолютно прозрачная, слегка гелевой консистенции. Видимо, за счет этой консистенции при использовании маски с лица ничего не течет.

Размазала по руке

Сыворотка имеет легкий цветочный аромат, со слегка химозным оттенком.

Ощущения при применении:

Маска была прохладная и я ощущала легкое покалывание. Такие ощущения часто у меня возникают при использовании масок, так что меня ничего не смутило. Полежала я с маской минут 15, ну максимум 20 минут.

Результаты:

Сняв маску, я обнаружила, что лицо покрылось красными пятнами. Это действительно оказалась БОМБА, но только видимо не в том смысле, который имели в виду производители.

Как говорится, это тот случай, когда фото ДО получилось бы лучше, чем фото ПОСЛЕ:

Заряд молодости, конечно, получился шикарный. Пришлось естественно все срочно смыть, и намазать кожу пантенолом. К счастью, это помогло, и краснота ушла в течение дня. Вот было бы здорово, если бы я решила омолодиться такой маской с утра перед работой или перед ответственным мероприятием! Только представьте.

Уже после таких пятен ни о какой сияющей здоровьем коже речь не идет, думаю тут все со мной согласятся. Маска явно содержит какие-то вызывающие аллергию ингредиенты, или концентрация чего-то не выверена, и слишком велика.

Ѽ Выводы:

Конечно же, я в шоке от такой бомбы!

Не буду исключать, что кому-то и подойдет эта маска, аллергия и кожные реакции дело индивидуальное. Но людям с чувствительной кожей, и тем у кого бывает аллергия на косметику, я бы ее не рекомендовала.

Оценка ОДНА ЗВЕЗДА, и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Может быть, вам будут интересны мои отзывы на другие масочки:

Шарпеистые маски с увлажнением ушей и волос Черный жемчуг Питание и омоложение, Сияние и Увлажнение, и Y-зона Лифтинг Эффект.

Oriflame очищающая глиняная мини-маска с рисом и белым чаем

Oriflame Восстанавливающая маска с малиной и мятой

Маски Miss Spa пахнущие поганками грибами Яркость и Увлажнение

Моя любимая маска The Saem с гиалуронкой, киви и экстрактом кактуса

Достоинства
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Вызвала аллергию
  • Лекало без шеи
Лилу 74не рекомендует
Кошмарная реакция. Очень жаль, что маска так себя проявила. Спасибо за предупреждение
07.04.2022
Какой кошмар(((
08.04.2022
Точно не буду пробовать
16.04.2022
Ничего себе!!! Действительно бомба - получить такую реакцию за 15 минут никому не хотелось бы! Спасибо, что предупредили, буду обходить эту маску стороной.
Спасибо за предупреждение!
25.04.2022
Печалька получилась, а не маска Tired
27.04.2022
Такую маску не пробовала
24.06.2022
ужас какой, обидно
Официальный представитель Garnier Official
13.03.2024
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию 8(800)100-99-00.