Опубликовано 29 Май, 2019 - 17:21

В своем недавнем отзыве ( о сандалиях TITICACA VC LOW K) я уже упоминала о том, что открыла этой весной для себя замечательного немецкого производителя одежды, обуви и снаряжения для активного отдыха - бренд под названием Jack Wolfskin.

Я купила обувь от Джека и себе, и дочке. Ни разу об этом не пожалела, потому что она действительно оказалась удобной и качественной.

Ребенку я взяла закрытые сандалии-кроссовки и открытые сандалии типа трекинговых. Именно о последних я и расскажу в этом отзыве.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Я искала обувь, которая не разваливается от малейшей нагрузки (камни, повышенная влажность, песок, активный бег), не поцарапается от лазания по деревьям, не будет скользить. Одновременно с этим мне хотелось бы выбрать модель, которая позволит ребенку долго комфортно ходить по жаре. Не последнюю очередь играет внешняя привлекательность (все-таки, у меня девочка). Ну и цена должна быть не космической.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Все эти параметры сошлись в модели сандалий SEVEN SEAS 2 SANDAL G от Jack Wolfskin.

Они очень мне понравились. Яркая, универсальная расцветка, которая и не избито-розовая, и в то же время очень девчачья.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Понравился факт наличия черной стельки и подошвы - не будет желтизны и видимых помарок.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Конечно, эти сандалии специфичны. Для маленьких детей хочется обувь с твердой пяткой, с широкими лямками, которые фиксируют ножку по полной программе. А сандалии Jack Wolfskin имеют фиксацию полиэстровыми стропами а-ля Teva.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Все время кажется, что ножка выскользнет из этого крепления, что ребенок споткнется или что-то еще произойдет и сандалии не удержат стопу. Однако, это напрасные опасения. Обувь четко обхватывает ножку тройной фиксацией.

Липучки регулируются на пятке, на подъеме стопы и на носке. Причем, эти липучки длинные, что не только помогает в фиксации под нужный размер ноги, но и не позволяет стропам соскочить и случайно расстегнуться.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Стелька плоская, простая. Конечно, она тоже не располагает к явному плюсу, так как все мы привыкли к анатомическим изгибам внутри обуви. Но ребенок не жалуется, не устает ножка после очень долгих прогулок. К тому же, поверхность стельки слегка ребристая, что создает релакс-эффект.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Пятка с амортизацией. Смягчается ходьба, снимается нагрузка с позвоночника и мышц. Ребенок не ограничивает свою подвижность в этих сандалиях.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Подошва антискользящая, рельефная, круто выбит желтым бренд)
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Логотип Jack Wolfskin - это след волка.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Это единственная компания, которая его запатентовала.

Лого присутствует на одной из лямок. Это красивая деталь, которая детям нравится сильно) Да и я считаю, что такой знак привлекателен. Он не окружен какими-то надписями, а словно сам по себе.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Покупала я сандалии - ТУТ.

Их цена - 3 290 рублей (без скидок). Мне удалось попасть на распродажу и я купила их за 1 200 рублей.

полиэстер 100%.

Описание от производителя:

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв

Легко регулируемые мягкие сандалии специально для девочек. Простые мягкие сандалии, ставшие настолько популярными, что уже в течение многих лет они являются неотъемлемой частью нашей летней коллекции. Теперь они доступны в модели, созданной специально для мальчиков. Легкие, и незамысловатые, их очень просто надевать и снимать. Застежки на липучке обеспечивают мгновенную и точную регулировку. Подошва с амортизацией на пятке отлично поддерживает ногу, в чем дети так нуждаются.

Размер взяла самый маленький - 26. И думаю, что нужно было покупать 27. Хотя, когда мы пришли с дочкой в пункт выдачи заказов и стали мерить эту обувь, то я даже хотела отказаться от них из-за того, что сандалии показались большими Smile А потом я пошаманила с застежками и ножка встала как влитая. Сейчас же мне кажется, что 26 размер на ножку 16,5 см прям впритык-впритык и можно было бы взять навырост. Липучки позволяют регулировать объемы, можно дать ножке свободу или, наоборот, ее застолбить.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Кстати, эти сандалии реально купить и для взрослого. Размерный ряд очень широк. Можно составить удачный Family Look. Но я уже подобрала себе другие сандалии от Джека. Серенькие SEVEN SEAS 2 SANDAL W.

Мои отличаются тем, что они более мягкие (в плане материала). И присутствует защитная мягкая подушечка на стропе пятки. Увы, модель не располагала таким же обширным размерным рядом и купить похожие детские нельзя.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Но дочка говорит, что её сандалии тоже удобные и красивые. Так что я ей верю. Обычно малейший дискомфорт и она начинает капризничать и отказывается носить то, что ей неудобно.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Ни разу не случилось так, чтобы она пожаловалась на натирание текстильных лямок даже в жару 30 градусов.

Пальчики не травмировались, ступня не заваливалась на бок.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Подошва может немного погнуться и ребенок отлично себя чувствует на детской площадке, на турниках.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Удобно бегать по траве, по песку.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Тканевый материал не оставляет зацепок, не пачкается, даже пыль его не берет. Это очень плотная тканевая основа.
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
После прогулки остается только лишь сполоснуть стельку.

Подходит эта обувь и для пляжа, для сырого песка. Вода этой модели не страшна. Они не расклеиваются и не становятся вялыми. Качество вообще очень хорошее. Прочные крепления, нет следов клея, нет запаха.

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Конечно же, я буду рекомендовать и советовать эти сандалии к покупке. Надежные, прочные, не натирают. Если на них будет еще какая-то невероятная скидка в конце лета, то я и себе такие возьму, лишними не будут и дочке прихвачу размер побольше Smile
Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL G Отзыв
Да, модель эта больше туристическая. Но она идеально подходит для любой городской одежды и даже под платье. Не знаю, станет ли уместен такой вариант для садика. Скорее, нет. Обуваться ребенку сложно, потому что много липучек-застежек, ножка внутрь не скользит, нужно помогать с правильной постановкой стопы внутри модели. В садик нужно что-то попроще и позакрытее.

Юленька ♥рекомендует
29.05.2019
Какая хорошая скидка Вам попалась! Кину в закладки эту фирму. У детей на этот сезон уже куплена обувь, а вот на следующий с удовольствием присмотрю мальчиковую модель сыну (дочка любительница более женственных моделей)).
29.05.2019
Какие они симпатишные Party , жаль на wb нашего размера уже нет..
Даже жалко, что размеры начинаются лишь с 26( Понимаю, что малышам такие модели не подойдут, но возьму на заметку бренд. В декатлоне и спортмастере похожие тоже начинаются с 25-26 р-ра.
Тоже считаю такие сандалии уместными и в городских условиях, и на пляже. И внешне симпатичные)
30.05.2019
Для летнего сезона самое то Smile
30.05.2019
Они даже выглядят очень удобными!