Опубликовано 17 Март, 2016 - 14:09

Попались мне на распродаже ботинки (или зимние сапоги) известной спортивной фирмы Jack Wolfskin. Но столкнулась с тем, что отзывы есть почему-то только на взрослые вещи и обувь. В конце концов нашла на них видеообзор на 6pm, и таки решилась купить. Теперь обо всем по порядку, плюсы и минусы, как есть.

Плюсы:

- легкие;

- очень мягкие внутри (материал, похожий на микрофлис) + эластичная стелька (но не ортопедическая);

- красивый дизайн (особенно сын оценил эмблему в виде лапки);

- подошва с цветными вставками, рифленая, не скользкая;

- липучки регулируются на всю длину (потому как вот в тех же джеоксах столкнулись с тем, что можно их отлепить только на определенную длину и ни на миллиметр дальше);

- подойдут для деток с высоким подъемом ножки.

Минусы:

- за счет того, что ботинки мягкие, без "калош", как в мереллах, без прорезиненного носка или уплотнителя, то уже в новых есть заломы в месте подъема ноги (см.фото). Не критично, но неприятно;

- не подойдут спокойным деткам или для случаев, когда -20 и ниже, а надо стоять ждать на остановке автобус (к примеру). Т.е. они рассчитаны на активных детей, и позиционируются как "мембранные", без меха внутри и т.п.

В принципе, если сравнивать с Экко и Джеокс, то они примерно на одном уровне. Разница только в плотности носка ботинка (у Джека он мягкий, и наверно, немнооооожечко холоднее будет). Сравнить могу объективно, потому как у сын носит и зимние Экко, и Джеоксы, и Суперфиты, и Капика.

Вывод: за 1300 грн при нынешних ценах на фирменную обувь - нормальные сапоги. Не ВАУ, но вполне ничего.

P.S. естественно, Китай))) (фабричный, не с алиэкспресс).

Apachichрекомендует