Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 09:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

Зубную пасту Лесной бальзам с соком лимона на отваре трав Тройной эффект я купила в Ленте со скидкой за 48 рублей. Обычная её стоимость в этом магазине 80 рублей.

Продаётся она в картонной коробочке. Расцветка привлекает внимание.

Со всех сторон на упаковке размещена информация о товаре и производителе.

Немного удивило, что паста производится в Китае.

Паста находится в тубе с откручивающейся крышкой. Она повторяет дизайн картонной упаковки. Масса: 130 г.

На оборотной стороне тубы дублируется часть информации с упаковки.

Дата окончания срока годности выбита на шве тубы. После вскрытия упаковки пастой можно пользоваться в течение 6 месяцев. Но вообще при регулярном использовании на двоих взрослых тюбика хватает на 1 месяц.

Горлышко удлинённое. Отверстие не было защищено фольгой. Мне это не очень понравилось, так как и коробочка свободно открывалась, у некоторых паст она заклеена со всех сторон.

Aqua, Sorbitol, Silica, PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate, Abies Sibirica Oil, Achillea Millefolium Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев белого чая), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Limon (Lemon) Juice, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мяты), Quercus Robur Bark Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Sodium Fluoride, Aroma, Cellulose Gum, Glycerin, Lactic acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Saccharin, Trideceth-9, Trisodium Phosphate, Eugenol, Limonene, CI 74260, CI 77007, CI 77891.

Анализ состава:

На тубе в районе шва хоть и имеется полоска зелёного цвета, которая как бы намекает на природный состав, но всё-таки в составе присутствуют синтетические ингредиенты, правда их немного.

На вид паста интересная, трёхцветная. Она белая с полосками синего и зелёного цвета. Вкус у неё мятный, довольно нежный, рот не обжигает. Травянистости во вкусе я не ощущаю.

Конечно же, паста является неотъемлемой частью ежедневного ухода за зубами, дёснами. Использую я её не менее двух раз в день. Паста хорошо пенится.

Эта паста считается профилактической. У неё хорошие чистящие свойства и приятный вкус, на зубах никакого налёта не ощущается. Она освежает дыхание, но не на длительное время. Зубы после использования этой зубной пасты не приобретают повышенную чувствительность. Укрепляет ли паста дёсны я проверить не могу, проблем с ними у меня не было до использования пасты и нет сейчас, спустя месяц ежедневного применения. Выраженного отбеливающего эффекта я не заметила. Эта зубная паста хороша для профилактики кариеса и ухода за зубами и полостью рта.

К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • ! Приятный вкус
  • Освежает дыхание
  • Профилактика кариеса
  • Ухаживает за полостью рта
  • Хорошие чистящие свойства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не продолжительное ощущение свежести
  • Отбеливающий эффект не заметен
  • Отсутствие контроля вскрытия
Natalia_16.рекомендует
Не пробовала такую!
Хорошая паста
Согласна, хорошая паста
Ещё не покупала такую Smile
надо запомнить
29.10.2019
Лесной бальзам покупаю, поищу в магазине с лимонным соком.
Хорошая паста, иногда покупаю)
Иногда беру такую
Хорошая паста
29.10.2019
Не брала еще ни разу с лимоном
29.10.2019
Давно я Лесной бальзам не покупала, стоит попробовать эту пасту
Отличная паста! Star
Отличная паста!
29.10.2019
Не пробовала такую пасту. Очень интересно! Мне кажется, с соком лимона я еще не встречала.
30.10.2019
Теперь и с полосками))) Радуга прямо))) Big smile
01.11.2019
Мне нравится продукция этого бренда, часто покупаю и пасты, и ополаскиватели их производства Smile
05.11.2019
Такую пока не брала Smile