Опубликовано 13 Май, 2021 - 00:50

Всем привет)

Я обожаю кокос в бьюти продуктах и когда увидела эту маску, не задумываясь купила её...

🥥 Общая информация 🥥

назначение: увлажнение и питание

область применения: лицо

страна бренда: Франция

тип кожи: для сухой кожи

объём: 28 г

где купить: эти маски часто встречаются везде. Я свою заказала на WB, но видела такую и в подружке, и в Летуале, и в Золотом яблоке...

Цена: я купила со скидкой за 107 руб

🥥 Упаковка 🥥

Упаковка мне нравится, она достаточно узнаваема для бренда. Спокойные цвета, аппетитный кокос крупным планом. Простой, но приятный дизайн.

На обратной стороне обещания производителя, способ применения с картинками, состав и прочая важная информация

🥥 Состав 🥥

Я правда не понимаю, зачем класть столько потенциально аллергических и раздражающих кожу компонентов в уходовую косметику...

К сожалению, изучит состав детально я решила уже после того, как аллергические пятна высыпались на моём лице... но об этом позже

🥥 Внутри 🥥

Главное достоинство этой маски — аромат, очень приятный

Пахнет именно так, как и должна пахнуть косметика с кокосовым молочком

Я знаю, о чем говорю, потому что когда-то покупала другую кокосовую тканевую маску, вот только там нежного аромата кокоса не было и в помине...

Лекало фотографировать не стала, скажу только, что оно мне не понравилось, потому что не подошло по форме

У меня достаточно стандартное лицо😂 но это лекало было где-то велико, а где-то слишком мало... в общем, размеры и форма были весьма странные, оттого в маске было некомфортно

Однако материал отлично впитал в себя эссенцию

🥥 Эссенция 🥥

Консистенция как у молочка для снятия макияжа, не очень густая и не очень жидкая, но с маски не капало, что хорошо

Если помазать эссенцией руки или лицо, то остаётся липкость, которую хочется смыть

После извлечения маски эссенции в упаковке осталось достаточно, что бы при желании помазать ей другие части тела ))

🥥 После снятия 🥥

На лице ощущалась липкость

Я попыталась распределить остатки от маски по лицу, чтобы впитались, но это мне не слишком помогло. Ощущение на коже было неприятное, как будто кожа была перегружена, её хотелось освежить. Что я и сделала — умылась водой, а после протерла лицо мицеллярной водой, кстати, тоже от Garnier и начала заниматься своими делами

🥥 Результат 🥥

Посмотрев на себя в зеркало спустя пару часов после применения маски, я расстроилась

1) вскочил прыщик на подбородке, что происходит у меня обычно после применения слишком жирных средств

2) на моих щёках выступила аллергическая реакция... учитывая, что до маски этого не было и вообще такого уже давно не было, я склонна думать, что это произошло из-за неё!

(фото спустя несколько часов после применения маски... кожа так блестит, потому что на ночь я уже помазалась другим кремом, которым мажусь всегда, так что блеск кожи на фото не заслуга данной маски...)

Кстати, судя по анализу состава там половина ингредиентов могут вызвать «раздражение и аллергическую реакцию»

Касаемо эффекта маски, я его чувствовала первый час после её применения, кожа была увлажнённой

Но к ночи от этого не осталось и следа, и пришлось мазаться своим обычным кремом ))

Раздражения на лице уже не было к следующему утру, но для меня странно, что уходовая косметика вообще может вызвать раздражение... зачем в её состав добавляются вещества, потенциально способные вызвать аллергическую реакцию? хотя на упаковке зачем-то пишут, что маска подходит даже для чувствительной кожи 🙄

🥥 Итог 🥥

Я не понимаю, зачем нужна эта маска

Бесполезная трата времени и денег

Она не даст вашей коже долгоиграющего или какого-либо существенного положительного эффекта, она может вызвать раздражение кожи, у неё неудобное лекало и весьма сомнительный ненатуральный состав

Единственный плюс этой маски — прекрасный кокосовый аромат, но я не думаю, что ради него её стоит покупать

Спасибо, что дочитали до конца и удачных вам покупок!

Мои отзывы на другие тканевые маски:

🔹 тканевая маска как мороженое 🍧🍧🍧

🔹 гиалуроновая алоэ от Garnier 💧💧💧

🔹 эффективная шоколадно-молочная маска с прекрасным ароматом 🍫🍫🍫

🔹 кокосовая тканевая маска с молочными протеинами 🥥🥥🥥

🔹 питательная тканевая маска с экстрактом клубники 🍓🍓🍓

🔹 утро начинается с кофе… кофейной тканевой маски ☕️☕️☕️
🔹 тканевая маска или ананасовое мороженое? 🍍🍍🍍

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Избыточная жирность
  • Кратковременный эффект
  • Может вызвать раздражение кожи
  • Неудобное лекало
  • Оставляет липкость
Кира Слемоване рекомендует
13.05.2021
Разочарование настоящие. А они ещё обычно и стоят больше корейских масок
Официальный представитель Garnier Official
18.05.2021
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации, и формула разработана под дерматологическим контролем. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетанного воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам, обратившись на горячую линию (телефон расположен на упаковке продукта), а также по электронной почте [ссылка].