Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 10:01

Привет всем!!

В прошлом году мне было трудно после осенних поездок на работу на велосипеде вернуться в общественный транспорт и я решила иногда заменять его на "пешкодрал". Для этого мне понадобились удобные ботинки и я подумала, что обувь для трекинга как нельзя лучше подойдет для этого. Выбирала из нескольких моделей, но, в итоге, прогадала немного.

Какими были мои требования к трекинговым ботинкам:

1. Комфортные. Я должна была иметь возможность ходить в них 5, 10, 15 км в день и чувствовать только лёгкость.
  2. Тёплые но лёгкие. В основном, ботинки я намеревалась носить зимой, тк летом для этого у меня есть кроссовки.
  3. Не скользкие
  4. Не промокающие
  5. Качественно выполненные и износостойкие.

Курьер привез мне несколько моделей (заказывала на Ламоде, тк на официальном сайте было дороже). Все примеряла, зашнуровывала и ходила немного в них по холлу, но так и не распознала подвоха, выбрала эти. Тут еще сыграло роль то, что на них была скидка и обошлись мне они в 4800, а остальные модели были в районе 6000.

Итак, что мы имеем в итоге:

Треккинговые ботинки Jack Wolfskin отзыв

1. Комфортные. Нет!!! Вот нет и всё. Сначала, когда я на радостях в тот же день пошла пешком с работы, они ТАК надавили мне ноги, что я на следующий день еле ходила. У меня аккуратная стопа, маленькая, косточек торчащих, плоскостопий, длинных пальцев-ногтей, ничего такого нет, все компактно и в норме, но данными ботинками (а я взяла их на пол-размера больше чтобы иметь возможность одеть теплые носки) я надавила ноги в щиколотках и в том месте, где пальцы крепятся к стопе (сверху). Потом я могла носить их только пару раз в неделю а остальные дни отходила от боли. Разносила через месяц, но какими усилиями! Теперь не давят, но есть и другие нюансы - в них сзади постоянно попадают песчинки-камешки-пылинки. Как бы туго не зашнуровала я их - все равно. Через час ходьбы носки можно в стирку, если не в мусорку. Да и ощущения от песка в пятках просто ужасные. Также, если беспечно завязать шнурки на бантики, то можно навернуться, тк петельки шнурка с одной ноги цепляют крючек на другой ноге.

вот за эти крючки цепляется шнурок
Первый раз я подумала, что это совпадение, но такое повторялась несколько раз (до этого со мной ни в какой обуви такого не бывало). Теперь шнурки завязываю с опаской, прячу петельки, либо делаю узел ближе к внешнему краю ботинка. Короче, не комфортно их носить, скорее всего это связано с такой высотой - надо брать либо пониже, либо уже высокие, но длинна которая заканчивается на щиколотках (самом тонком месте) чревата неудобством.

2. Теплые - ДА ДА и еще раз ДА!!! в любую погоду ноге тепло, но не жарко, это молодцы. и Лёгкие тоже да, тут 5 баллов

3. Не могу сказать что они не скользкие. Они скользкие ровно на столько, чтобы при рядовых зимних условиях города ты почувствовал что теряешь равновесие (и получил впрыск адреналина), но недостаточно скользкие, чтобы ты упал. Понимаете? То есть, ты можешь подскользнуться и проехать пару сантиметров. Вроде и не упал, но неприятно. А вот если гололёд - то они просто едут по нему. Наверное, нет в этом смысле идеала, но, я считаю, что по этому пункту скорее провал чем успех, ну или +/-.

Треккинговые ботинки Jack Wolfskin отзыв

4. Тут не придраться, они не промокают и в дождь и в снег, ноги остаются сухими.

Треккинговые ботинки Jack Wolfskin отзыв

5. Качество материалов и работы тоже на высоте. Очень легко мыть, совершенно не теряют форму. Внутри не рвутся (несмотря на постоянный песок в ботинке).

вид сверху

Из 5 пунктов выполнены 3,5, я долго думала что поставить 3 или 4, но все-таки это 3, потому, что комфорт это для такой обуви - это самый главный пункт, сейчас я бы выбрала ботинки повыше, и, возможно, на молнии.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Легкие
  • Не промокают
  • Неплохо смотрятся на ноге
  • Теплые
Недостатки
  • Долго пришлось разнашивать
  • Не удобная шнуровка
  • Немного скользят
  • Попадает песок (даже в городе)
Анастасия Ачероне рекомендует
16.12.2019