Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 11:16

76 руб

Очень люблю эту пасту, правда, редко покупаю из-за весьма высокой цены. Недавно вот в очередной раз позволила себе её приобрести, и вот решила сделать обзор. Итак.

Упаковка. Отличная, приятная, стильная упаковка, в ней все хорошо. Дизайн выполнен в бело-зеленых тонах (что намного круче простых паст от той же марки, где цвет чисто зелёный), плюс есть приятный глянцевые объемные вставки картинок.

Объем одной упаковки: 75 мл.

На упаковке отображена марка, название продукта и обещания производителя (давайте немного пробежимся по ним на соответствие реальности).

>укрепляет зубную эмаль

Трудно сказать, ибо эмаль я не проверяю регулярно у стоматолога, но могу с уверенностью сказать, что, по меньшей мере, чувствительность зубов снизилась немного при регулярном использовании.

> удаляет до 99% бактерий

На ощущения во рту после использования жаловаться не не могу, все очень приятно и чисто, поэтому верю.

>освежает дыхание до 12 ч

Это, конечно, преувеличение, но этим грешат все производители продуктов для очищения полости рта. Если, допустим, после чистки зубов не есть часа три, то даже в этом случае свежее дыхание сохранится максимум на полтора часа (лично у меня).

>тонизирует и питает дёсны

С моей проблемой сильной кровоточивости дёсен это очень важно. Мне кажется, что частично это реально так, ибо кровоточивость немного снизилась.

Бальзам для дёсен находится действительно внутри самой пасты. Паста имеет прозрачный зеленый оттенок, а бальзам - густой, темно-зелёный, поэтому его отлично видно, когда выдавливаешь пасту. Вкус у пасты очень и очень приятный, намного лучше, чем у стандартного "Лесного бальзама". На одну чистку требуется совсем немного пасты, вполне хватит одного сантиметра. При чистке паста сильно пенится.

Также на упаковке, с обратной стороны, указано:

>экстракт пихты, входящий в состав бальзама для дёсен, оказывает антимикробное и тонизирующее действие, повышает защитную функцию слизистых оболочек полости рта

Стоимость: без акций стоит примерно 130-160 рублей за упаковку. По акции я её взяла недавно в Окее за 76 рублей.

Доступность: продаётся по всех крупных супермаркетах и гипермаркетах.

Резюме: пасту однозначно рекомендую, она классная, вкусная, полезная, чуть дорогая, но это того стоит.

Достоинства
  • Паста и бальзам в одном флаконе
  • Приятный вкус
  • Стильная упаковка
  • Эффективно воздействует на дёсны
Недостатки
  • Немного завышенная цена
Superstar-musicрекомендует