Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 10:58

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Перед поездкой в новую страну, наверняка, многие изучают информацию о том, что оттуда стоит привезти. Так вот из Тае "сувенирами" лучше закупаться в аптеках, а не в сувенирных лавках, особенно это касается полуострова Пхукета. Поэтому в списке необходимых покупок у меня сразу был Летающий кролик, расхваливаемый множеством интернет-ресурсов, а так же блогерами.

Эмульсия Thaipharmed Летающий белый кролик Flying Rabbit

Где купить Аптеки Тайланда

Цена ок.150 рублей

Обьем 200 мл

Производитель Тайланд

- Салол 2 гр – антисептическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия;

- Анисовое масло 0,132 мл – снимает спазмы в кишечнике, устраняет боль в животе, способствует пищеварению, ускоряет перистальтику и устраняет газообразование;

- Ментол 0,176 гр – общий антисептик, улучшает работу желудка, снимает тошноту, обладает противоспазматическим и глистогонным действием.

? ВНЕШНИЙ ВИД

Довольно узнаваемая уже бутылочка, бело-зеленого цвета, выполненная из прозрачного пластика. Половина надписей на английском, половина на тайском.

Средство очень популярно на родине, но, видимо, туристы расхватывают его с не меньшим рвением, поэтому и появился перевод. Понятных нам надписей довольно мало, но вполне хватает, что бы примерно понять, что там внутри, как это принимать и для чего.

Есть даже сроки годности, аж 4 года. Полного состава я не нашли, лишь активные компоненты, поэтому не представляю, что в эмульсии содержится для ее сохранения.

Так же обратите внимание, на надпись:

must not be refrigerated

Она предупреждает нас, что охлаждать препарат не нужно, т.е. хранение в холодильнике не нужно, я ставлю его просто в аптечку.

Есть небольшая табличка, где указано сколько мл или грамм содержится активного компонента в 100 мл эмульсии. Тут мы видим анисовое масло и ментол - третий компонент мне не известен.

Бутылочка очень простая, полностью прозрачная, у меня обьем 200 мл, видела, было и 50 мл в продаже. Крышечка металлическая, закручивающаяся, опять же с изображением белого кролика. Никаких примудростей, но главное все плотно закрывается и ничегошеньки не вытекает.

Эмульсия белого цвета, однородной консистенции, без каких-либо вкраплений, осадка не появляется при хранении. Аромат насыщенный, ментоловый.

? ОПИСАНИЕ

Так как препарат можно найти даже у нас в интернет-магазинах, то и описание к нему уже полагается в них на русском языке.

Эмульсия «Летающий белый кролик» – это эффективное и быстрое средство от отравлений, от боли и спазмов в животе, от диареи, тошноты и рвоты. Эмульсия «Летающий белый кролик» известна в Таиланде уже более 70 лет, это настоящая скорая помощь при отравлениях и неприятных ощущениях в животе.

Для чего можно использовать эмульсию - указано на бутылочке на английском языке, собственно, это показания привычные нам - что то вроде нашей смекты или энтеросгеля.

Аромат мятный, собственно как и вкус, чем то очень напоминает зубную пасту, все же мята "насыщенная".

Тайское средство «Летающий белый кролик» применяют:

- при пищевых и алкогольных отравлениях;

- при болях в желудке и кишечнике;

- при диарее, тошноте, рвоте и изжоге;

- при энтероколите и колите.

Противопоказаний не указано, разве что если есть аллергия на один из компонентов эмульсии.

На бутылочке так же указан официальный сайт производителя, вот прямая ссылка на товар:

Летающий кролик - информации тут не намного больше, но мы уже видим, что данная компания выпускает и другие продукты, в основном витамины.

? ПРИМЕНЕНИЕ

По инструкции все просто - взбалтываем бутылочку, принимаю по 1 ложке, у меня что-то между столовой и чайной.

Через пол часа повторяю.

Мне двух ложек хватает, что бы самочувствие пришло в норму.

А теперь важная информация:

❗❗❗ С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЛЕТАЮЩЕГО КРОЛИКА ❗❗❗

Увы, на флаконе и на сайте такой информации нет, а зря, ведь не узнав это случайно в тайской аптеке, могла бы и дать эмульсию своей трехлетней дочери.

Итак, Летающего кролика можно пить с 6 лет. Видимо, было в аптеках много вопросов на этот счет, а местные фармацевты не говорят по русски, поэтому прямо под ценником в аптеке и было описано это ограничение для наших соотечественников (на других языках не было).

У нас не бывает отравлений и прочего описанного по описанию, единственное, для чего я применяю Летающего кролика - возможная интоксикация после употребления алкоголя. Увы, частенько получается так, что даже после двух бокалов шпанского или вина, у меня появляются неприятные ощущения в животе на утро. Предполагаю, связано это с тем, с какой едой все это употребляется.

Вообщем, когда выдалось то самое, "неудачное" утро - я принимаю 2 ложки эмульсии раз в пол часа. Запиваю 1/2 стакана воды.

? РЕЗУЛЬТАТ

Первое, что хочу отметить - эффективнгосьт тайской эмульсии превзошли нашу Смекту и Энтеросгеля.

Облегчение приходит гораздо быстрее, действительно за 15-30 минут, и применять ее горазо приятнее, пусть и кажется, что пьешь зубную пасту Laughing out loud

Всего 2 ложки снимают

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ ВЫВОДЫ

Единственное, о чем пожалела - купила всего бутылочку, но очень обрадовалась, что Летающего кролика можно найти и у нас в России, весь сейчас такйские магазиники довольно распространены, и вдвойне приятно, что цена не выше местной. Я, например, нашла 200 мл за 200 рублей. Расход очень экономный, поэтому хватит мне ее на пол года точно.

Очень простой состав, удобство применения, доступность на нашем рынке - все это делает Летающего кролика №1 простив отравлений.

☑ эффективное средство от тошноты

☑ отлично помогает при отравлениях

☑ удобный прием - всего по 1 ложке

☑ быстро справляется со своей задачей

☑ можно принимать детям с 6 лет

☑ экономичный расход

☑ низкая цена

☑ можно купить не только в Тае, но и в наших специализированных тайских интернет-магазинах

☒ специфический вкус и насыщенный ментоловый аромат

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Оперативно действует
  • От отравления
  • Приятный вкус
Milady de Winterрекомендует
Полезное средство )
11.02.2020
Очень необычное средство, главное, что эффективное.
11.02.2020
да, и даже вроде как натуральное)
11.02.2020
я шампанское люблю, мне этот кролик может пригодиться)))
11.02.2020
Ради такого средства можно и в Тайланд слетать Laughing out loud
11.02.2020
хорошо, что и летать не обязательно - ведь в интернет-магазинах из за туристического спроса его без проблем можно заказать и у нас)
Интересно попробовать)
11.02.2020
Не знала про это средство
Как интересно!
13.02.2020
Не знала про такую эмульсию. Интересно)