Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 11:52

Зубные пасты для семьи покупаю разные. Считаю нужным чередовать зубные пасты с разными свойствами и тем самым давать зубкам и деснам то полезное, что обещает производитель.

Парадантоз - серьезное заболевание, которое нужно предупредить, чтобы не мучиться потом занимаясь лечением.

Для этих целей я периодически покупаю зубные пасты для укрепления десен. Не для лечения заболевания, а для предупреждения его! Для лечения аптеки предлагают стоматологические гели, которые имеют хороший эффект. Так вот, при выборе на прилавке привлекла внимание дешевая зубная паста ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ ПРИ КРОВОТОЧИВОСТИ ДЕСЕН.

Производитель (КАЛИНА) гарантирует в составе зубной пасты отвары целебных трав. Основа композиции экстракт коры дуба (укрепляет десны) и экстракт пихты (антисептические воздействие). 100% натуральные компоненты. Сертификация продукта по ГОСТу, а не по каким-то ТУ. Срок хранения ограничен - 6 месяцев.

Начали пользоваться. Паста-бальзам приятная в применении. Достаточно небольшого количества нанести на щетку, т.к. хорошо пенится. Приятный оливковый цвет, допускаю присутствие красителей. Запах хвои присутствует, как и послевкусие. Надеюсь, что зубная паста - бальзам работает, оказывая профилактическое воздействие на зубы и десны. Сомневаюсь, что этот лесной бальзам оказывает эффективное лечебное воздействие.

Для профилактики рекомендую. Приятная на вкус, ощущение свежести в полости рта. Вкус пасты соответствует названию - лесной.

Достоинства
  • Дешевая
  • Лечебная
  • Натуральные составляющие
  • Освежает
  • ОТЛИЧНО ОЧИЩАЕТ И ОСВЕЖАЕТ
  • Положительный эффект
  • Приятный вкус и запах
  • Эффективна против кровоточивости
Маруся рфрекомендует
16.12.2014
Уже лет 8 Лесной Бальзам №1 у нас в семье, покупаем другие пасты, но к нему возвращаемся.
16.12.2014
Да, да, хороший бальзамчик. Дешево - не значит плохо. Посмотрю продукцию этого производителя.