Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 22:16

59, 90 рублей

Доброго всем дня. Короновирус, карантин, самоизоляция. Сидим дома. Закончилась зубная паста. Ближайший магазин "Магнит". Там я и купила за 59,90 зубную пасту Лесной бальзам Тройной эффкт Отбеливание с соком лимона.

Я хорошо отношусь к данному бренду. Всегда считала зубную пасту Лесной бальзам нашей отечественной. И была очень удивлена, когда дома прочитала на упаковке, что произведена она в Китае. Не могу сказать, что я обрадовалась, но очень удивилась. Дело сделано, паста куплена. Я ее протестировала и готова поделиться впечатлениями. Паста продается в картонной коробке. Цвет упаковки выполнен в сочном, зеленом цвете, что характерно для бренда Лесной бальзам. На упаковке есть вся необходимая потребителю информация: состав на латыни, характеристика пасты, рекомендации по применению, координаты изготовителя и импортера. Я не нашла большого отличия в оформлении нашей и китайской пасты. Состав и там, и там длинный и сложный. Я не специалист, но думаю, что натуральным состав назвать нельзя. Одно отличие я все же нашла. Массовая доля фторидов в нашей пасте 0,1% мас, а в китайской - 0,14% масс. Но вернусь к моей новой зубной пасте. В коробке находился большой туб из мягкого пластика. Масса 130г. На тубе продублирована основная информация с упаковки. Крышка пластиковая, завинчивающаяся. Защитной фольги на тубе не было. Сама паста трехцветная. Основной цвет белый. Еще два - зеленый и синий. Паста достаточно плотная. По щетке не растекается. Пахнет паста мятным зубным порошком. Пенообразование хорошее. Но перебарщивать с количеством пасты не стоит. В процессе чистки зубов раскрывается "вкус" и аромат пасты. Хорошо ощущаются травяные нотки. А вот лимон "шифруется". Теперь расскажу о результатах тестирования пасты. Пройдусь по трем основным позициям. 1) Будем считать, что паста Лесной бальзам действительно защищает десны. Хуже их состояние не стало. 2) Кариес отследить очень трудно. А вот отбеливание настолько бережное, что я его не заметила. 3) Могу сказать, что дыхание действительно после чистки зубов свежее, отчетливо мятное. И сохраняется некоторое время. Еще добавлю, что паста прекрасно очищает зубы и хорошо справляется с налетом. Не вызывает аллергии, раздражения и прочего дискомфорта. А посему могу порекомендовать пасту Лесной бальзам Тройной эффект Отбеливание с соком лимона к покупке. Тем более, что цена бюджетная и продается паста повсеместно. Всем удачи.

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Хорошие чистящие свойства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Отбеливающий эффект не заметен
  • Отсутствие контроля вскрытия
Larisa_Eрекомендует
25.04.2020
Люблю эту марку. Не дорогие и классные.
25.04.2020
Неплохой вариант, но не самая популярная у меня марка.
Надо будет купить Smile
25.04.2020
Отличная) И цена доступная)
25.04.2020
люблю их за столь невысокую цену и хорошее качество Smile
25.04.2020
Ох и тут без Китая не обошлось) тоже думал, что она отечественная)
25.04.2020
вот именно с лимоном не пробовала, а так да, согласна насчет качества
Стандартная паста.
хорошая паста
Не видела еще такую.)
26.04.2020
такой не пробовали ещё, брала другой, но слс в составе не нравится Sad
26.04.2020
Она не идеальна, но для своей цены сойдет.
попробую такую)
Бюджетная марка)
26.04.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
26.04.2020
Очень понравилась черная этой же марки, в принципе за такие деньги норм у них пасты. Хороший отзыв Smile
27.04.2020
Не беру, так как для моих дёсен слишком активный.
А вот ополаскиватели классные)
27.04.2020
К марке хорошо отношусь, хотя в последнее время что-то поднадоели их пасты, такую не пробовала и наверное не буду.
27.04.2020
Не пробовала эту марку, но на всякий случай буду иметь в виду Wink
29.04.2020
Давно их не покупала. Но тоже нравилось, что дыхание потом свежее, как будто мяты пожевала.
Жаль, что не отбеливает Puzzled
30.04.2020
Неплохая паста. Нужно попробовать.
30.04.2020
Пользуюсь Колгейт Тотал уже лет пять. Она в распродажные дни стоит 75 руб. Думаю, эта может сослужить не плохой заменой, пока Колгейт без акций.
01.05.2020
Люблю лесной бальзам, особенно их ополаскиватели
01.05.2020
Только Лесной бальзам и использую, с отваром хвои ?
Люблю у этой марки зубную пасту с алоэ и белым чаем. Очень приятный вкус у нее.
03.05.2020
Из всей серии люблю только самый первый вариант с елкой Laughing out loud
06.05.2020
Самая любимая марка
06.05.2020
С соком лимона еще не пробовал
Мне нравится эта марка Shy , потому что я всегда считала, что у неё более-менее натуральный состав. Спасибо, что сообщили, что китайцы уже и до нашего "Лесного бальзама" добрались. Теперь буду обращать внимание на производителя, чтобы покупать только отечественного изготовления. А натуральность состава я определяю по полоскам на конце тюбика: чёрная полоска – 100% химия, синяя – 80% вредных химических веществ, красная – 50% химических элементов, зелёная – полностью натуральный состав (хочется верить).
13.05.2020
Гм, из-за цены всегда относилась к "Лесному бальзаму" скептически. Надо будет попробовать!