Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 21:47

Привет, привет!

С зубной пастой Лесной бальзам познакомилась 5 лет назад в период, когда сильно кровоточили десны и нужен был действенный уход, а денег не было. Не было даже лишних 100 рублей, поэтому выбор тогда и пал на Лесной бальзам, если мне память не изменяет его цена тогда была в районе 34 рублей. Взяла зубную пасту и воду для полоскания рта. С тех пор стала покупать их продукты постоянно в период обострения и воспаления моих десен. Так как эти бюджетные средства решили все мои проблемы, буквально за пару дней.

Но время не стоит на месте, марка расширяет свой ассортимент, а я уже не считаю копейки. Цена конечно у марки подросла, но все еще остаётся бюджетной, а я могу позволить себе сейчас многое, но все еще выбираю продукцию Лесного бальзама, пробую весь их ассортимент потихоньку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Марка: Лесной бальзам
  • Средство: зубная паста отбеливающая
  • Свойства: защита, антикариес, экстрасвежесть, отбеливание
  • Страна изготовитель: Китай
  • Объем: 130 гр
  • Цена: 100 рублей
  • Приобрести: в аптеках города, гипермаркетах и магазинах косметики.

СОСТАВ:

Aqua, Sorbitol, Silica, PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate, Abies Sibirica Oil, Achillea Millefolium Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев белого чая), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Limon (Lemon) Juice, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мяты), Quercus Robur Bark Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage Leaf Extract), Urtica Dioica (Nettle) Extract, Sodium Fluoride, Arroma, Cellulose Gum, Glycerin, Lactic Acid, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Sodium Saccharin, Trideceth-9, Trisodium Phosphate, Eugenol, Limonene, CI 74260, CI 77007, CI 77891
Массовая доля фторидов 0,14% масс. Содержит фтористый натрий

УПАКОВКА:

Зубная паста имеет картонную коробку с ярким, красивым дизайном. Что и привлекает с первого взгляда. На коробке Много информации, есть такие параметры как: состав, обещания, срок годности, способ применения, рекомендации.

Зубная паста помещена в пластиковую тубу с завинчивающейся крышкой. Крышка, кстати, почему то серого цвета, а не белая в тон тюбика.

Пластик мягкий и выдавливать зубную пасту не составляет труда.

А вот насчет защитной мембраны, что-то я даже и не вспомню, была ли она. Но мне кажется все же была. На шве тюбика так же производитель промаркировал срок годности пасты. Объем тюбика чуть больше стандартного, на 30 грамм, а внешне уже выглядит прилично крупней. Отверстие для подачи зубной пасты вполне себе стандартное.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ, ВКУС

По текстуре зубная паста средняя, не плотная и не жидкая, хорошо держит форму и не растекается по зубной щетке. Зубная паста белого цвета с тоненькими полосками, зеленого и синего цвета.

Аромат у пасты свежий, мятный, нет в нем ноток травяных, которые встречаются у других зубных паст Лесного бальзама.

На вкус приятная, мягкая мята. Нет ощущения, что во рту все жжёт. Оставляет после себя ощущение свежести, не то что б прям экстра, как указывает производитель. Так же ощущение свежести не очень продолжительное, уже через пол часа вся свежесть проходит.

РЕЗУЛЬТАТ:

У меня не плохой цвет кости и зубы в общем то достаточно белые, я не курю и не пью коже. Люблю чай. Отбеливающие пасты не использую на постоянной основе. Провожу периодически профилактическое их применение. Что позволяет выглядеть моим зубам всегда в отличном состоянии. Если долго не использую отбеливающую пасту, то все же замечаю, как темнеет пространство между зубов, да и зубная кость сама немного темнеет. А после отбеливающей зубной пасты Лесной бальзам зубы становятся белее, ярче, на тон так точно. Так же данная паста оказывает как лечебное, так и профилактическое воздействие на десны. Когда я начинала чистить зубы данной пастой, то мои десны кровоточили, а уже через 2 недели применения кровоточить перестали, и ушло воспаление. То есть убила двух зайцев сразу же. Освежила, отбелила эмаль и вылечила десны.

Зубная паста хорошо пенится.

Отлично справляется с налетом, после чистки проведя языком по зубам я чувствую, что они действительно чистые. Ну и во рту есть ощущение свежести. Действительно чисто чистит.

Зубная паста не разрушает зубную эмаль и не приводит к повышенной чувствительности зубов.

Расход не большой у нее. Мне одной, 1 тюбика хватает на 3 месяца при ежедневной чистке зубов 2 раза в день.

Если есть необходимость в восстановлении десен и в безопасном отбеливании зубов, однозначно рекомендую данную пасту к покупке.

Достоинства
  • Отбеливает
  • Ухаживает за полостью рта
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не продолжительное ощущение свежести
Tahtiрекомендует
17.10.2019
Не пробовала ещё такой вкус )
Полезный отзыв Smile
17.10.2019
О, знакомая паста)))
Мне нравится этот бренд!
Достойная бюджетная паста.
18.10.2019
Я тоже иногда беру Лесной бальзам, не хуже дорогих чистит, ополаскиватель вообще классный.
18.10.2019
Давно не пользовалась лесным бальзамом
18.10.2019
неплохая паста по описанию)
18.10.2019
давно не брала эту марку
18.10.2019
Люблю пасты у лесного бальзама, такую не пробовала еще)
18.10.2019
У меня сейчас тоже лесной бальзам в основном?
Попробую!
Хорошая паста)
И мы такую покупали)
20.10.2019
Ого, в Китае производят!!! Я уважаю китайские зубные пасты, поищу у нас!
20.10.2019
Я помню только старый - горький...