Опубликовано 4 Июль, 2022 - 03:30

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Некоторое время назад мы достаточно часто заказывали разные доставки, но примерно полгода назад стали несколько реже. Приезжали родители и вернули нам любовь к домашней еде, постепенно и по чуть-чуть готовила, но поскольку не очень нравится это занятие и к тому же времени не особо хватает, поэтому вновь вернулись к прежним привычкам.

Одной из любимых доставок длительное время были Sushi one. Если живете в южной части СПб, то, скорее всего, слышали о них. Плюсом ко всему достаточно долго их рекомендовали блогеры. Место пользовалось и, скорее всего, продолжает пользоваться популярностью. Мы же не заказывали их около года, поэтому когда решили собрать корзину в этот раз, то было интересно проверить: изменились и если да, то в какую сторону.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Доставка суши и роллов в Санкт-Петербурге Sushi One

Стоимость на момент написания отзыва по Санкт-Петербургу у Sushi One - средний сегмент. При этом есть специальные премиум варианты популярных роллов.

Как заказать? На данный момент только через их официальный сайт и одноимённую группу ВК. К слову сайт достаточно комфортный без современного дизайна, но интуитивно понятный и без заморочек.
На сайте есть форма для сбора обратной связи - это отлично, так как каждый может оставить своё впечатление о полученной еде.

ОПЫТ ДОСТАВОК

Мы уже по традиции часто кушаем под видео разных блогеров, поэтому застали время когда данную доставку хвалили из каждого утюга, но мы жили на севере и к нам они тогда не ездили.
После переезда Sushi One стали нам доступны и мы даже заказали несколько наборов себе на новоселье. До сих пор помню какое положительное первое впечатление произвели на меня мидии. Это было прям вкусно и с классным соусом без горы майонеза.
В течение длительного времени мы с мужем были постоянными клиентами доставки. Несколько раз в месяц, когда хотелось роллов, то уже автоматически заходили на сайт и набирали классическую для нас корзину. Постепенно как будто бы приелись и мы зачем-то решили поэкспериментировать несколько раз заказали "Два берега", а после Токио City. Новый опыт оказался не особо успешным и мы вернулись, но а после надоело все, начали готовить сами, а сейчас же вновь решили попробовать вернуться к привычной доставке.

Важные нюансы доставки:

• У Sushi One нет приложения, поэтому заказать можно только через сайт.
  • Есть минимальная сумма доставки от 900 до 1200 рублей в зависимости от зоны.
  • Оплата возможна или наличными, или переводом.
  • Среднее время доставки более 1,5 часов.

ПРИМЕР НА ОДНОМ ИЗ ЗАКАЗОВ

Жаркий летний день, стоять на кухне желания нет совсем, а поесть немного хочется, поэтому решили собрать привычный и достаточно классический для семьи заказ:

• классический сет;
  • ролл краб темпура;
  • ролл запечённый краб.

Как правило, в заказе еще присутствуют мидии и какой-нибудь супчик, но в этот раз не хотелось. Но подчеркну, что запеченные мидии у Sushi One отменные: нога для удобства срезана, соус интересный, вкусный, а не просто гора майонеза, сами по себе мидии достаточно большого размера есть что покушать.

Первое, что важно отметить - комплектация. По умолчанию к заказу идут палочки и салфетки на указанное количество персон.

Палочки самые обычные, не самые дешевые, но видели и лучше. Главное, что руки не царапают и лежат удобно.

Салфеток прилично, конечно же, всегда хочется больше, но здесь отлично, на двоих взрослых человек хватает вполне при условии, что я кушаю не особо аккуратно.

Классические дополнения к роллам в виде имбиря, соевого соуса и васаби нужно докупать отдельно, но об этом несколько раз предупреждают баннерами во время оформления заказа, а далее уточняет если что оператор. С одной стороны - это удобно, поскольку знаю достаточно много людей, которые не едят имбирь или васаби, а с другой стороны об этом не хочется лишний раз задумываться.

Что касается дополнений, то они в Sushi One самые обычные, такие, как правило, есть в сетевых местах, никакого брендирования.

Роллы приезжают в черных контейнерах из полистирола, которые после использую для выращивания микрозелени. Выходит и удобно, и считай повторное применение упаковки.

Теперь непосредственно по заказу. Пришло два контейнера. В одном классический сет, а во втором запечённые роллы.Самая неинтересная часть заказа - маки с огурцом. Здесь все традиционно: рис, огурец и нори. Главное отличие от многих доставок - огурец порезан соломкой и убрана вся сердцевина (водянистая часть). Если хочется просто набить живот, то вариант отличный.
«Калифорния» - это один из моих любимых роллов у Sushi One. Насыщенный вкус, нежный сыр, хрустящая тобика. Но как мы не старались авокадо найти не удалось ни визуально, ни во вкусе. И в этот раз было ощущение, что «снежного краба» положили столько, что нарушился баланс. Классика классик - Филадельфия. Очень часто мы брали сразу несколько порций, поскольку этот ролл одинаково люблю и я, и муж. Несколько лет назад Sushi One славились количеством и качеством лосося. Год назад его стало чуть меньше, а в этот раз как будто бы и ещё меньше. И главное, что вкус у рыбы стал еле заметным. Если бы ела с закрытыми глазами, то наверно бы и не признала любимую когда-то Филадельфию. Да, в целом неплохо и все ещё чуть лучше, чем у большинства, но уже не то, что было пару лет назад. А главное, что вновь нет авокадо, а должен был быть.

Классический сет был неплох и поругать его в целом не за что, но и похвалить особенно тоже плюс отсутствующий везде авокадо. Становилось грустно, но все впечатление ы этот раз выровнялось за счёт запеченных роллов.

Просто запечённый рол показался самым удачным. Хороший баланс, большая и вкусная шапка. Приличное количество унаги, который добавляет небольшую сладость. Единственный момент, что не идеально скручен, но это мелочи. Главное, что не распадается и кушать удобно. Следующий ролл - краб в темпуре. Это для нас новинка, так как раньше у Sushi One темпуру мы не брали.По размеру - это самый большой ролл, но их было всего 6, а не 8 как в стандартных. Скручен уже лучше, не разваливается, но целиком съесть сложно, поэтому приходится кусать и есть таким образом. Мне понравился в этот раз больше остальных, а мужу же показался суховатым, поэтому он пропитывал соевым соусом.
ВЫВОД

Если бы не заказывала у них же пару лет назад, то сейчас бы с удовольствием рекомендовала как неплохую доставку. Но. Прошлый опыт стереть невозможно и я до сих пор хорошо помню то, какой вкусной была Филадельфия тогда. И понимаю, что сейчас до своего прежнего уровня Sushi One уже не дотягивают.
Если опустить момент и сравнить с доставками в том же ценовом сегменте, то Sushi One на юге города все ещё остаётся одной из хороших, вкусных доставок. Роллы большие, качественные, вкусные. За время, что активно их заказывала ни разу не приезжало ничего просроченного, никаких отравлений или прочих неприятностей. Могу ли рекомендовать? Да, могу. Знаю достаточно доставок где дороже и не так вкусно, но говорить, что они лучшие сейчас не могу. И поставить высшую отметку тоже не могу. В прошлом году написала бы оду, а сейчас недоумеваю о том, куда пропало авокадо и где искать теперь такую же вкусную рыбу как у них в прошлом…

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

Достоинства
  • Большие
  • Не разваливаются
  • Цена=качество
KiraMixрекомендует
Мне они не очень, вкусные суши вайт
04.07.2022
Как же роллов захотелось))
04.07.2022
Выглядят вкусно!